Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потверждение профессии геодезиста в SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga_E
    replied
    Нет, это не одно и то же.
    Референс-это документ от работодателя, где перечислены ваши должностные обязанности.
    Рекомендация - это документ от кого-либо из ваших коллег (можно из другой компании, главное, чтоб вместе работали, например, представитель заказчика, если вы в подрядной организации), в котором написано что он считает вас отличным специалистои и почему

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    Олечка, спасибо Вам за ответы. У меня вопрос по рекомендательным письмам, рекомендательное письмо и референс- это разве не одно и тоже? Вы писали мне список документов и там присуствуют референсы и рекомендательные письма, не могу понять в чём отличие.

    Leave a comment:


  • Olga_E
    replied
    Нет, не могут.
    Ваш диплом не должен быть бакалаврским.
    Ваша программа обучения должна соответствовать 4-хлетней программе австралийских бакалавров. Вот и всё

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    Олечка, спасибо Вам огромное за ответ. Вы меня прям таки успокоили и разжевали все. Да, Вы правы, я училась на дневном 5 лет. Извините, может быть задаю глупые вопросы, но я просто как рыба на суше с этим подтверждением. Как думаете, без бакалавра мне могут снизить баллы в дальнейшем, при подачи на визу?

    Leave a comment:


  • Olga_E
    replied
    NataSerro,
    1. Вы на дневном учились? Тогда у вас 100% по всем предметам будет больше часов, чем у меня. Я училась на вечернем.
    2. Сколько лет вы учились? Думается мне, что 5 (4 стало, когда бакалавров ввели).То, что у вас диплом специалиста, говорит только о том, что вы, скорее всего, его получили на пару лет раньше, чем я. Мы были одними из первых, кому дали диплом бакалавра (2010 год). Разницы абсолютно никакой, только название поменяли.
    Так что не мучайте себя понапрасну, всё вам подтвердят.

    Ну если очень интересно - инженерная графика 150, топография(геодезия) 320, тмоги 150, фгм 200, инструментоведение 100, высшая геодезия 200, космическая геодезия 140, городской кадастр 140, картография 70, прикладная геодезия 220.
    Last edited by Olga_E; 13.07.2017, 20:53.

    Leave a comment:


  • диматрон
    replied
    Сообщение от NataSerro Посмотреть сообщение
    У меня нет степени бакалавра, я инженер -специалист по прикладной геодезии, поэтому и боюсь что не подтвердят. По этой причине я и хотела сравнить дисциплины, может быть мои дисциплины не дотягивают до Ваших, Вы со степенью бакалавра может быть изучали больше дисциплин и более углубленно.
    Где то видел содержание курсов, может это сссай есть, посмотрите там. Было интересно мне, что там омжно дробить обучение (и оплату), типа в этом году тока 2 предмета и тд..короче количество часов и перечень предметов есть где-то там..
    Хотя вам уж сказали, что походу бакалавра вы подтвердите

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    У меня нет степени бакалавра, я инженер -специалист по прикладной геодезии, поэтому и боюсь что не подтвердят. По этой причине я и хотела сравнить дисциплины, может быть мои дисциплины не дотягивают до Ваших, Вы со степенью бакалавра может быть изучали больше дисциплин и более углубленно.

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    Я имела ввиду прямые дисциплины, кроме философии, истории, физкультуры и т.д. и т.п. Но в любом случае спасибо за ответ.

    Leave a comment:


  • Olga_E
    replied
    Что в вашем понятии "касаются только геодезии"?)
    Я не знаю какие именно предметы они считают и как.
    Если у вас диплом бакалавра по прикладной геодезии, наверняка этого достаточно.

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    Ольга, здравствуйте! Просьба к Вам, не могли бы Вы перечислить те дисциплины и часы, которые касаются только геодезии? Чтобы я могла сверить со своими, а то я что-то сомневаюсь подтвердят ли . Пожалуйста, если Вам не сложно. Заранее благодарна.

    Leave a comment:


  • Olga_E
    replied
    При подтверждении профессии никакие справки не нужны. Только референсы, резюме и рекомендации

    Leave a comment:


  • диматрон
    replied
    Сообщение от NataSerro Посмотреть сообщение
    Диматрон, спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, справки с налоговой и пенсионного вы прилагали к основным документам когда подтверждали профессию или позже?
    И в первом, и во втором случае. Но когда подавал на собсно визу, допом приложил выписку из пенсионного.

    Leave a comment:


  • NataSerro
    replied
    Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
    1.Им нужны подтверждения вашей работы третьей стороной- налоговой, пенсионным и т.д. В моем случае для такого подтверждения мне пришлось взять справку с налоговой что я когда то был ИП, и вот в ней появились эти расхождения. К объяснительной приложил выписку из пенсионного. Вот и говорю ,знай я это заранее, уже все бы собрал и расписал..а еслиб и бухгалтеры на 2 местах работы сработали вовремя, так и вообще малина!
    2. Насчет пробивают и как происходит. В моем случае все им отправлял я, никому из шефов не звонили.
    Диматрон, спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, справки с налоговой и пенсионного вы прилагали к основным документам когда подтверждали профессию или позже?

    Leave a comment:


  • диматрон
    replied
    Сообщение от Georgek Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Все понятно. Печально, конечно: я бросил свою основную специальность, чтобы пораньше начать получать опыт по профессии "геодезист". Ну да ладно, в этом деле лишним не будет.

    А получение спонсорства штата - это какой-то особенный, "магический" момент, типа посещения редких выездных сессий иммиграционных офицеров канадских провинций? Или все делается онлайн при подаче своей заявки? Хотелось бы из первых рук узнать, т.к. насколько я понимаю, спонсорство штата существенно увеличивает шансы..
    Спонсорство даёт +5 баллов и все (ну еще ходят слухи, что типа по этой 190 визе гранты быстрее приходят, ну еще вроде вроде вы должны работать в этом штате, хотя форумчане некоторые забивают на это) . Все онлайн через сервис/сайт Skillselect. Все доки грузите туда + денег им переводите (забыл уже..около 700 АУД, но могу ошибаться), ждете( я ждал месяц в этом году) , получаете.

    Leave a comment:


  • диматрон
    replied
    Сообщение от NataSerro Посмотреть сообщение
    Диматрон, здравствуйте! Спасибо, что тоже ответили на мои вопросы, я писала Вам в другой ветке. Меня интересует еще один вопрос, у меня тоже такая же ситуация как у Вас, в трудовой и контракте стоит одна дата, а бухгалтеры перечислили гораздо позже. Вопрос: как австралийцы пробьют это? Или они каким-то образом связываются с налоговой и пенсионным фондом или судят по справке 2ндфл? Как это происходит? Просветите незнаек. Заранее спасибо.
    1.Им нужны подтверждения вашей работы третьей стороной- налоговой, пенсионным и т.д. В моем случае для такого подтверждения мне пришлось взять справку с налоговой что я когда то был ИП, и вот в ней появились эти расхождения. К объяснительной приложил выписку из пенсионного. Вот и говорю ,знай я это заранее, уже все бы собрал и расписал..а еслиб и бухгалтеры на 2 местах работы сработали вовремя, так и вообще малина!
    2. Насчет пробивают и как происходит. В моем случае все им отправлял я, никому из шефов не звонили.

    Leave a comment:

Working...
X