Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А мне вот кстати интересно, почему то никто об этом не упомянул ни разу кажись, но что если резко запретят свободное хождение не национальной валюты в РФ, как уже было. Не хочется пророчествовать, но это будет вполне разумный и логический ход. Тогда со сбережениями людей в валюте что будет?

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      рабочая виза - временное проживание.. другой вопрос, когда у нас мужик, получивший гражданство ненавистной страны.
      ну, у нас пр. гражданство получать не планируем, правда только потому, что проблема свободного передвижения по миру уже решена. если бы нет, получали бы исключительно с этой целью и без угрызений совести, так как местный паспорт это часть оплаты за проведенные здесь годы.
      пр получили легко в 2005 г. месяцев за пять, даже не заметили. приехали на неделю, поняли, что ну его нафик, такое счастье. забыли об это стране. в 2010 так сложилось, предложили хорошую работу. въехали за несколько недель до окончания визы.
      в автралии жить не нравиться, но обоим нравиться работать.
      про австралию негатив не ищу, сам другим глаза не пытаюсь открыть, но если спрашивают, и местные в том числе, говорю зимбабве.
      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Тогда со сбережениями людей в валюте что будет?
        Им выдадут по бочке нефти и Ладе-Калине по справедливому курсу, чтобы они в поисках еды и работы наслаждались свободой передвижения по РФ в полном соотвествии с конституцией. Это демократично и толерантно!

        А если честно я уже это проходил в 2008 году в Ураине. Мы за год до кризиса продали участок под Одессой за 300.000$. Деньги лежали в банке на валютном счете. В разгар кризиса запретили полностью валютные переводы из Украины (кроме оплаты обучения и лечения за рубежом), а на руки банки продавали что-то типа 200$ в день. У бати на радость заведующая отделением оказалась его одноклассница. Когда кто-то приносил менять 100...200$ на гривны, чтобы купить еды, она заботливо их выгребала из кассы и клала в личный сейф в кабинете. За 5 дней по 200$ набегала 1000$, которая она отдавала в конце недели наличными, за что в конце месяца получала 50$ гешефта.

        Comment


        • Abysmo, фигасе вы попали тогда. Даже не смешно ни разу.

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Abysmo, фигасе вы попали тогда. Даже не смешно ни разу.
            разве только тогда? я в этом году в украине бабки с долорового счета 2 месяца снимал

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Вот прекрасная женщина: гены до конца не пропила, кушает и пьет с удовольствием. И это... что-то неуловимое рязанское есть


              и в каждой стране есть свои такие "прекрасные женщины"
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                А цена на курицу, треску, овощи и (о боже!) на пгавославную гречку на 30%. Правда хорошо?
                Реальные, тупица

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  А мне вот кстати интересно, почему то никто об этом не упомянул ни разу кажись, но что если резко запретят свободное хождение не национальной валюты в РФ, как уже было. Не хочется пророчествовать, но это будет вполне разумный и логический ход. Тогда со сбережениями людей в валюте что будет?
                  не понял: что значит свободное хождение? Расчеты в любой валюте за исключением рубля и так запрещены законодательно.
                  Если вы про вывоз капитала из страны (такое действительно было в 90-е), то такие слухи ходили месяцок-другой назад. Честно говоря, я не думаю, что кто-то примет подобное решение, потому как это абсолютно не эффективная мера, как показывает мировой опыт

                  Comment


                  • Мировой опыт показывает прямо противоположное

                    Comment


                    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                      не понял: что значит свободное хождение? Расчеты в любой валюте за исключением рубля и так запрещены законодательно.
                      Если вы про вывоз капитала из страны (такое действительно было в 90-е), то такие слухи ходили месяцок-другой назад. Честно говоря, я не думаю, что кто-то примет подобное решение, потому как это абсолютно не эффективная мера, как показывает мировой опыт
                      Есть такая практика запрещение обмена валюты.. Есть у вас рубли и заипись.
                      Блог

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        да ладно, хороши наши девчонки и ничего не рязанские хотя рязанские тоже наши и тоже хороши))
                        Я ж полит корректно сказал "самарское")))
                        Блог

                        Comment


                        • Медведев предсказал переоценку рубля :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

                          Да просто, Дима, уже поздно пить боржом.. Купите на них барахла сколько влезет и куй с ним. Скоро опять начнут нули отрезать.
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Есть такая практика запрещение обмена валюты.. Есть у вас рубли и заипись.
                            та неее... вы уж слишком демонизируете Владимир Владимирыча.
                            В ситуации, когда тебе революцию готовят, кто ж на такие меры-то пойдет...

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Я б все-таки сказала лицо, выражение лица. Что-то есть неискоренимо рязанское
                              Узнают не только в классическом костюме и макияже
                              ога а у австралийских англосаксов голливудское исключительно просто наши девоньки - красотули и выглядят на все сто, не то что местные чмошницы в застиранных пижамах в катушку и под сто кило.

                              я не знаю кто в своем уме захочет с ними интегрироваться...

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Вот прекрасная женщина: гены до конца не пропила, кушает и пьет с удовольствием. И это... что-то неуловимое рязанское есть
                                вот они тебя ждут тогда

                                Comment

                                Working...
                                X