Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    Клиника.Кажется у Оленевода уже крыша..двинулась
    Какие валеры тайны румыны?
    Это местный мем. Так же, как и обитатели верхнего (не уверен, сколько их).
    Те, кто выжил в катаклизме,
    Пребывают в пессимизме.
    Их вчера в стеклянной призме
    К нам в больницу привезли,
    И один из них, механик,
    Рассказал, сбежав от нянек,
    Что Бермудский многогранник -
    Незакрытый пуп Земли.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
      Клиника.Кажется у Оленевода уже крыша..двинулась
      Какие валеры тайны румыны?
      Валера как Ленин, живее всех живых.

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Так в 00-е спрашивали на какие цели берешь кредит. Правда все писали всякую фигню.
        То кредит, чужие деньги.
        А щас спрашивают куда будешь тратить свои со своего счета.
        Вот если сказать что пробухать хочу. Откажут?
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Мегрант, смех смехом, я поначалу ходил на всякие митапы в Сиднее и Брисбене, и всегда там есть русские.

          Еще в Сиднее ходил на ДБА митапы, там познакомился с Витлом, баянистом с бровями как у Брежнева и там еще было три русскийх майта, правда один еврей, они на гидае не сидят.

          Потом метнулся в Брисбен, там тоже всегда были майты с русскими ФИО, я с ними не общался, но однажды один в туалете заговорил со мной на русском, говорит узнал по акценту что я из рв, его Саша зовут, говорит уже на тот момент, 3 года назад жил в абасралие 5 лет.
          ну вот, значит есть русские дба, а ты говоришь )
          Ах, васильки, васильки,
          Сколько их выросло в поле!
          Помню, у самой реки.
          Мы собирали их с Олей

          Comment


          • Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
            ну вот, значит есть русские дба, а ты говоришь )
            Они под немецкими/финскими резюме пролезли. Их не раскрыли пока.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              То кредит, чужие деньги.
              А щас спрашивают куда будешь тратить свои со своего счета.
              Вот если сказать что пробухать хочу. Откажут?
              это с какой суммы начинаются такие вопросы?
              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас всего два дня ;)

              Comment


              • Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
                это с какой суммы начинаются такие вопросы?
                Я не знаю. Я снимаю нала мало, на рынок ходить.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
                  ну вот, значит есть русские дба, а ты говоришь )
                  Витл белорус, еще один прибалт, третий еврей, еще один вообще кодерок.

                  Comment


                  • Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
                    это с какой суммы начинаются такие вопросы?
                    Снимашь сотку с банкомата и в микрофон, на чекушку.

                    Если снимаешь пару тысяч, говоришь на лядей.

                    Comment


                    • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                      Россия в жопе полной стала. Австралия превращается из провинции мира в современное состояние экономики
                      Я ск%%%ически отношусь к уровню специалистов по экономике в австралийском правительстве. Как и в России, они озаботились наполнением бюджета и решительной рукой навести порядок в сфере малого бизнеса, где за последние годы скудости и нехватки денег установилось хрупкое равновесие среди участников рынка.

                      Сперва правительство проводит тендеры на строительство школ или дорог и выбирает генподрядчика, коорый явно демпингует, чтобы взять подряд себе.
                      Затем этот победитель набирает субподрядчиков, требуя от них выского уровня исполнения за гроши, чтобы уместиться в выделенные средства.
                      Причём тоже не обращает внимания на то, что демпинговать могут только фирмочки, которые на чём-то очень экономят.

                      Субподрядчики выкручивают руки работникам, чтобы они соглашались на оплату ниже всех установленных законом минимумов. Кроме того, субподрядчикам приходится изыскивать полубелые и даже совсем чёрные схемы, чтобы опять же, умудриться что-то заработать из выделенных генподрядчиком сумм.

                      С 1 июля сего года правительство и АТО устанавливают новый порядок отчётности , чем берёт всех мелких за уши и выволакивает на белый свет и радуется, что будет наведён полный порядок в уплате налогов.
                      При этом никто не помнит, что это именно правительство всех зажало и принудила или бросить работать или вертеться на пупе.

                      Теперь мелким нужно идти к генподрядчикам и просить повышения оплаты примерно на 20%, чтобы выполнить новые правила. А генподрядчики и так дали им максимум возможного и разорвут контракты и заключат с теми, кто рискнёт работать пообще под чёрным флагом, не выполняя новых правил АТО.

                      Кто не захочет нарушать правила, тот закроется. В результате бюджет так и не получит желаемого увеличнения сборов, честные разорятся, и рынок станет ещё более пиратским, к мелким нарушениям прибавив крупные.

                      Долгие, продолжительные аплодисменты.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Не врите. У вас там кенгуру какают радугой и все всех любят.

                        Comment


                        • Антогонизм фискалов и бизнеса вечен.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            С 1 июля сего года правительство и АТО устанавливают новый порядок отчётности , чем берёт всех мелких за уши и выволакивает на белый свет и радуется, что будет наведён полный порядок в уплате налогов.
                            При этом никто не помнит, что это именно правительство всех зажало и принудила или бросить работать или вертеться на пупе.
                            Трохи пофилософствую.

                            А ведь Эпоха мелких закатилась вместе с феодализмом. Это тогда крестьяне на земле, а в городах ремесленники и цеха ремесленников. Основной постулат - сам работаю с подмастерьями на собственных станках, иногда нанимаю. Мелкобуржуазные отношения.

                            Капитализм уже подразумевает консолидированный капитал поделенный на акции. Мелким уже становится неуютно конкурировать с большими. А сегодня мелкий и не может обеспечить человечество танкерами, авиаперевозками, айфонами. Сегодня мелкий слаб и невостребован.

                            Мелкий пока цепляется за мелкие услуги парикмахера, таксиста, сторожа. Но и тут он уже не конкуренто способен с убером, спа салонами, с ТРЦ.
                            Единственный выход у мелкого уйти в тень (естественный рефлекс самосохранения). Но в тени он начинает мешать уберам и ТРЦ. А раз мешает оказывать массовые услуги массам, то понятно желание власти прекратить теневой бардак.

                            Кароче. Абисма, вел кам в малый бизнес. А мы сделаем посмотреть как ты кряхтя сам будешь садиться на кол.
                            Last edited by forester; 16.06.2019, 05:17.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Ещё во времена Петра 1 началась поддержка крупняка для решение государственных задач и порка мелких хитропопых.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Что-то вспомнилось как в институте нам заливали, что крупный бизнес - плохо, неэффективно, не может обслуживать интересы государства и от него одни проблемы. По сему, советский крупные раздробить и распродать.
                                А теперь глобализация шагает по планете, цеховики загнаны в подполье.

                                Comment

                                Working...
                                X