Объявление

Collapse
No announcement yet.

наш диплом бакалавра + австралийский диплом магистра = ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • наш диплом бакалавра + австралийский диплом магистра = ???

    Учусь на втором курсе, специальность международная экономика, после 4 курса с дипломом бакалавра думаю поступать в австралии на магистра.
    1 – возможен ли вообще этот вариант, принимают ли они наши дипломы бакалавра?
    2 – нормально ли в австралии котируется эта спецальность, или посоветуете выбрать другую, экономическую?
    3 – рассчитываю на цену за обучение до 20 000 дол в год, посоветуйте университет, где можно получить качественное экономическое образование)

  • #2
    1. Образование пересчитывают по годам. Скажем, 4-летнее образование из х-СССР приравнивается к 4-летнему бакалавру в Австралии.

    2. В Австралии как собак нерезаных китайских выпускников со специальностью "International Marketing". В такого рода специальностях, где нужно болтать и производить правильное впечатление, иностранцам ничего не светит.

    3. Образование в Австралии везде дерьмовое (по сравнению со средним уровнем Европы). И ещё: получение диплома в Австралии не гарантирует нахождение работы в Австралии. Это к тому, что не надейся "отбить" стоимость образования.
    Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

    Comment


    • #3
      2. Это смотря кем вы работать собираетесь. Экономист это в бизнесе кто? Лучше выбрать более прикладную специальность, e.g. accounting.

      "В Австралии как собак нерезаных китайских выпускников со специальностью "International Marketing". В такого рода специальностях, где нужно болтать и производить правильное впечатление, иностранцам ничего не светит." - это не совсем так. Все зависит от уровня владения языком и специальностью. Кстати, китайцев на таких программах не так много.

      3. Именно хорошее до 20к будет сложно. Лучшее бизнес-образование в Melbourne Graduate School of Management, Sydney Uni and Australian National Uni. Ну и вообще в универах группы восьми.

      "Образование в Австралии везде дерьмовое (по сравнению со средним уровнем Европы). И ещё: получение диплома в Австралии не гарантирует нахождение работы в Австралии. Это к тому, что не надейся "отбить" стоимость образования." - Про качество образования непонятно откуда такая уверенность. Именно поэтому, наверно, АНУ на 16м месте в списке Таймс, что дерьмовое. По сравнению с Лондонской Школой Экономики или INSEAD может и не очень, но уж никак ну хуже "среднего уровня". А нахождение работы и вправду не гарантирует. Но это не значит, что не стоит "надеяться" ее найти и покрыть стоимость обучения.

      Comment


      • #4
        Ну, пошел же, ради бога, небо, ельник, и песок - невеселая дорога. Эй, садись ко мне дружок.
        Last edited by Kodra; 14.11.2012, 16:07.

        Comment


        • #5
          Ну, пошел же, ради бога, небо, ельник, и песок - невеселая дорога. Эй, садись ко мне дружок.
          Last edited by Kodra; 14.11.2012, 16:07.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Oceana Посмотреть сообщение
            Про качество образования непонятно откуда такая уверенность. Именно поэтому, наверно, АНУ на 16м месте в списке Таймс, что дерьмовое. По сравнению с Лондонской Школой Экономики или INSEAD может и не очень, но уж никак ну хуже "среднего уровня"
            Эти рейтинги вообще-то ни капельки не отражают реального уровня ВУЗа. Потому как критерии в них уж больно специфические, например количество обучающихся иностранных студентов - понятно, что по этой категории австралийские и даже некоторые новозеландские ВУЗы могут набрать много-много баллов...

            Если вы внимательно посмотрите на разные рейтинги (британские, американские, китайские) вы увидите, насколько разные университеты могут занимать в них разные места. Кроме того, в первой полсотне практически отсутствуют ведущие немецкие или французские вузы, или, например, такое солидное и известное учреждение как дублинский Trinity College. Зато вся двадцатка это почти исключительно американские ВУЗы с некоторым вкраплением британских. И по этой логике следует сделать вывод о том, что перечисленные вами австралийские университеты или какой-нибудь Auckland University лучше чем Сорбонна, лейденский или гейдельбергский университеты - но вы же понимаете что это совсем не так!

            Ну и совсем смешное, про мой МГУ:
            в рейтинге Таймс он на 156-м месте, в китайском (забыл как называется) на 77-м, а в российском - на 5-м!

            Comment


            • #7
              Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
              Эти рейтинги вообще-то ни капельки не отражают реального уровня ВУЗа. Потому как критерии в них уж больно специфические, например количество обучающихся иностранных студентов - понятно, что по этой категории австралийские и даже некоторые новозеландские ВУЗы могут набрать много-много баллов...

              Если вы внимательно посмотрите на разные рейтинги (британские, американские, китайские) вы увидите, насколько разные университеты могут занимать в них разные места. Кроме того, в первой полсотне практически отсутствуют ведущие немецкие или французские вузы, или, например, такое солидное и известное учреждение как дублинский Trinity College. Зато вся двадцатка это почти исключительно американские ВУЗы с некоторым вкраплением британских. И по этой логике следует сделать вывод о том, что перечисленные вами австралийские университеты или какой-нибудь Auckland University лучше чем Сорбонна, лейденский или гейдельбергский университеты - но вы же понимаете что это совсем не так!

