Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    только бабай уже пенс.ему много не надо.да и работал он много.деньги водятся.
    Оглядываясь назад.

    Каждый квартал млядь или прокуратура или налоговая или ОБЭП. Арбитражи с ними само-собой.
    Пятки стер до жопы по этим кругам бегать. И ВСЕ ИЗ-ЗА ЭКСПОРТА И ВАЛЮТЫ. Неважно на 100К или 100М. Оне грят, есть факт, садись на кол.
    Сколько времени ИПшник выдержит это лядство за бесплатно? Предъявы с его стороны ожидаемы.

    В моем случае игра свечь стоила.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Обычный малый бизнес связанный с технологиями. Ментам не интересный, не переживай.
      Это не есть гуд. Не интересного ради галочки валят. Кого-то ведь надо. А тут такой ИПшник с прибылью валюты нарисовался.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Сельское хозяйство, точное земледелие
        Хавчик - хорошая тема.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • В проекте есть трудности неэкономического плана. Скажу навскидку.

          1. Беготня из конца в конец Москвы по инстанциям с объяснениями. При экспорте это неизбежно.
          2. В итоге натянутся отношения с родственниками. У них своих забот дохрена. Ну или башлять.
          3. Непредсказуемость правил валютных транзакций и поведения РУ банков.
          4. Неудобство жить на черные бабки. Если доверить активы родне, то читай п.2

          Все это может подсластить только солидный гешефт.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Сейчас есть банки чуть менее жопошные настолько, что это уже позволяет работать нормально. Тинькофф тот же. Конечно, лучше проконсультироваться со знающим бухом чтобы вести себя незаметно и держаться строго в пределах двух сигм.

            Comment


            • После первой парочки-троечки транзакций пришли налоговики аж 3 человека, роют.
              С каждой транзакции я недополучаю 5 евро. Залупились,говорят непорядок. Начали искать. Теряются в пути. Банк клянется что не брал. Не нашли. Фискалы грят ну и х.. с ними. А я- пардонте, а где фурашечка? Крадут на регулярной основе по пятачку а фискалам пох. Пришел главный и грит отбибись от пятака, мы знаем где он, но тебе не скажем. Я грю, а кто баланс с контрактами будет подгонять, кроме вас и ОБЭП есть? Кароче, нажрались мы с ним и оба забили на проблему.

              Резюме. Не так страшен черт как его малюют.
              Last edited by forester; 14.06.2019, 03:57.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • После первой парочки-троечки транзакций пришли налоговики аж 3 человека, роют.
                С каждой транзакции я недополучаю 5 евро. Залупились,говорят непорядок. Начали искать. Теряются в пути. Банк клянется что не брал. Не нашли. Фискалы грят ну и х.. с ними. А я- пардонте, а где фурашечка? Крадут на регулярной основе по пятачку а фискалам пох. Пришел главный и грит отбибись от пятака, мы знаем где он, но тебе не скажем. Я грю, а кто баланс с контрактами будет подгонять, кроме вас и ОБЭП есть? Кароче, нажрались мы с ним и оба забили на проблему.

                Резюме. Не так страшен черт как его малюют.
                Last edited by forester; 14.06.2019, 03:58.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  Сейчас есть банки чуть менее жопошные настолько, что это уже позволяет работать нормально. Тинькофф тот же. Конечно, лучше проконсультироваться со знающим бухом чтобы вести себя незаметно и держаться строго в пределах двух сигм.
                  А мне видится что все хуже.
                  Примерно так:
                  https://ria.ru/20190613/1555520171.h...from%3Dspecial
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Был доход, купил билеты, стал бездоходный. Все просто. Причем тут налоговое резиденство? У меня доход в Австралии - 0 и в России - 0. А жена успешный предприниматель. Но она ИП. А ИП это юридическое лицо, а не физическое. У юридического лица нет понятия налогового резиденства. Ты можешь иметь ИП в России и жить в Австралии хоть до самой смерти. Безвыездно. Плати налоги или закрывай ИП, если дохода нет. Или тебя автоматом налоговая закроет. Информация о доходах юридического лица не передается в международном обмене, никак твой доход в России тут у АТО не всплывет. Понял схему? Дарю, пользуйся. Можешь открыть Pty Ltd и оказывать консультационные услуги своей конторе. За ту же зарплату. Они только рады будут за тебя налоги не платить и отчисления в super делать. Зарплату ИП мамы пошлешь, а она тебе карточку российского банка. Будешь ее катать в Вулике и пить коктейли на пляже. В четверг будет падать от Центрлинка тебе и жене, в Перте же жуткая безработица, а у тебя ребенок голодный. И жена на сепарейшн подала.
                    Мегранд, вот касаемо этого, у тебя большая иллюзия:

