Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    У меня дети уже типа неделю назад сезон купальный открыли только потом пришел Кул ченж и все испортил
    Ну, удовольствия купаться в воде, которая +14 как-то мало.

    Comment


    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
      я тебе ничего не должен, а вот ты (как я и говорил) трусливо зассал проверить простую истину =)
      Парни у нас пополнение, запишите и этого в отряд утконоса и его команды гопников без мозгов.
      По твоей логике, я могу вбросить, что ты "любитель" маленьких мальчиков. И доказывать я ничего не должен

      Comment


      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        Ну, удовольствия купаться в воде, которая +14 как-то мало.
        Мне тоже а детям нравится

        Comment


        • Сообщение от Kripto Посмотреть сообщение
          Парни у нас пополнение, запишите и этого в отряд утконоса и его команды гопников без мозгов.
          По твоей логике, я могу вбросить, что ты "любитель" маленьких мальчиков. И доказывать я ничего не должен
          слив засчитан =) ты бы лучше своей логикой занялся вбрасывальщик

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            ovel, правильно пишете. Не каждая школа такова, и не каждое заведение, но в общем и целом есть такой момент. Радует одно, что все меняется потихоньку к лучшему, тк идет приток мигрантов для которых все это шок и они пытаются это изменить.
            А насчет обучения - не знаю, я лично доволен и приятно удивлен как идет процесс, но я не сравниваю с РФ - не знаю как там и что сейчас.
            Влад, вод представь себе ситуацию, что вот как ты не знаешь что происходит с учебой в школах в РФ сейчас, для меня такая же тайна, что дети учат в этой блин начальной школе здесь. Дочь туда уходит и приходит. Ну да, можно её расспросить, но одно дело расспросить, а другое дело получить какую-то например сделанную ею работу, где было бы написано, вот это не так, а вот это правильно. Просто загадка. В июле переезжать буду, нахер эту дебильную школу, холодный дом и штат.

            Comment


            • Сообщение от root Посмотреть сообщение
              слив засчитан =) ты бы лучше своей логикой занялся вбрасывальщик
              Ты о чём, дурачок? Какой слив? Я ведь не плачу за комуналку в ау вообще-то. Это ты слился

              Comment


              • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                Влад, вод представь себе ситуацию, что вот как ты не знаешь что происходит с учебой в школах в РФ сейчас, для меня такая же тайна, что дети учат в этой блин начальной школе здесь. Дочь туда уходит и приходит. Ну да, можно её расспросить, но одно дело расспросить, а другое дело получить какую-то например сделанную ею работу, где было бы написано, вот это не так, а вот это правильно. Просто загадка. В июле переезжать буду, нахер эту дебильную школу, холодный дом и штат.
                Поймите, тут другой принцип обучения. Нас долбили, а тут через игру и понимание. Вы с учителем часто беседуете? Ну и домашнее задание - не знаю почему у вас так, но у нас ребенок каждый божий день минимум полтора часа тратит на это, плюс из русской школы тоже. Я просто вижу прогресс, как ребенок пишет, читает, делает компьютерные уроки (кстати даже с препа они это делали), те их метод работает.
                Так же меня шокирует когда к нам в середине зимы дети соседские прибегают поиграть босиком, а родители отмечают "о, почему у вас дома всегда так тепло?" - при этом у них мы околеть можем. Но соплей у них нет, и для них это норма, а когда мы говорим что надо сделать чтобы дома было тепло - для них это крейзи рашнс. как уже говорил - реальность альтернативна, мы делаем как нам хорошо, они - как им. Меня это не напрягает, мне лично пофиг, зато всегда можно взять пузырь и пойти к соседу - давай мол тяпнем, они в этом просты

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Поймите, тут другой принцип обучения. Нас долбили, а тут через игру и понимание. Вы с учителем часто беседуете? Ну и домашнее задание - не знаю почему у вас так, но у нас ребенок каждый божий день минимум полтора часа тратит на это, плюс из русской школы тоже. Я просто вижу прогресс, как ребенок пишет, читает, делает компьютерные уроки (кстати даже с препа они это делали), те их метод работает.
                  Так же меня шокирует когда к нам в середине зимы дети соседские прибегают поиграть босиком, а родители отмечают "о, почему у вас дома всегда так тепло?" - при этом у них мы околеть можем. Но соплей у них нет, и для них это норма, а когда мы говорим что надо сделать чтобы дома было тепло - для них это крейзи рашнс. как уже говорил - реальность альтернативна, мы делаем как нам хорошо, они - как им. Меня это не напрягает, мне лично пофиг, зато всегда можно взять пузырь и пойти к соседу - давай мол тяпнем, они в этом просты
                  а с какого года домашнее задание в школе появилось, которое учитель потом проверяет?

