Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Значит так народ. Получил письмо от провайдера газа что надо план обновлять, заканчивается типа. Кликнул продлить тот же и увидел, что продлить мне его хотят на практически 30% больше, чем было в этом году. Пошел на этот сайт как обычно
    https://compare.energy.vic.gov.au (Викторианцам только, 50 баков до конца года все ещё раздают)
    Нашёл что мой же провайдер имеет план, который намного дешевле в этом году. Позвонил, да действительно дешевле, при том же сапплай чарж. Получил сегодня емайл с подтверждением, свыше 20% ниже чем за прошлый год. Это серьезная разница получается.
    Вот они жуки, и со страховками так же, никогда не делаю renewal, так как он всегда дороже, чем заново квоту запросить.
    Ленивый платит дважды
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      У моей мамы такая годовая без этого ограничения. Может ей на беженскую податься?


      Обхохочешься тут у вас!
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Регистрировала ребёнка на обучающем онлайн ресурсе, при регистрации типа надо указать пол и три варианта other это как можно описать, если речь о детях
        У меня так коллега спросонья и по запаре зарегистрировала с "other", потом доказывала, что не индюк
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Каким таким? Откуда ты знаешь какой я?
          Да тут уже не только Энжи, буквально вся Австралия знает какой
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Вот они жуки, и со страховками так же, никогда не делаю renewal, так как он всегда дороже, чем заново квоту запросить.
            Ленивый платит дважды
            Нет, со страховками совсем не всегда. Похоже они последние пару лет изменили систему, ну или kpi . Я уже на несколько машин проверял, действительно дешевле оставаться. Также и с домами. Во всяком случае у меня так получается.
            Я просто про газ что хотел сказать - что видать все таки их шуганули, и есть реальная возможность ниже предыдущего года получить. Равно как и электричество.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              У меня так коллега спросонья и по запаре зарегистрировала с "other", потом доказывала, что не индюк
              Серьезно доказывала? Ужас какой
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                ... Получил сегодня емайл с подтверждением, свыше 20% ниже чем за прошлый год. Это серьезная разница получается.
                покупайте у нас, иначе вас обманут в другом месте.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                  Каким таким? Откуда ты знаешь какой я?
                  Достаточно, что ты сплетник. Визглявость и истеричность можно даже в расчет не принимать.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    покупайте у нас, иначе вас обманут в другом месте.
                    Ну тут как бы без разницы кто что и где. Цифры то абсолютные, и сравнивать их легко же.

                    Comment


                    • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                      Катя, в этой стране связываться с теткой себе дороже. Вот вернусь домой, там посмотрим.
                      в 50 лет побитый жизнью, без денег и собственного угла? кому такой сдался?

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Нет, со страховками совсем не всегда. Похоже они последние пару лет изменили систему, ну или kpi . Я уже на несколько машин проверял, действительно дешевле оставаться. Также и с домами. Во всяком случае у меня так получается.
                        Я просто про газ что хотел сказать - что видать все таки их шуганули, и есть реальная возможность ниже предыдущего года получить. Равно как и электричество.
                        От страховой, очевидно, зависит.

                        А цены на электричество-газ тупо непрерывно растут. У меня в сабербе всего ОДИН провайдер работает, особо не разбежишься.
                        О том, что у него скидка 25% на бандл я узнала случайно от соседей спустя неск месяцев после начала ее действия. На сайте оффер был прописан мелкими буковками. Ну а о том, чтобы существующим клиентам оффер по емэйлу прислать - даже речи нет, зачем?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Tony, растут, есть такое дело.
                          Но в этом году дил на электричество получается меньше, чем 10 лет назад платил. Существующим конечно же зачем сообщать, они ж и так платят ничего личного, только бизнес.
                          Про страховки - возможно. Но я каждый год проверяю основные 4-5 компаний, они часто дороже получаются. Точнее практически всегда пару раз только менял из-за существенной разницы.
                          Вот где бы воду подешевле брать

                          Ps посмотрел газ, расценки пятилетней давности сейчас получаются
                          Хорошо статистику иметь!
                          Last edited by Vladfx; 20.02.2019, 14:49.

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            в 50 лет побитый жизнью, без денег и собственного угла? кому такой сдался?
                            Зато с паспортом. Вывозить сможет (пока не поймают).
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Ps посмотрел газ, расценки пятилетней давности сейчас получаются
                              Хорошо статистику иметь!
                              Я тоже сейчас посмотрела, в 2014 году (правда я жила в ЗА) были примерно такие же цены. Только там сапплай дешевле киловатт, а здесь наоборот, так что в среднем балансируются.

                              Так что зря я ною!
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Зато с паспортом. Вывозить сможет (пока не поймают).
                                Кого(что) вывозить?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X