Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство от ACT. Вопросы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсорство от ACT. Вопросы.

    Подумываю о подаче на спонсорство штата от ACT (т.к. только в их skills in demand списке есть моя подтвержденная профессия).

    В связи с этим есть вопросы. Основной - по поводу денег, которые надо показать.

    На сайте штата сказано, что нужно показать A$20000 transferrable assets на основного заявителя, и по A$10000 на каждого зависимого. Что для меня слишком много (нас трое, т.е. выходит 40000). Собственно, вопрос - можно ли что-то с этим сделать?

    Можно ли показать деньги, взятые в долг или кредит? Тут, кстати, еще такой момент - у них сказано, что вы должны предоставить доказательства, что по вашему банковскому счету была activity в течение трех месяцев.

    Далее. На сайте штата сказано, что, типа, в крайнем случае можно обойтись и без таких денег, но при определенных условиях, а именно:

    If you have less than the required transferable amount, you must:
    - Provide a statement justifying how you will support yourself and any dependants for at least six months while settling in Canberra.
    - Provide evidence of any fixed assets, ... ,etc.
    - Include evidence of research into the cost of living, ... ,etc.
    Вопрос - реально ли убедить власти штата в том, что ты сможешь обеспечить семью и без обычно требуемых 40 штук? Какие аргументы могут подействовать?
    Сразу скажу - родственников и job offer'а у меня в Канберре нет, а из fixed assets - только доля в квартире.

    Ну и еще у меня есть вопросы помельче:
    - как с работой в ACT в сфере IT?
    - как с работой в ACT вообще? Особым честолюбием не отличаюсь, могу поработать и руками.
    - Как в ACT c жильем? С ценами на аренду жилья?
    Last edited by Labert; 17.09.2009, 02:00.

  • #2
    Интересно! А как вы собираетесь обеспечить вашу семью в Столице Кенгурей без денюх!?

    Если по теме то согласно вашей же цитате вам надо доказать шо эти 40 стук ВЫ ПЕРЕВЕДЕТЕ на щет в АУ.
    Так же надо показать шо вы пользуетесь тем щетеом где уже сейчас лежат эти 40 штук.

    Ну на худой конец можна показать шо у вас есть барахлишка дома на 40 тыщ. Но тогда всё равно возникает вопрос как вы собираетесь здесь содержать семью?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
      Тут, кстати, еще такой момент - у них сказано, что вы должны предоставить доказательства, что по вашему банковскому счету была activity в течение трех месяцев.
      Странное какое-то требование. А если у меня деньги на фиксированном депозите и я оттуда вообще ничего не снимаю, а только ежегодные проценты капают? У меня не совсем так (деньги в гос. фонде, куда пополнения капают каждый месяц, но снять могу только при выбытии из страны), но знаю людей с долгосрочными банковскими вкладами, по которым никаких движений в течение года (а то и более) в принципе быть не может.

      Это где Вы такое вычитали - в ACT-шных Guidelines?
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Ребята, я за точность не ручаюсь, но в городе Канберре слух такой был , что некоторые индийские семьи приезжали с 4 000 на семью, предварительно показав выписки со своих индийских счетов с суммами XXX 000 для получения спонсорства..

        Те, кто выдают вам спонсорство , хотят быть спокойны, что Вы не будете вынуждены жить в нечеловеческих условиях у кого - нибудь в гараже... и озадачивать этим фактом общественность..

        Видимо после таких вот "фокусов со счета" и просят показать "активность вашего счета" в последние 3 месяца .

        Comment


        • #5
          1. покажите по счетам сколько сможете. В справке из банка должна быть информация когда заведен счет, это и будет идти за активность т.к. если счет заведен вчера это один разговор, если год назад другой. В справке банка про ваши транзакции ни слова не будет т.ч. активность по переводам денег вы показать скорее всего не сможете. Опять таки в нашем случае дата открытия счета была достаточно внушительная (плюс это был не один, а несколько счетов).
          2. проведите оценку доли владения имуществом. В свое время на форуме была тема в которой maria написала как они что-то оценивали и были очень вменяемые советы по оценке (поищите). Это прикладываете тоже.
          Если в сумме нужных 40К не набереться, нужно будет сделать еще и статори декларейшн.
          в котором вы ответите на вопрос как вы будете поддерживать семью первые 6-ть месяцев.
          Не пишите, что найдете быстро работу, это имхо не прокатит. Напишите, что сейчас вы и жена зарабатываете на семью столько-то , визу ждать около 1 года, за это время вы скопите столько-то и у вас будет как раз нужные 40К на переезд и обустройство.
          Напишите что вы понимаете что никто вам ничем не обязан и содержать не будет при этом вы как разумный чел с дитем и привычкой к хорошей жизни в гараже жить не будете
          Ну и в двух словах о том, что вы готовы работать так и так, а еще есть возможность фририлансером от бывшей работы получать заказы (если вы IT к примеру) из РУ, а жена будет делать - это и это.
          В Канберре очень разумные девушки сидят и думаю проблем быть не должно, главное хоть как-то натяните требование
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            По работе IT в Канберре.
            Мы изучали сайты и сделали вот какой вывод: вакансий много, хороших НО! 60-70% из них предназначены не для нас, а для граждан АУ или Англичан. Вот такая правда жизни
            Около 70% вакансий это правительство, а там секретка. Оставшиеся часто бывают контрактными работами, а не постоянными.
            Неквалицифированная работа в Канберре есть и оплачивается она лучше чем в том же Си (до 20 баксов час) т.к. желающих работать на ней меньше чем в крупных городах.
            Жилье дорогое
            Canberra Jobs, Employment. Private Sector and Government Jobs in the ACT - CapitalJobs.com.au for Jobs in Canberra
            SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site

            Real Estate & Homes for Sale, Rent and Share | allhomes
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Это где Вы такое вычитали - в ACT-шных Guidelines?
              Да, в ACT-шных guidelines. Там на самом деле немного потоньше - activity нужно показать только для current и savings accounts, для deposits и investments активность показывать не надо.

