Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
    Ну да, я работал. Сиделку на пол дня нанимал.
    Ну дык законы знать надо, правильно тебя на уй послали, что-бы людям работать не мешал. И че ты туда поперся? Думал проканает?
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
      ну не 200 ayд, а целых 300 было бы же ж . гуляй - не хочу
      Вот так отличается пенсия тунеядца Лесника(по версии Сандея) от пенсии передовика производства.
      Срал и мазал на такую разницу!!!
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Это тебе нахамила девица из окошка. В Казани они сцат так себя вести.
        Да канешна.

        Я в свое время загран менял на биометрический со скандалом, документы брать не хотели.

        Более того, отказывались вообще меня принять, даже по записи по электронной очереди.

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Да канешна.

          Я в свое время загран менял на биометрический со скандалом, документы брать не хотели.

          Более того, отказывались вообще меня принять, даже по записи по электронной очереди.
          А чё ты хотел? У тебя татарский с акцентом!
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
            Судя по сайту пенсионного фонда, влияет на пенсию много вещей
            Стаж, который у тебя оказался меньше 45 лет
            Зарплата в советское время, её отношение к средней по стране
            Заработок и отчисления в постсоветское время
            Если у тебя по ряду показателей недоборы, то ты получил пенсию меньше возможной
            Не поняла, как у обычного среднестатистического человека будет стаж 45 лет и больше. Ликбез заканчивают в 22 года. До пенсии в 60 лет остаётся 38 лет. Даже если кто после ПТУ, и то получается 40-41.
            Пенсионный возраст повысили только недавно, так что это не в счёт

            Comment


            • Сегодня поедем затариваться школьной формой для high school. В этом месяце организовали специальные дни для новичков.
              Вопрос компа пока остался открытым. Макбук стоит от $1400. Решили что слишком жирно для year 7, потому как угробится в течение года. Dell начинается от $800. Нормально. Посоветовалась с нашим айтишником, у которого ребёнок тоже в high school. Сказал брать любой, который проходит по минимальным показателям. И чехол как можно тверже. И страховку от физической порчи

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Не поняла, как у обычного среднестатистического человека будет стаж 45 лет и больше. Ликбез заканчивают в 22 года. До пенсии в 60 лет остаётся 38 лет. Даже если кто после ПТУ, и то получается 40-41.
                ТК пришел на смену КЗоТ только в 2002 году, до этого учеба в институте и ПТУ входила в стаж.

                После 8-9 классов идешь в ПТУ и пашешь до гробовой доски, вот так к 60 и получалось 45 лет стажа.

                Служба в армии и декретные отпуска тоже входили в стаж, раньше до 3-х лет в декрете не сидели.

                Comment


                • Русские медсестры пишут что зарабатывают 20-25к рублеи в месяц работая на полторы или больше ставки. И щхитают это достоинои зарплатои.

                  В москве чуть больше, но все равно 40К уже воспринимается как фантастика у них.

                  Как с таким жить? Стоимость то товаров такая же как и везде, если не большая.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    ТК пришел на смену КЗоТ только в 2002 году, до этого учеба в институте и ПТУ входила в стаж.

                    После 8-9 классов идешь в ПТУ и пашешь до гробовой доски, вот так к 60 и получалось 45 лет стажа.

                    Служба в армии и декретные отпуска тоже входили в стаж, раньше до 3-х лет в декрете не сидели.
                    А еще есть места где стаж засчитывают 1день за полтора, и есть 1 за 2, и даже 1 за 3.
                    У меня трудовая была выписана до какого-то года и стаж засчитывали с момента выписки трудовой. Я прошел тютелька в тютельку. Ну и трохи льготного стажа поимел. Потом сколько-то лет не зачли. Короче, че выросло то выросло.
                    Last edited by forester; 15.11.2019, 08:10.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      У меня трудовая была выписана до какого-то года и стаж засчитывали с момента выписки трудовой. Я прошел тютелька в тютельку. Ну и трохи льготного стажа поимел. Потом сколько-то лет не зачли. Короче, че выросло то выросло.
                      В новом ТК часть старого стажа упразднили задним числом, так народ потерял годы учебы, декретные и служлу в армии.

                      Мне самому отрезали несколько лет ПТУ и Универа.

