Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    ага, прочитал в учебнике экономики за 1 курс автотехникума Цена дома - это та цена, за которую его готов принят рынок на данный момент. Примут какой-нибудь закон против инвесторов - и эта планка пойдет вниз. Отменят стамп-дьюти - пойдет вверх
    Слышали мы твою стратегию - пришел и дал верхнюю планку. След агент берет, смотрит продажи и ставит планку еще выше. Лохи сидят и плачут о ценах на недвигу)
    Блог

    Comment


    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      при пердовском рынке - ехан сам телегу возит между деревнями со слезными просьбами купить незадорого
      Я вижу ++++++++++++++
      И их докуя +++++++++++++++
      Блог

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        ага, прочитал в учебнике экономики за 1 курс автотехникума Цена дома - это та цена, за которую его готов принят рынок на данный момент. Примут какой-нибудь закон против инвесторов - и эта планка пойдет вниз. Отменят стамп-дьюти - пойдет вверх
        Неа. Цена сделки конечно зависит от многих факторов, скорость сделки, количество денег и там еще какие, но это не рынок, это штучный товар. Один купил один продал - и все. Сегодня есть покупатель за лимон завтра нет, и хоть за уговаривай себя что рынок это стоимость в миллион.

        Comment


        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          вот в том-то и дело, что продали пару домов, и на них ориентируются, весьма неправильный подход. Это должно служить только примерной оценкой. Реальную цену даст либо аукцион, либо заочный аукцион на прайвет сейле
          Реальная цена конкретно для тебя - это стоимость твоей покупки (или продажи). Все остальное - на бумаге.

          Comment


          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            при пердовском рынке - ехан сам телегу возит между деревнями со слезными просьбами купить незадорого
            По ходу на окраинах проседать начало. Ближе к сити продается, и, я бы сказал, активно.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Сталкер, я двадцать страниц назад написал, как сосед на прошлой неделе дом за полдня продал. Там значительно больше 20т сверху самых лучших прогнозов дали. А ты говоришь не бывает...
              Это все тот же "развод" Мы как то тоже созвонились с торгашом дом посмотреть после работы, так он нам показал 3 и последняя не была выставлена на продажу. На последнем просмотре он начал нам втирать ну типа еще не выставили если предложите сейчас можете договориться с владельцем и мин ориентировочно назвал, а типа завтра поставлю на продажу она сразу уйдет Я этот местный прикол заметил когда машину вторую покупали, нам владелец тогда говорил что типа если не купите сейчас то еще двое хотят....Так что может просто развод и не факт что за такую цену ее теперь можно продать

              Comment


              • Andrey76, вы не можете определить что будет в будущем, сможете ли вы ее продать дороже или дешевле. Вы можете только определить, подходит ли проперть для вас здесь и сейчас.
                Насчет нет на рынке - мы так тоже покупали. Ну не было ни в инете, ни на рынке. И тоже сказали - предложить что хотите, посмотрим. Через 10 минут наше было агент был очень толковый и опытный. Я бы с ним еще бизнес в будущем вел. Дело не в разводе, часто это именно так как и говорят.

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Двести. Не меньше.
                  Это в Мельбурне

                  В Сиднее хорошо бы 300к

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Иммигрант, почему бы нам не порадоваться за новых австралийских граждан, способных скупить дома за кэш, м?
                    Если ситуация с доступностью будет как в Гонк-Конге придётся уезжать

                    Я хочу ещё внуков увидеть, а детям здесь будет не вариант купить свое

                    Comment


                    • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                      Если ситуация с доступностью будет как в Гонк-Конге придётся уезжать

                      Я хочу ещё внуков увидеть, а детям здесь будет не вариант купить свое
                      А что за проблемы с доступностью? И почему детям не вариант купить свое?
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        вы не можете определить что будет в будущем, сможете ли вы ее продать дороже или дешевле. Вы можете только определить, подходит ли проперть для вас здесь и сейчас.
                        согласен, но если человек не подготовлен не знает среднюю цену, то его легко можно раскрутить особенно если видно его заинтересованность. Тот дом про который я говорил продали быстро примерно за 2-3 мес после публикации объявл. и продан он был на 25к меньше чем тот мин который нам называл агент, хотя агент уверял что цена скорее вырастет после того как выставит на продажу

                        Comment


                        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          А что за проблемы с доступностью? И почему детям не вариант купить свое?
                          вотефрант же нерезиновый

                          Comment


                          • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                            согласен, но если человек не подготовлен не знает среднюю цену, то его легко можно раскрутить особенно если видно его заинтересованность.
                            Как же можно покупать не подготовившись?
                            Посмотреть несколько домов, поглядеть что за сколько продано рядом.
                            Плюс брокер может дать инфу, давно ли дом на рынке (хотя это абсолютно не гарантирует, что с Вами будут торговаться...).
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              вот в том-то и дело, что продали пару домов, и на них ориентируются, весьма неправильный подход. Это должно служить только примерной оценкой. Реальную цену даст либо аукцион, либо заочный аукцион на прайвет сейле
                              Да ладно, случаи бывают разные. Хозяину не хотелось ждать, может быть, моргидж давил или переезжать хотел давно, или еще чего, и он готов продать по предложенной цене. Покупатель тоже может быть намаялся с поисками и аукционами, хочет купить дом быстрее и прямо сейчас, вот и вломил цену выше на стопицот тыщ с ходу. Хозяин продаст потом на аукционе по такой цене или не продаст - поди-ка угадай, а тут уже деньги слюнявят.

                              К тому же не все люди готовы идти на риск, иным проще когда синица в руках, чем утка под кроватью, и это тоже нормально.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                                согласен, но если человек не подготовлен не знает среднюю цену, то его легко можно раскрутить особенно если видно его заинтересованность. Тот дом про который я говорил продали быстро примерно за 2-3 мес после публикации объявл. и продан он был на 25к меньше чем тот мин который нам называл агент, хотя агент уверял что цена скорее вырастет после того как выставит на продажу
                                Ну вы же ищете район/качество/цену согласно каким то своим критериям, правильно? Значит, если вы пошли что то смотреть, оно уже удовлетворяет им и вам надо просто убедиться. Если вы СПРАВЕДЛИВО считаете, что то что вы предлагаете это нормально - не вижу никакой конфронтации. Если ваше предложение примут здесь и сейчас - хорошо, если нет - то просто ищете дальше. Раскрутить или дать возможность это сделать кому то с вами - а какой смысл если у вас попросту лимит вашей суммы другой?

                                Comment

                                Working...
                                X