                    You can receive PSI even if you're not a sole trader. If you're producing PSI through a company, partnership or trust and the PSI rules apply, the income will be treated as your individual income for tax purposes.

                    https://www.ato.gov.au/Business/Pers...rvices-income/

                    Я тоже свою Pty Ltd в Австралии имел, и мне на нее за работу на контрактах платили, но кроме лишнего геморроя и затрат она мне ничего не принесла, пришлось закрыть.
                    По закону АТО, если работаешь кодерилой на одну компанию и не нанимаеашь минимум трех работников не из числа своих родствеников, ты должен все платить себе в виде зарплаты и супера с вычетом обычного подоходного налога.

                    Comment


                    • Вот жеж %%%%%асы! Но расходы то можешь принять к вычету

                      Comment


                      • Огурцы по 18 руб. Зацепил на 11руб.
                        Вот и выращивай их в огороде после этого.
                        А все Абисма виноват со своей автоматизацией.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Огурцы по 18 руб. Зацепил на 11руб.
                          Вот и выращивай их в огороде после этого.
                          А все Абисма виноват со своей автоматизацией.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Закон уже приняли. И смысл для сидящих в Австралии в этом есть. Не все же переезжают с выпученными глазами распродав все имущество в Ру. Раньше пришлось бы возвращаться на полгода, чтобы не платить любимому государству налог 30%. Теперь же, если жильё в собственности более 5 лет - приехал, продал и уехал довольный
                            Австралия требует отчёта о продаже квартиры за границей у своих граждан и постоянных резидентов.
                            https://mystoryaustralia.com/2019/01...ax-realestate/
                            Нерезиденты или временные резиденты (обладатели 457 и других временных виз) – не обязаны сообщать налоговому офису Австралии о продаже имущества за пределами Австралии.

                            Резиденты – должны отчитываться. И даже могут получить полное освобождение от налога, если они продадим свое собственное жилье, в котором проживали до переезда в Австралии и с момента переезда прошло менее 6 лет.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Закон уже приняли. И смысл для сидящих в Австралии в этом есть. Не все же переезжают с выпученными глазами распродав все имущество в Ру. Раньше пришлось бы возвращаться на полгода, чтобы не платить любимому государству налог 30%. Теперь же, если жильё в собственности более 5 лет - приехал, продал и уехал довольный
                              Австралия требует отчёта о продаже квартиры за границей у своих граждан и постоянных резидентов.
                              https://mystoryaustralia.com/2019/01...ax-realestate/
                              Нерезиденты или временные резиденты (обладатели 457 и других временных виз) – не обязаны сообщать налоговому офису Австралии о продаже имущества за пределами Австралии.

                              Резиденты – должны отчитываться. И даже могут получить полное освобождение от налога, если они продадим свое собственное жилье, в котором проживали до переезда в Австралии и с момента переезда прошло менее 6 лет.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Австралия требует отчёта о продаже квартиры за границей у своих граждан и постоянных резидентов.
                                https://mystoryaustralia.com/2019/01...ax-realestate/
                                Нерезиденты или временные резиденты (обладатели 457 и других временных виз) – не обязаны сообщать налоговому офису Австралии о продаже имущества за пределами Австралии.

                                Резиденты – должны отчитываться. И даже могут получить полное освобождение от налога, если они продадим свое собственное жилье, в котором проживали до переезда в Австралии и с момента переезда прошло менее 6 лет.
                                Налогом облагает?
                                Last edited by forester; 15.06.2019, 01:53.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X