Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    В новом ТК часть старого стажа упразднили задним числом, так народ потерял годы учебы, декретные и служлу в армии.

    Мне самому отрезали несколько лет ПТУ и Универа.
    раньше учеба в универе засчитывалась в стаж только если трудовая была у тебя уже до поступления
    Ах, васильки, васильки,
    Сколько их выросло в поле!
    Помню, у самой реки.
    Мы собирали их с Олей

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      О, Лесник занервничал, это, как минимум, интересно))

      А пердак рву за цифры, которые можно оценить. Не люблю, когда что-то натягивают.
      Мож у тебя была бы 15. Мож 20. А 20 - это уже 400 австралийских долларов, по московским ценам равные австралийским 800. А по региональным - вся тысяча.
      Вон Проф писал, что у него пенсионных баллов накопилось уже для 25 тыс. Еще чутка поработает, будет 30-35.

      Эт я все к топику темы - стоит ли ехать. Конечно, если ты медсестра с зарплатой в 20 тыщ, то и пенсия тебе светит как у Лесника сейчас - тогда ехать стоит. Но медсестра не поедет. Английский, образование, опыт, капитал и общее наличие сил для генеральных прожектов - многого не хватит.
      А если ты специалист с большой зарплатой, у тебя уже квартира, пенсия будет 30+ тыщ, тебе щас под 40 лет - нужно крепко задуматься, действительно ли стоит ехать и начинать все почти с нуля. А если в регионы - то вообще ехать не стоит. Только чтобы остаток жизни прокакать. Ну или от Путина свалить - это для отдельной категории людей.
      Это точно что нужно крепко задуматься и не прокакать свою жизнь, живя в РФ. И на пенсии в том числе.
      Как вас, ботов, видно по явному напиранию на то что не надо уезжать.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Это точно что нужно крепко задуматься и не прокакать свою жизнь, живя в РФ. И на пенсии в том числе.
        Как вас, ботов, видно по явному напиранию на то что не надо уезжать.
        Петр, ну ты-то добился. Каждый желает такого успеха.

        по существу
        во-первых - где напирание на то, что не надо уезжать?
        во-вторых - как выясняется, что бот?
        в третьих, что почему ты сделал вывод, что в РФ, в т.ч. на пенсии - прокакать жизнь?

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Петр, ну ты-то добился. Каждый желает такого успеха.

          по существу
          во-первых - где напирание на то, что не надо уезжать?
          во-вторых - как выясняется, что бот?
          в третьих, что почему ты сделал вывод, что в РФ, в т.ч. на пенсии - прокакать жизнь?
          Ты про какой успех? Про строчить каменты на зарубежном форуме о том как зашибись в Раше жить?
          Ты забыл что пишешь? Или это коллега с другой смены написал?
          Ты там со старшим по смене выясняй как выясняется и почему. Лично мне не особо интересно с тобой по двадцать пятом кругу о том же.

          Comment


          • вам не интересно, а несчастному как-то надо на жизнь зарабатывать...
            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Ты про какой успех? Про строчить каменты на зарубежном форуме о том как зашибись в Раше жить?
              Ты забыл что пишешь? Или это коллега с другой смены написал?
              Ты там со старшим по смене выясняй как выясняется и почему. Лично мне не особо интересно с тобой по двадцать пятом кругу о том же.
              Про твой успех, Петя.
              Как ты сидишь сутками на форуме и пишешь, как в России все плохо. После 20 лет жизни на другом конце света.
              Интернет боец. Успешный.
              Как и в этот раз, прочитал, переврал и вылил на форум.

              Comment


              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                Про твой успех, Петя.
                Как ты сидишь сутками на форуме и пишешь, как в России все плохо. После 20 лет жизни на другом конце света.
                Интернет боец. Успешный.
                Как и в этот раз, прочитал, переврал и вылил на форум.
                Я сутками сижу на форуме? И что я делаю тут сутками? Читаю твои каменты наверное?

                Comment


                • а что сейчас стаж в техникумах и вузах не засчитывают при подсчете пенсии? а там еще крутые 90-е, когда вся страна на улице выживала (( В каком возрасте тогда социальная пенсия, кто не наберает стажа? 65 для мужчин и женщин?

                  Comment


                  • Почему надо валить из РФ? Потому что просыпаешься и надо идти на работу в темноте -27*С. И это ноябрь. Что за %%%%ец будет в декабре и январе, даже думать страшно. Мрак и ледяной ад. Какие войска НАТО, какие США и Украина? Здесь даже жить физически смертельно опасное приключение
                    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                    Comment


                    • Сообщение от manjka Посмотреть сообщение
                      Влад, я тебя уверяю, если бы ты остался в РФ, тебе бы в голову не пришло пойти на мед. брата, если только это не трамплин для поступления в мед. вуз, как в Союзе было. Вообще я не понимаю смысл молодым идти на сестер учиться. Под сраку лет (когда выбор очень ограничен, да еще и в другой стране) другое дело, но молодежи
                      Очень может быть.

                      Я боюсь ты просто не очень понимаешь и знаешь какую функциональную работу делают медсестры (Registered Nurses) в данный момент в мире.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • хотя при нынешней безработице и конкуренции на рынке труда, и все это становится жестче в странах первого мира, нерсинг неплохой опшин.

                        Comment


                        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                          Потому что просыпаешься и надо идти на работу
                          Всё! Дальше можно было не писать.
                          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            И че ты туда поперся? Думал проканает?
                            Меня послали, как ты правильно заметил, но в больнице, когда я оформлял для матери бесплатные памперсы, как для инвалида. Видимо и там законы плохо знают.
                            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                            Comment


                            • Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
                              раньше учеба в универе засчитывалась в стаж только если трудовая была у тебя уже до поступления
                              Не знаю как в ВУЗе, мне трудовую завели после ПТУ, кода я пришел на завод, мне там сразу вписали учебу, потом прием на работу на завод.

                              Я потом еще в Универе успел поучиться по старому КЗоТ, тоже 3 года дневного отделения записали в трудовую.

                              А потом в 2002-м всех кинули со стажем.

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                мне трудовую завели после ПТУ, кода я пришел на завод,
                                В моё время трудовую выписывали ещё в ПТУ перед практикой и этот стаж входил в общий.
                                Да, потом годы учёбы исключили из стажа, как и годы срочной службы, как и отпуск по уходу за ребёнком.
                                Я учился в техникуме 3 года, но в стаж у меня пошли только 2 месяца практики на заводе и 6 месяцев преддипломной практики.
                                Считаем. 8 месяцев техникум (мне 20 лет) + 40 лет на предприятиях до пенсии. Итого 40,8 лет стажа. У ПТУшников стажа ещё больше.
                                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                                Comment

                                Working...
                                X