Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сибирячкa Посмотреть сообщение
    Самое ужасное даже не то что в России такой бардак, а то что люди считают это вполне себе нормой жизни. Они ведь другой жизни не знают, вот в чём дело-то
    Я когда читаю такие сентенции сразу вспоминаю анекдот про двух евреев, которые захотели стать русскими.
    Оказывается, для того что бы из дикаря превратиться в цивилизованного человека, достаточно прилететь в Австралию и высидеть там ПМЖ.
    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

    Comment


    • Это очень интересный момент.
      Подчеркну сразу, не хочу сказать, что там лучше, или тут лучше - просто 2 разные системы, наблюдение за которыми навеяли мысли. Ими и делюсь

      там бардак, но свобода. Суровость законов и правил компенсируется их незнанием или несоблюдением - поэтому дофига пространства для маневра и свободы действий. Взять даже пример с топливом - керосин, возможно, экстрим, но вкопать на участке солярочный бак и организовать отопление в доме на этом виде топлива - было легко и делалось всеми, кто видел в этом выгоду. Хз, что там с безопасностью - об этом мало кто думает, но и пожаров из-за солярки не было/было не больше, чем от газа.
      Или хранить в гараже 5 канистр бензина - тоже ноу проблем, ставишь в гараже и пользуешь когда нужно.

      Тут же, в АУ, все организовано, но свобода крайне ограничена. Бензина можно хранить в NSW только 5 литров, далее - страховая лишит выплат, наверное конский штраф и т.д. Отопление на дизеле - представляю, сколько возьмут лицензированные установщики, лицензированные поставщики топлива, лицензированные проверяльщики и т.д. - они же и лицензионную систему кормят и жизнью рискуют. Прикинешь расходы, и не будешь этого делать, даже если выгода в стоимости энергии для кого-то есть.
      Спрашивается, зачем на участке хранить бензин? Ну, например, когда стоимость на заправке по 169 центов - залить из гаража, а когда по 129 - пополнить запас на заправке. Какая-то экономия есть, для кого-то существенная. Но, невозможна. Приходится платить капиталистам.

      В общем, свобода на нашем острове своеобразная. Вроде есть, а пользоваться ей не получается. И ходишь в итоге строем. Но безопасно. Потому что вокруг все тоже ходят строем.
      за безопасность и стабильность платим фактической несвободой, мегрант
      Last edited by Sunday7; 11.10.2019, 15:59.

      Comment


      • а что менрант становится другим - на это годы уходят.
        На форуме видно, что некоторые люди не меняются десятилетиями.
        разве что масочку одевают, выходя в австралийское общество
        Last edited by Sunday7; 11.10.2019, 16:00.

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Или хранить в гараже 5 канистр бензина - тоже ноу проблем, ставишь в гараже и пользуешь когда нужно.
          А ещё у нас (я в Трансмаше работал) варили из нержавейки плоские топливные баки по форме багажника и соединяли с основным баком трубкой с электроклапаном. А ещё дорабатывали карбюраторы, встраивая туда впрыск воды, для образования парогазовой смеси - говорят октановое число повышалось.
          Знаю историю, когда один японец стал миллионером просто внедряя у себя идеи из журнала "Юный техник". Тогда он выдал такую мысль: "Если объединить русские идеи с японской технологией, то равным нашим двум странам в мире не будет".
          Но мы как-то и без Японии обходимся.
          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

          Comment


          • Обходитесь? Really?..

            Comment


            • На одних идеях без технологий далеко не уедешь

              Comment


              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                свобода на нашем острове своеобразная. Вроде есть, а пользоваться ей не получается. И ходишь в итоге строем. Но безопасно. Потому что вокруг все тоже ходят строем.
                за безопасность и стабильность платим фактической несвободой, мегрант
                Там не свобода - там бардак и «закон - что дышло...». Нет уж, не надо такой «свободы»

                Comment


                • Мне нравится что здесь всё отрегулировано как в часовом механизме. Знаешь куда обращаться по тому или иному вопросу.
                  А там - всё на уровне личных тёрок и разборок.

                  Comment


                  • Сообщение от Сибирячкa Посмотреть сообщение
                    Мне нравится что здесь всё отрегулировано как в часовом механизме. Знаешь куда обращаться по тому или иному вопросу.
                    А там - всё на уровне личных тёрок и разборок.
                    Зин, не тупи. Если у тебя все ещё на уровне терок, то спешу тебя обрадовать, что то время давно прошло. Уже давно все отрегулировано

                    Comment


                    • ...в мАскве?..

                      Comment


                      • Сообщение от Сибирячкa Посмотреть сообщение
                        Мне нравится что здесь всё отрегулировано как в часовом механизме. Знаешь куда обращаться по тому или иному вопросу.
                        Зина, я тут недавно подался на Центролинк, первый раз отреджектили потому что запросил переводчика, кторой раз переводчика дали, но все равно отреджектили, только с третьего раза дали пособие, причем отпроцесили за один день.

                        Расскажи еще про регулировки в механизме.

                        Comment


                        • Сообщение от Сибирячкa Посмотреть сообщение
                          ...в мАскве?..
                          Может быть даже и в той заднице, оттуда ты понаехала

                          Comment


                          • Ну понятно - мАсквич

                            Comment


                            • ......., та шо ж такоэ???
                              Ну прямо не человек, а 33 несчастья!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                                Одним словом - лемминги (спасибо, Пельмень)
                                Да мне пофик на названия. Важнее что у соседа нет сделанного на коленке хрензнаеткак из говна и палок парового котла, где он надеется на авось подматывая изолентой разъезжающиеся соединения.

                                Comment

                                Working...
                                X