                      Comment


                      • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Русские медсестры пишут что зарабатывают 20-25к рублеи в месяц работая на полторы или больше ставки. И щхитают это достоинои зарплатои.

                        В москве чуть больше, но все равно 40К уже воспринимается как фантастика у них.

                        Как с таким жить? Стоимость то товаров такая же как и везде, если не большая.
                        включить телик и послушать вопли киселевых-соловьевых как хохлам плохо живется. и что родина в окружении врагов.
                        Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                        Comment


                        • Русские медсестры пишут что зарабатывают 20-25к рублеи в месяц работая на полторы или больше ставки. И щхитают это достоинои зарплатои.

                          В москве чуть больше, но все равно 40К уже воспринимается как фантастика у них.

                          Как с таким жить? Стоимость то товаров такая же как и везде, если не большая.
                          Влад, я тебя уверяю, если бы ты остался в РФ, тебе бы в голову не пришло пойти на мед. брата, если только это не трамплин для поступления в мед. вуз, как в Союзе было. Вообще я не понимаю смысл молодым идти на сестер учиться. Под сраку лет (когда выбор очень ограничен, да еще и в другой стране) другое дело, но молодежи

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            За-е-бал!
                            Ну ОК, был бы я идиал, была-бы пенсия 15К. ЭТО ЧТО-ТО МЕНЯЕТ??? За че ты пердак рвёшь???
                            О, Лесник занервничал, это, как минимум, интересно))

                            А пердак рву за цифры, которые можно оценить. Не люблю, когда что-то натягивают.
                            Мож у тебя была бы 15. Мож 20. А 20 - это уже 400 австралийских долларов, по московским ценам равные австралийским 800. А по региональным - вся тысяча.
                            Вон Проф писал, что у него пенсионных баллов накопилось уже для 25 тыс. Еще чутка поработает, будет 30-35.

                            Эт я все к топику темы - стоит ли ехать. Конечно, если ты медсестра с зарплатой в 20 тыщ, то и пенсия тебе светит как у Лесника сейчас - тогда ехать стоит. Но медсестра не поедет. Английский, образование, опыт, капитал и общее наличие сил для генеральных прожектов - многого не хватит.
                            А если ты специалист с большой зарплатой, у тебя уже квартира, пенсия будет 30+ тыщ, тебе щас под 40 лет - нужно крепко задуматься, действительно ли стоит ехать и начинать все почти с нуля. А если в регионы - то вообще ехать не стоит. Только чтобы остаток жизни прокакать. Ну или от Путина свалить - это для отдельной категории людей.

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              О, Лесник занервничал, это, как минимум, интересно))

                              А пердак рву за цифры, которые можно оценить. Не люблю, когда что-то натягивают.
                              Мож у тебя была бы 15. Мож 20. А 20 - это уже 400 австралийских долларов, по московским ценам равные австралийским 800. А по региональным - вся тысяча.
                              Вон Проф писал, что у него пенсионных баллов накопилось уже для 25 тыс. Еще чутка поработает, будет 30-35.

                              Эт я все к топику темы - стоит ли ехать. Конечно, если ты медсестра с зарплатой в 20 тыщ, то и пенсия тебе светит как у Лесника сейчас - тогда ехать стоит. Но медсестра не поедет. Английский, образование, опыт, капитал и общее наличие сил для генеральных прожектов - многого не хватит.
                              А если ты специалист с большой зарплатой, у тебя уже квартира, пенсия будет 30+ тыщ, тебе щас под 40 лет - нужно крепко задуматься, действительно ли стоит ехать и начинать все почти с нуля. А если в регионы - то вообще ехать не стоит. Только чтобы остаток жизни прокакать. Ну или от Путина свалить - это для отдельной категории людей.
                              не рви глотку. и так уже всем понятно что ехать нужно молодым.это почти 99 процентов.
                              про регионы ты бы молчал-с норильска можни и в регионы как пример. или люого района кроме Москвы.из Москвы-не нужно.
                              Тебе точно сюда не надо. много врешь.
                              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Да канешна.

                                Я в свое время загран менял на биометрический со скандалом, документы брать не хотели.

                                Более того, отказывались вообще меня принять, даже по записи по электронной очереди.
                                Дискриминировали и там? Не верю... Ты ж обратно ехать хочешь?

                                Comment

                                Working...
                                X