Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    товарищи, звините что я опять не в тему. просто в этой теме мне как ни странно, дают информацию по самым неожиданным моим запросам

    короче, скажите пожалуйста, где можно в мельбурне фейрверки в новогоднюю ночь посмотреть? все что находится в гугле - это платные пати и т.д. хочется просто приехать, поглядеть и уехать.
    буду благодарна за инфо.
    ну и к какому времени лучше ехать?
    Больших нигде. Мини локально могут быть в фримантле, но не факт. В январе большой фейерверк на день австралии.
    Блог

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Больших нигде. Мини локально могут быть в фримантле, но надо искать. В январе большой фейерверк на день австралии.
      Фрео в Мельбурне - да, фееричный совет
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Фрео в Мельбурне - да, фееричный совет
        Туплю.. Просто раньше они были в перте) перемещаются понимаешь ли
        Блог

        Comment


        • я ищу место, где бы посмотреть примерно это https://www.youtube.com/watch?v=qtkW6rs-fFs ?


          пс: мы путешествуем пока есть возможность
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
            Книжку не читал. Судя по названию "Мировая кабала: ограбление по еврейски" писал не очень серьезный историк, мягко выражаясь.
            а ты начни, потом скажешь, серьезный он историк, или нет. Механизмы создания банками денег, кризисы, доллар и другие нужные в хозяйстве вещи описаны очень хорошо и трудно не согласиться. Правдо грустно становится по прочтению, но тем не менее...

            Исповедь экономического убийцы" тоже тебе понравится. Хотя я ее не дочитал (электронная книжка сломалась когда начинал), но думаю в ближайший месяц-два дочитаю.

            А, еще, у А. Зиновьева пондравилась вещь "Запад. Феномен западнизма. - тоже рекомендую, ибо Австралия, как ни крути, относится к западным странам и примерно понимать где находишься полезно.

            на все три книшки у тебя уйдет максимум дней десять-двадцать, а пользы будет как от ящика спелых апельсинов в суровую зимнюю пору.

            Comment


            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              За Сбер ничего не скажу, а SMS -через роуминг с российского сотового номера. Например, Tele2 - он у них с любой суммы более бакса работает. В Австралии SMS приходят без проблем (за Водафон цеплял).
              Не поняла, вот у меня есть российский номер с роумингом подключенным, как этот номер сохранить для sms-ок в Австралии? Австралийским онлайн банкингом можно пользоваться везде не заморачиваясь, с российским же....

              Comment


              • lira41, сохраните симку и пользуйтесь ей, когда она вам нужна (когда ждете смс с банка, например).
                российские сотовые операторы обычно блокируют номер, если по балансу счета не происходит никаких операций в течении нескольких месяцев. т.е. достаточно раз в несколько месяцев класть 10 рублей или отправлять смс и симка будет жить вечно.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  lira41, сохраните симку и пользуйтесь ей, когда она вам нужна (когда ждете смс с банка, например).
                  российские сотовые операторы обычно блокируют номер, если по балансу счета не происходит никаких операций в течении нескольких месяцев. т.е. достаточно раз в несколько месяцев класть 10 рублей или отправлять смс и симка будет жить вечно.
                  и роуминг должен быть подключен?

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    товарищи, звините что я опять не в тему. просто в этой теме мне как ни странно, дают информацию по самым неожиданным моим запросам

                    короче, скажите пожалуйста, где можно в мельбурне фейрверки в новогоднюю ночь посмотреть? все что находится в гугле - это платные пати и т.д. хочется просто приехать, поглядеть и уехать.
                    буду благодарна за инфо.
                    ну и к какому времени лучше ехать?
                    Ну в Сити же, докландс и все такое. Там в нескольких местах обычно. Для детей по моему в 9.30, но маленький. Можно с ст килда посмотреть, но далеко. Загуглите, где вам удобнее просто.
                    Будет много толпы, будьте готовы.

                    Comment


                    • lira41, для отправки смс да, иначе, если вставите симку в телефон, на табло будет написано "нет сети".
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Vladfx, а вас не затруднит на гугле-мапс тыкнуть точку, в каком направлении выдвигаться.
                        все что я гуглила - это рестораны с платным входом.

                        нам нужно для взрослых. постоять, посмотреть и порадоваться!
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • lira41,
                          Bozici, я пользуюсь GSM-SIP шлюзом. Сим-карта всегда тусуется на родине, а я получаю бесплатные входящие в любой точке мира на Sip клиент на телефоне или дешевые входящие по тарифам Ip-телефонии. SMS читаю через web-морду шлюза. Но всё это работает, если дома остался интернет-шнурок.

                          Comment


                          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            Vladfx, а вас не затруднит на гугле-мапс тыкнуть точку, в каком направлении выдвигаться.
                            все что я гуглила - это рестораны с платным входом.

                            нам нужно для взрослых. постоять, посмотреть и порадоваться!
                            Понимаете, это тяжело сделать. Вам надо чуть подальше быть чем просто в центре. Я бы выбирал вдоль реки на саусбенк, но там будет очень много народа. Может даже где повыше вдоль ст килда рд. Видно будет в любом случае очень хорошо, тк это со зданий в Сити. Не думайте на машине ехать - за давят пешеходы

                            Пс зачем вам платить то если только посмотреть?

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              lira41, для отправки смс да, иначе, если вставите симку в телефон, на табло будет написано "нет сети".
                              если только получать sms, нужен роуминг?

                              Comment


                              • Vladfx, в том то и дело, что не хотим платить. я к ому, что в инете информация только по платным тусовкам.
                                а мы хотим просто придти, поглазеть и уйти. ну как обычно в российских городах в центре: ёлка, толпа, салюты.

                                я просто с мельбурнским центром не очень знакома. попытаюсь поискать те названия, что вы привели.

                                я так понимаю, поезда будут до утра ходить, поэтому мы на поезде приедем.
                                где примерно выходить, если с мордиалока ехать?
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X