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Поймите, тут другой принцип обучения. Нас долбили, а тут через игру и понимание. Вы с учителем часто беседуете? Ну и домашнее задание - не знаю почему у вас так, но у нас ребенок каждый божий день минимум полтора часа тратит на это, плюс из русской школы тоже. Я просто вижу прогресс, как ребенок пишет, читает, делает компьютерные уроки (кстати даже с препа они это делали), те их метод работает.
                    Так же меня шокирует когда к нам в середине зимы дети соседские прибегают поиграть босиком, а родители отмечают "о, почему у вас дома всегда так тепло?" - при этом у них мы околеть можем. Но соплей у них нет, и для них это норма, а когда мы говорим что надо сделать чтобы дома было тепло - для них это крейзи рашнс. как уже говорил - реальность альтернативна, мы делаем как нам хорошо, они - как им. Меня это не напрягает, мне лично пофиг, зато всегда можно взять пузырь и пойти к соседу - давай мол тяпнем, они в этом просты
                    какой-то ты бред тут несешь.

                    1. все зависит от школы и конкретного учителя
                    2. метод учить через игру работает далеко не для всех детей, так же как и любой другой метод. не надо обобщать.

                    есть хорошие школы и хорошие учителя, есть плохие школы и плохие учителя. и с теми и с другими имел дело. в целом, австралийские школы хуже российских. это мое личное скромное мнение, на основе моего личного опыта. так что прошу не спорить.

                    Comment


                    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                      есть хорошие школы и хорошие учителя, есть плохие школы и плохие учителя. и с теми и с другими имел дело. в целом, австралийские школы хуже российских. это мое личное скромное мнение, на основе моего личного опыта. так что прошу не спорить.
                      Зато их можно менять легко и непринужденно, и есть выбор между бесплатными, дешевыми католическими и дорогими частными (и очень дорогими но то не для нас).

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Зато их можно менять легко и непринужденно, и есть выбор между бесплатными, дешевыми католическими и дорогими частными (и очень дорогими но то не для нас).
                        для ребенка это совсем не легко, даже вредно. и дешевые не значит плохие, так же как и дорогие не значит хорошие.

                        Comment


                        • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                          какой-то ты бред тут несешь.

                          1. все зависит от школы и конкретного учителя
                          2. метод учить через игру работает далеко не для всех детей, так же как и любой другой метод. не надо обобщать.

                          есть хорошие школы и хорошие учителя, есть плохие школы и плохие учителя. и с теми и с другими имел дело. в целом, австралийские школы хуже российских. это мое личное скромное мнение, на основе моего личного опыта. так что прошу не спорить.
                          А) это не бред, я вполне трезв сейчас.
                          Б) не для всех, согласен, кому то нужна долбежка.
                          В) все так, есть хорошее есть плохое, я что за всю систему что ли говорю, я написал же "не знаю почему у вас так"

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            а с какого года домашнее задание в школе появилось, которое учитель потом проверяет?
                            Проверяли с препа. Но, проверяют не так как у нас было, пятерки там или двойки. Исправляет ошибки, ставят смайлики, по чтению ребенок сдавал уровни, как сдаст - переходит на следующий. Так же со спеллингом, тесты практически каждую неделю, неделю на подготовку. Очень хорошо мне увиделось, что не афишируется сильно какой ребенок на каком уровне, чтобы не создавать психологических проблем (хотя дети все равно болтают, а так инфо только для родителей). Грамоты и прочее как у нас в пионерии тоже классно, ребенок аж цветет потом когда грамоту перед 900 человек вручают и хочет еще лучше все делать.

                            Comment


                            • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                              для ребенка это совсем не легко, даже вредно. и дешевые не значит плохие, так же как и дорогие не значит хорошие.
                              Зато выбор есть.

                              Comment


                              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                можно мне влезть в тему с насущным вопросом, может кто знает ответ. Могут ли отобрать по суду купленное жилье в России, если собственник не платил коммуналку (был в отъезде) 7 лет?
                                точно знаю, у знакомых забрали, правда не квартиру, а комнату в Москве, не платили коммуналку. но там вроде не единственное жилье было.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X