Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • румын в бухаресте был водителем мусорной машины, сейчас по точкам на паддис ходит

    Comment


    • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
      Ты сколько на острове лет пять?
      Пять лет в подготовке к прорыву?
      У меня с местным бакалавром есть знакомая,в Майере помаду продаёт,инженер с шотландским процессинг вокером работает,расскажи что они делают не так?
      Это ты у них спроси. Я с первого года работаю. Если за 5 лет ниче у них не сдвинулось, то либо такие профессионалы, либо лень.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        я имею ввиду заново пошел учиться и тем самым полностью сменил проф деятельность. вы на какую?
        я с ресерчера с диплом "механик, прикладной математик, преподаватрль математики и ИТ " пошла делать "Информационные системы и технологии" .
        Не думай, что право преподавания ИТ в школе, где давалаись базовые знания программирования, типа что такое цикл, подразумевали под собой знания программирования в те времена .

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          интересно, может среди форумчан или их знакомых есть/были те, кто полностью сменил проф деятельность. и если есть, то на какую?
          Я сменила.

          Comment


          • Сообщение от любомка Посмотреть сообщение
            записал, эля, может на детский сад подкинешь сначала
            дык тебя ж на работу никуда в ау не взяли, будешь здесь как обычно, безработным, получишь хелс кард и будешь водить ребенка в садик 5 дней фулл тайм меньше, чем за сотню в неделю.

            Comment


            • А про отсутствие налога на недвижимость переспрашивают в среднем раз в году.
              так ты не стесняйся рассказывай так как есть о стэмп дьюти, которая в Си на средний сарай около $50K out of pocket (после выплаты всех налогов), ну и регулярные каунсил сборы (попробуй не заплати), которые также с завидной регулярностью повышаются. при чем эти стэмп дьюти будешь платить каждый раз как собрался покупать сарайку.
              “Last financial year more than $7.3 billion was collected in stamp duty and to February 2018 the government has raised in excess of $4.7 billion, on par with the same amount collected in the first 8 months of that financial year".

              Comment


              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                так ты не стесняйся рассказывай так как есть о стэмп дьюти, которая в Си на средний сарай около $50K out of pocket (после выплаты всех налогов), ну и регулярные каунсил сборы (попробуй не заплати), которые также с завидной регулярностью повышаются. при чем эти стэмп дьюти будешь платить каждый раз как собрался покупать сарайку.
                “Last financial year more than $7.3 billion was collected in stamp duty and to February 2018 the government has raised in excess of $4.7 billion, on par with the same amount collected in the first 8 months of that financial year".
                Ну FHO освобождены от него, а кто вторую и последующие сарайки берет - грех плакаться.

                Кансил сборы никак не избежать, если хочешь иметь инфраструктуру, а не 30-этажку посреди грязи.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  Встретил мнение, что популярность высшего образования в Ау вообще не отражает спроса на выпускников. И даже почему-то наоборот, типа, местное образование весьма разное, себя дискредитировало, и наниматель, видя такого кандидата свежевыпустившегося, вынужден сильнее напрягаться.
                  Все пишут, что трудно градюэйтам найти работу, а с другой стороны масса программ у работодателей для градюэйтов, и знаю неск человек, кто устроился. Плюс практика бывает хорошая во время учебы, но надо хороший средний балл иметь, чтобы туда попасть. Но это я уже с прицелом для своего ребенка, скорее.
                  Last edited by Tony; 13.11.2018, 17:09.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Ну FHO освобождены от него,
                    в NSW?

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      я имею ввиду заново пошел учиться и тем самым полностью сменил проф деятельность. вы на какую?
                      Не форумчане, но 2 знакомые сменили свои профессии на бухгалтеров, одна на лаборанта, еще одна на медсестру учится. Предыдущие професии совсем не релевантные были.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        в NSW?
                        Во всех штатах вроде освобождены до определенной стоимости дома. Понятно, что где-то это дворец, а где-то халупа в 2 часах езды от центра.

                        PS У нас в ACT до 470к - 0 stamp duty for first home buyers.
                        Last edited by Tony; 13.11.2018, 17:21.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Во всех штатах вроде освобождены до определенной стоимости дома. Понятно, что где-то это дворец, а где-то халупа в 2 часах езды от центра.

                          PS У нас в ACT до 470к - 0 stamp duty for first home buyers.
                          В NSW
                          A duty exemption on new and existing homes valued up to $650,000 and vacant land valued up to $350,000.
                          A duty concession on new and existing homes valued between $650,000 and $800,000, and vacant land between $350,000 and $450,000.
                          Калькулятор показывает, что если брать халупу за 700К, то налог 10К, а для 1mln будет 40К

                          Вот тебе и excemption... Насмешка просто.

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            В NSW

                            Калькулятор показывает, что если брать халупу за 700К, то налог 10К, а для 1mln будет 40К

                            Вот тебе и excemption... Насмешка просто.
                            При такой стоимости дома stamp duty это капля в море.
                            Лучше было бы, если бы exemption вообще не было что ли?
                            Плюс тебе грантик дадут 3к за старье, 10к за новье, не знаю где как, а в ЗА еще лигал фис покрылись у меня, около 1к.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от step11
                              кира, почему ты считаешь своим долгом комментировать практически каждый мой пост?
                              Я уже старенькая, удели внимание дамочкам помоложе - может хоть на них ты произведешь хоть какое то впечатление.
                              потому что ты дура, эля, кто еще тебе об этом скажет

                              Comment


                              • Сообщение от step11
                                Дык вроде бы на вновь построеные проперти таких высоких стемп дьюти нет?
                                Она зависит только от стоимости, не от того, первичка это или вторичка.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X