              Ёлка, большое спасибо за ценную информацию. Если не секрет, вы получили спонсорство от ACT?

              Про statuary declaration, в случае нехватки денег - это откуда у вас информация? Просто про это ничего в guidelines не сказано, вот я и спрашиваю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
                Да, в ACT-шных guidelines. Там на самом деле немного потоньше - activity нужно показать только для current и savings accounts, для deposits и investments активность показывать не надо.
                Спасибо, теперь понятно!
                Я сама в Канберру апплаится не думаю (собиралась раньше, до того как они списки "заморозили"), но всё-таки знать полезно, другие штаты ведь тоже могут что-то похожее затребовать.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
                  Ёлка, большое спасибо за ценную информацию. Если не секрет, вы получили спонсорство от ACT?

                  Про statuary declaration, в случае нехватки денег - это откуда у вас информация? Просто про это ничего в guidelines не сказано, вот я и спрашиваю.
                  да мы получили в начале мая, сейчас ждем визу 176-ю но мы показывали деньги. Поэтому мои советы могут оказаться не на 100% верными, все будет зависеть от того поверят вам или нет

                  - Provide a statement justifying how you will support yourself and any dependants for at least six months while settling in Canberra.
                  это и есть по сути статори декларейшн.
                  Мы делали статори (по другим вопросам) подписи заверяли в посольстве АУ.
                  Еще АСТ просит прислать их собственную статори (она есть в их документах, там всяко разное про их правила) мы ее тоже в посольстве заверяли.
                  Я не знаю можно ли им слать статори без заверения, но нам проще было с заверением все делать
                  К нашим нотариусам даже не пытались идти, нотариусы на вражьем заверять ничего не будут.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    Я не знаю можно ли им слать статори без заверения
                    Нельзя. Без заверения это будет вообще не statutory declaration.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Нельзя. Без заверения это будет вообще не statutory declaration.
                      ок я была в этом неуверена
                      значит все статори нужно заверять, самый простой вариант в любом англоязычном посольстве (АУ, UK, США)
                      Заверение ставит консул, значит в Питере можно пытаться к консулу пробиться (он там вроде есть).
                      Экстрим вариант найти нотариуса, напоить и пусть заверит
                      Автор, вы конечно на удалении от нас живете, но имхо съездите в посольство.
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                        ок я была в этом неуверена
                        значит все статори нужно заверять, самый простой вариант в любом англоязычном посольстве (АУ, UK, США)
                        Заверение ставит консул, значит в Питере можно пытаться к консулу пробиться (он там вроде есть).
                        Экстрим вариант найти нотариуса, напоить и пусть заверит
                        Автор, вы конечно на удалении от нас живете, но имхо съездите в посольство.
                        Зачем такие сложности? Из Казани ехать в Москву за одной бумажкой - путь неблизкий.
                        Неужели нельзя просто сделать заявление на русском языке, а потом перевести в той же нотариальной конторе?
                        Я не знаю какой в России существует аналог statutory declaration, но должен ведь быть. IMHO аффтару нужно пойти к своему местному нотариусу и там на месте разобраться.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          Ahnissi, можно и так, вот только наши нотариусы (балбесы блин) часто отказываются заверить статори даже на русском когда смотрят на текст.
                          Наши нотариусы зачем-то текст читают!!!
                          Поэтому да, вы правы, чо то я погорячилась из Казани далеко очень ехать, нужно будет искать нотариуса который не будет читать текст и отказываться заверить под ним подпись.
                          Если заверить русскоязычную статори, то потом можно ее же перевести без проблем.
                          С Канберрой будет только одна проблема.
                          Там у них нужно подписывать статори которая уже написана на английском.
                          Можно попробовать ее перевести на русский, подписать - заверить, а потом найти переводчика который переведет ее обратно на английский в точности как в оригинале. Должно пройти.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                            Ahnissi, можно и так, вот только наши нотариусы (балбесы блин) часто отказываются заверить статори даже на русском когда смотрят на текст.
                            Наши нотариусы зачем-то текст читают!!!
                            Ну мою бумажку в Малайзии читали, IMHO это нормально. Даже заставили писать всё от руки на специальном бланке, мою распечатку принимать отказались. Так положено, как я полагаю. Другой вопрос, что это не дело нотариуса, что там написано. Их дело - заверять подпись заявителя, а не достоверность информации в заявлении. А что нотариусы в СНГ балбесы - и не говорите, тоже с ними намучились.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
                              Ну и еще у меня есть вопросы помельче:
                              - как с работой в ACT в сфере IT?
                              - как с работой в ACT вообще? Особым честолюбием не отличаюсь, могу поработать и руками.
                              - Как в ACT c жильем? С ценами на аренду жилья?
                              Какие однако мелкие и неважные вопросы у вас по поводу будущего места жительства...

                              - С работой очень хорошо если есть гражданство и секьюрити клиаранс и очень плохо если их нет.
                              - См пункт 1. Нету в АСТ ничего кроме госструктур и университетов. В госструктуры негров берут ну очень неохотно, а точнее сказать не берут почти совсем. Остаются рестораны, магазины, кафе и Фишвик с Митчеллом.
                              - Жилье есть. Самое дорогое в Австралии, компенсируется достаточно высокими доходами, которым у вас не будет по причине отсутствия присутствия гражданства и клиаранса.

                              Короче говоря шансы сдохнуть с голоду намного выше чем в остальной Австралии.
                              - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                              - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                              Comment

                              Working...
                              X