Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Я его не люблю А гречку люблю.
    Да ладно, гречка это собирательный образ всего того, по чему скучают и жить тут не могут

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Да ладно, гречка это собирательный образ всего того, по чему скучают и жить тут не могут
      Собирательный? Не оскорбляйте мою любимую гречку!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Только зачем? Если все устраивает. Можно всю жизнь бегать в поисках лучшего и так его и не найти. Все от головы.
        Согласен. Но кому то так легче наверное хорошо там где нас нет, не мы придумали.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Собирательный? Не оскорбляйте мою любимую гречку!

          Comment


          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            Вопрос скорее в том как распорядиться этим баблом. Ведь можно продать квартиру и проесть ее в первый год, а можно продать и положить в банк под проценты и жить по скромному пока ищешь работу.... Из получается вроде они есть и как бы нет.Поэтому понятие приехать с баблом очень и очень индивидуально.
            Сколько по вашему % со $100000 ежемесячно? На что вы там собрались жить?)) жилье надо вам? Или по скромному на время к другу, задержавшись на годок? Авто? Продукты купить, детишек в садик/школу отвезти? Ах, можно при +40 прогуляться с ними?)

            Не будь у меня бабла, я б 10 раз подумал и может даже никогда бы не приехал.
            Last edited by Йохан; 12.11.2014, 21:13.
            Блог

            Comment


            • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Еще два момента.
              Один по поводу "везёт". Один мой начальник говорил: "Везёт тому, кто везёт".

              И второй, подспудный.
              Если я ничего не путаю, то так вот просто нельзя взять и продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние, верно? Или вопрос решается пропиской их "у бабушки"?
              Почему нельзя?) если вы выписывайтесь на пмж всей семьей, то скатертью вам дорога. Мы так и сделали.
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение

                1. Жить буду в Rockhampton, соответственно придется летать по собеседованиям.
                2. Жилой угол бесплатно "предоставляют" знакомые, так что траты будут только на жратву и шэринг коммуналки.
                Я считаю (но you're welcome to disagree), что вы делаете очень большую ошибку.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  У тебя нормальная специализация, универсальная. Нужны контакты и язык, это нарабатывается, но тебе нужно время. Докторам нужно еще больше времени, бухгалтерам меньше допустим. Другим же (инженера, программисты, еще кто там есть не помню) времени не нужно, она (специальность)везде одинаково, стандарты одинаковы - им нужно только предложение. Оно может быть либо на месте, либо действительно даже из-за границы. Дело даже не в офигенности, дело в индустрии и в рынке на данный момент, ну и конечно же уверенность человека в своих силах и умениях - без этого никак.
                  Ну и да, убежденность в своей офигенности тоже помогает я считаю
                  Утка на инженера тут тоже немного учился... Пади от простоты и нефига делать? Сетевой инженер нашел себе работу, а вот сис админ лишь через год и тд.
                  Кто же гарантирует тому, кто едет без денег, что с ним случится тот или иной случай?

                  Вон, электрик... Я не профессор, но plumber, например, требует 6 мес учебы и до 4х лет стажа подмастерьем... Он даже такие вещи не проверил, но летит на бум на активацию... Это нормально?)
                  Last edited by Йохан; 12.11.2014, 21:14.
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                    Утка на инженера тут тоже немного учился... Пади от простаты и нефига делать? Сетевой инженер нашел себе работу, а вот сис админ лишь через год и тд.
                    Кто же гарантирует тому, кто едет без денег, что с ним случится тот или иной случай?

                    Вон, электрик... Я не профессор, но plumber, например, требует 6 мес учебы и до 4х лет стажа подмастерьем... Он даже такие вещи не проверил, но летит на бум на активацию... Это нормально?)
                    Это не нормально, домашнюю работу надо делать дома и не на гидее желательно. Подработку же никто не отменял на момент поиска, если поиск затягивается. Деньги тут все таки можно какие никакие зарабатывать и не по профилю, было бы желание.
                    А по остальным пунктам - понятия не имею какие у всех ситуации, но точно знаю что замечательное и быстрое развитие событий с работой было у достаточно большого количества профессионалов тут.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Это не нормально, домашнюю работу надо делать дома и не на гидее желательно. Подработку же никто не отменял на момент поиска, если поиск затягивается. Деньги тут все таки можно какие никакие зарабатывать и не по профилю, было бы желание.
                      А по остальным пунктам - понятия не имею какие у всех ситуации, но точно знаю что замечательное и быстрое развитие событий с работой было у достаточно большого количества профессионалов тут.
                      С подработкой как минимум советую привести с собой свежую справку о несудимости. Свежую это не старше 3х мес до даты въезда в ау, иначе легко попасть на 90 дней ожидания новой. Плюс курсы.. Охранник - курсы, погрузчик - курсы и тд. Плюс срок на пустяковую лицензию, тот же охранник это до 4х недель.

                      Я приехал в январе, в феврале договорился о casual работе, а смог физически выйти на нее лишь в конце марта! И это еще повезло по старому сроку справки о несудимости в 30 дней.

                      Моя новая работа была найдена в конце августа, срок выхода - НОЯБРЬ! Потом кое-как переигралось на Октябрь, но такие пробелы для ново приехавшего без денег как серпом по яйцам.
                      Блог

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        но точно знаю что замечательное и быстрое развитие событий с работой было у достаточно большого количества профессионалов тут.
                        A Йохан-то этого не знает!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          A Йохан-то этого не знает!

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            A Йохан-то этого не знает!
                            Моя жена осуществила первую стрижку наслед день после прилета. Идите курите.
                            Блог

                            Comment


                            • нда лядь... у нас там две квартиры, мы какбы на метро надеялись.

                              Comment


                              • Йохан, очень тяжело судить об общем используя частное. Подработок куча без всяких бумаг, только желание: фрукты вон раскладывать какие нибудь, кафе рестораны, почту там разность на худой конец - реально такие люди требуются постоянно. Было бы желание.
                                Я не спорить, я просто направить суть разговора в несколько другое русло кроме как "все сложно"

                                Comment

                                Working...
                                X