Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как включить партнера в visa application. Теория.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как включить партнера в visa application. Теория.

    .......
    Last edited by MAKuznetsoff; 07.11.2014, 14:28.

  • #2
    Так вы же их спросили не о just married, a о de-facto. А де-факто для посольства - это минимум 12 месяцев совместного проживания. Думаю если б вопрос стоял именно об уже заключенном браке, ответ был бы несколько другим.

    Comment


    • #3
      А в чем проблема доказать, что партнеры в отношениях от 12 месяцев?
      Очень малое количество людей оформляют брак раньше, а еще меньше - сразу бегут на постоянную визу подаваться...
      Я например и не планирую замуж выходить - будем подаваться как партнеры. В качестве доказательств ведь можно и всякие приглашения с мероприятий, которые на вас двоих, или письма, которые на один адрес приходили.
      Grant: 22.12.14
      Sydney: 6.03.15

      Comment


      • #4
        Сообщение от MAKuznetsoff
        а если их нет, у меня с бывшей женой вообще ни каких до свадебных фото не было, никуда не путешествовали. Чеки из кафе доказательства???
        Мне кажется, что обычно решение об иммиграции не возникает спонтанно. Мы уже такие доказательства два года копим. Специально для этого оформляли договор о найме жилья на двоих.
        Мы сначала думали в другую страну иммигрировать, так люди на форуме писали, что специально друзей просили письма для них отправлять - М и Ж, чтобы была корреспонденция на 1 адрес Выход есть, главное озаботится заранее
        Grant: 22.12.14
        Sydney: 6.03.15

        Comment


        • #5
          Vera-Witch, а что мешало расписаться? Одна бумажка (сорри в России не знаю - штамп в паспорте и/или бумажка), которая была оформлена > 12 месяцев назад и проблема доказательства geniune relationships отпадает сама собой.
          Помнится мне Rich расписался с женой за месяц до лоджа виза аппликейшен, ему пришлось собирать доказательства, письма от родственников и друзей.. Но на сколько помню, у него разрешился этот вопрос.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #6
            Dremlin,
            Мы решили, что лучше иметь документы той страны, в которой собираемся жить. То есть расписаться уже в Австралии, чтобы если что - не нужно было ехать в Россию из-за расторжения брака.
            Grant: 22.12.14
            Sydney: 6.03.15

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
              Dremlin,
              Мы решили, что лучше иметь документы той страны, в которой собираемся жить. То есть расписаться уже в Австралии, чтобы если что - не нужно было ехать в Россию из-за расторжения брака.
              Я точно не знаю. А PR'щики (не граждане АУ) могут расписываться в АУ?
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #8
                Dremlin, Я видела где-то на форуме, что люди со студенческой визой расписывались. Думаю, если виза дает право пособия получать, то уж брак оформить то дадут! Если позовут конечно
                Grant: 22.12.14
                Sydney: 6.03.15

                Comment


                • #9
                  Dremlin, могут.

                  Comment


                  • #10
                    Даже более чем.
                    You don't have to be an Australian citizen or a permanent resident of Australia to legally marry here.
                    По ходу виза 300 дает на это право..

                    А брак, заключенный там в АУ дает какие-нить плюшки?
                    Last edited by Dremlin; 09.07.2014, 19:08.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • #11
                      Я не знаю, сколько вы с девушкой знакомы, но, исходя из письма, если вы сможете от друзей и родственников собрать заверения, что знаете человека больше года - то вполне сможете включить ее в заявку, не расписываясь.
                      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MAKuznetsoff
                        Gosha, вопрос чисто теоретический
                        Вот такие "чисто теоретические" вопросы выливаются в излишнее дерганье офицера. Ластана это называла "компостером". Вновь убеждаюсь, что она была права.

                        Как там внешние проверки? Их в связи с "тюканьями и компостером" продливать не собираются? (вопрос чисто теоретический)
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MAKuznetsoff
                          Deejay_TNT, давай без тро-ло-ло, получил грант переезжай на следующую ветку.
                          Выгоняешь?
                          Я ведь "чисто теоретически" спросил.
                          Ладно, не злись. Лучше напиши офицеру, спроси как у них погода там в Бризбане, и, чисто теоретически, ожидается ли похолодание и заморозки в ближайшее время.
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • #14
                            Чисто теоретически, партнера в Австралию так или иначе довольно просто привезти, вопрос только в сумме. Не знаю сколько стоит заранее включить партнера в application для skilled, но после получения и активации вами визы можно привести партнера по 300/309. Цена вопроса - около $4200 для 300, около $3000 для 309.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
                              Dremlin,
                              Мы решили, что лучше иметь документы той страны, в которой собираемся жить. То есть расписаться уже в Австралии, чтобы если что - не нужно было ехать в Россию из-за расторжения брака.
                              это не имеет значения, вы можете разводиться в Австралии по местным законам, даже если брак заключён в России, Украине или Аргентине...
                              Так что, если это единственная причина, то она надуманная...
                              Кстати, чтобы развестись по местным законам, нужно сначала прожить год separated

                              Comment

                              Working...
                              X