              Ну и совсем смешное, про мой МГУ:
              в рейтинге Таймс он на 156-м месте, в китайском (забыл как называется) на 77-м, а в российском - на 5-м!
              Какой факультет?
              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                Какой факультет?
                В смысле? Какой факультет моя заканчивать?
                Исторический.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
                  В смысле? Какой факультет моя заканчивать?
                  Исторический.
                  Ясн
                  SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
                    Эти рейтинги вообще-то ни капельки не отражают реального уровня ВУЗа. Потому как критерии в них уж больно специфические, например количество обучающихся иностранных студентов - понятно, что по этой категории австралийские и даже некоторые новозеландские ВУЗы могут набрать много-много баллов...

                    Если вы внимательно посмотрите на разные рейтинги (британские, американские, китайские) вы увидите, насколько разные университеты могут занимать в них разные места. Кроме того, в первой полсотне практически отсутствуют ведущие немецкие или французские вузы, или, например, такое солидное и известное учреждение как дублинский Trinity College. Зато вся двадцатка это почти исключительно американские ВУЗы с некоторым вкраплением британских. И по этой логике следует сделать вывод о том, что перечисленные вами австралийские университеты или какой-нибудь Auckland University лучше чем Сорбонна, лейденский или гейдельбергский университеты - но вы же понимаете что это совсем не так!

                    Ну и совсем смешное, про мой МГУ:
                    в рейтинге Таймс он на 156-м месте, в китайском (забыл как называется) на 77-м, а в российском - на 5-м!

                    А у меня ин фак МГУ и Сидней Юни (Мастерс), учиться в Австралии труднее намного и уровень образования очень высокий, так как в МГУ я пятерочки получала и дисер на отлично с особой отметкой комиссии под бурные апплодисмены, здесь мне так победным маршем не удается пройти. Здесь хай дистинкшн у меня в 4 предметах из 8ми, а по остальным дистинкшн, и я трудилась как пчелка.

                    А еще всем известно как у нас можно экзаменаторам за взятки все что угодно сдать, коррупция в вузах огромная и дипломы в переходах продаются, поэтому наши вузы будут всегда в жопе во всех рейтингах. Вы , mdobr, видимо в Австралии не учились или учились в какой-нибудь шарашке, раз не знаете ничего, а все кто здесь учатся в ведущих вузах, все говорят, что очень трудно.
                    Вы свои личные рейтинги ставите выше рейтингов признанных во всем мире, и мне кажется, что Вы из России еще не выехали, у Вас обычное зазнайство МГУшника и ограниченность нигде не бывавшего и ничего не видевшего россиянина.
                    Last edited by Olenka1975; 09.12.2009, 08:31.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                      А у меня ин фак МГУ и Сидней Юни (Мастерс), учиться в Австралии труднее намного и уровень образования очень высокий, так как в МГУ я пятерочки получала и дисер на отлично с особой отметкой комиссии под бурные апплодисмены, здесь мне так победным маршем не удается пройти. Здесь хай дистинкшн у меня в 4 предметах из 8ми, а по остальным дистинкшн, и я трудилась как пчелка.

                      А еще всем известно как у нас можно экзаменаторам за взятки все что угодно сдать, коррупция в вузах огромная и дипломы в переходах продаются, поэтому наши вузы будут всегда в жопе во всех рейтингах. Вы , mdobr, видимо в Австралии не учились или учились в какой-нибудь шарашке, раз не знаете ничего, а все кто здесь учатся в ведущих вузах, все говорят, что очень трудно.
                      В мгу только математические факультеты нормальные. Мех-мат да ВМиК. Физфак давно физтеху сдулся.
                      SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                        В мгу только математические факультеты нормальные. Мех-мат да ВМиК. Физфак давно физтеху сдулся.
                        Совершенно верно.
                        Хотя...
                        Ну не знаю на счет физтеха, у меня физико-математическая школа была и многие одноклассники стремились именно на физфак, а физтех считался более легким для поступления, да и года три назад точно так же было точно, мои ученики многие стемились именно на физфак. Не знаю что уж там за радикальные изменения настали.

                        Инженерные факультеты тоже ценятся.

                        Но гуманитарные факультеты МГУ уступали всегда точным наукам.
                        Last edited by Olenka1975; 09.12.2009, 08:39.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                          Совершенно верно.

                          И поэтому я гордо учусь на ВМиК =)
                          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                            И поэтому я гордо учусь на ВМиК =)
                            Ну ВМиК - это круто. Снимаю шляпу

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                              Вы , mdobr, видимо в Австралии не учились или учились в какой-нибудь шарашке, раз не знаете ничего, а все кто здесь учатся в ведущих вузах, все говорят, что очень трудно.
                              Вы свои личные рейтинги ставите выше рейтингов признанных во всем мире, и мне кажется, что Вы из России еще не выехали, у Вас обычное зазнайство МГУшника и ограниченность нигде не бывавшего и ничего не видевшего россиянина.
                              ...Ээээ... девушка, вы сами с собой разговариваете?

                              Я лишь высказал своё мнение относительно рейтингов университетов. В принципе, не более того. За границей непосредственно я не учился, это правда. Хотя собираюсь. Мнение сформировалось под влиянием разговоров с людьми которые учились/стажировались в Европе (UK, Германия, Голландия). Последний раз с приятелем весной в Лондоне обсуждали как раз университетские рейтинги (приятель учится в Лондонской школе экономики). Он произнёс правильную фразу: Рейтинги эти делаются в основном для абитуры и более никому нафиг не нужны.

                              К МГУ я отношусь более чем спокойно и пресловутым МГУшным снобизмом не страдаю - просто хотел напомнить, что место университета в рейтинге может зависеть исключительно от того кто именно этот рейтинг составляет. И уж поверьте, если бы я был таким великим МГУшным патриотом - не тусовался бы я на форуме посвященном иммиграции в Австралию!

                              Comment

                              Working...
                              X