Объявление

Collapse
No announcement yet.

какую визу оформлять? проблемы, решения, советы! помогите, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • какую визу оформлять? проблемы, решения, советы! помогите, пожалуйста!

    Всем привет!!
    Мучаюсь уже не 1й день, вот наконец дело дошло до сбора документов на визу. Только встал вопрос ребром: какую?
    Объясню ситуацию. На данный момент я работаю. Собираюсь увольняться и поехать путешествовать. Тайланд, страны Азии, Бали, далее - Австралия. Именно в Австралии хочу задержаться минимум на 3 месяца и поучить английский. Визу Аус ниогда не получала.
    Варианты возможны следующие. 676 и 679 (?)-приглашение от друга из Австралии.
    Мне в агентстве сказали, что если я хочу на 3 месяца, то лучше сделать турвизу с возможностью обучения. Гостевую с 1-го раза не откроют на 3 месяца, откроют на 1 месяц.
    Существующие проблемы:
    1.)для визы туристической с возможностью обучения нужно приглашение от курсов (я вообще курсы на месте выбрать хотела, но говорят, есть школы, которые не просят сразу оплачивать) и СПРАВКА с работы с тем, что за мной остаётся рабочее место. Без неё визу не дадут. Эту справку мне на работе могут и не дать, не все на это пойдут. (Потому что естественно никакого места за мной не остаётся)
    ЧТО ТОГДА?

    Вопросы к форумчанам:
    1.) Компетентна ли информация от агентства?
    2.) Ваши советы в моей ситуации? Что лучше выбрать? Как быть?
    3.) Заодно, может то знает, потом как оформлять визу без справки с работы? Не хочется ограничиться одной поездкой.

    Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо за ответы!!!!!!!

  • #2
    Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
    Мне в агентстве сказали, что если я хочу на 3 месяца, то лучше сделать турвизу с возможностью обучения. Гостевую с 1-го раза не откроют на 3 месяца, откроют на 1 месяц.
    Существующие проблемы:
    1.)для визы туристической с возможностью обучения нужно приглашение от курсов (я вообще курсы на месте выбрать хотела, но говорят, есть школы, которые не просят сразу оплачивать) ....

    Вопросы к форумчанам:
    1.) Компетентна ли информация от агентства?


    Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо за ответы!!!!!!!
    Про визы, оформления и т.д. ничего не знаю, но то что выделено - неправда (ответ на первый вопрос). По туристической визе вы просто имеете право учиться. Если есть приглашение, то это уже студенческая виза. Вам просто, похоже, хотят 'навязать' какие-либо курсы. По туристической визе можете оплачивать как договоритесь, вплоть до понедельно.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 27.08.2013, 21:51.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
      Собираюсь увольняться и поехать путешествовать. Тайланд, страны Азии, Бали, далее - Австралия. Именно в Австралии хочу задержаться минимум на 3 месяца и поучить английский. Визу Аус ниогда не получала.
      а зачем сейчас ехать путешествовать в эти страны, если вы хотите уехать жить в Ау?
      Сообщение от Paulina*
      выбрала Австралию, как свой будущий новый дом. Сейчас в самом начале процесса, думаю, изучаю, с чего начать и как лучше уехать. Надеюсь, скоро всё получится!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
        а зачем сейчас ехать путешествовать в эти страны, если вы хотите уехать жить в Ау?
        За тем же, зачем и вообще люди путешествуют посмотреть

        Дело в том, что мой вариант будущего дома - Австралии - замужество. Не уверена, что на данный момент есть потенциальный муж Не на сайтах же знакомств искать... на одыхе как и всех своих нынешних приятелей!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
          За тем же, зачем и вообще люди путешествуют посмотреть

          Дело в том, что мой вариант будущего дома - Австралии - замужество. Не уверена, что на данный момент есть потенциальный муж Не на сайтах же знакомств искать... на одыхе как и всех своих нынешних приятелей!
          а что не так с сайтами знакомств?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            а что не так с сайтами знакомств?
            Всё так, но так удобнее - сразу человека ведь видишь)) Знакомиться в реальности - удобнее и интереснее

            Comment


            • #7
              Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
              Гостевую с 1-го раза не откроют на 3 месяца, откроют на 1 месяц.
              Это не факт. Могут и на три мес открыть (мне дважды открывали, хотя просила на 2 недели). Но на длительную визу и мультивъездом я бы не расчитывала.

              Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
              СПРАВКА с работы с тем, что за мной остаётся рабочее место.
              Это Вам нужно обязательно. Какие у Вас привязки к Родине?

              Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
              676 и 679 (?)-приглашение от друга из Австралии.
              Сейчас одна виза 600.
              Вы, уж, как-то определитесь, что Вы будете рассказывать в Посольстве. Либо Вы едете учить англ (почему так далеко - что странно, надо объяснить очень убедительно). Либо едете встречаться с женихом/другом (тогда пусть приглашение пишет).

              Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
              Знакомиться в реальности - удобнее и интереснее
              Это у Вас тур по курортам Азии и Австралии в поисках жениха?Удачи в курортных романах. Будьте осторожнее (во всех отношениях).
              Last edited by biobac; 28.08.2013, 06:44.

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Цитата: Сообщение от Paulina* СПРАВКА с работы с тем, что за мной остаётся рабочее место. Это Вам нужно обязательно. Какие у Вас привязки к Родине?
                Справка с работы - без проблем. Обязательна ли приписка, что рабочее место остаётся? В том же агентстве мне сказали, что, мол на обычную гостевую нужна просто справка, кто я , где работаю и зп. А на "турвизу с возможностью обучения" как раз приписка нужна.

                Еще привязка к Родине моя квартира в собственности.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Цитата: Сообщение от Paulina* 676 и 679 (?)-приглашение от друга из Австралии. Сейчас одна виза 600. Вы, уж, как-то определитесь, что Вы будете рассказывать в Посольстве. Либо Вы едете учить англ (почему так далеко - что странно, надо объяснить очень убедительно). Либо едете встречаться с женихом/другом (тогда пусть приглашение пишет).
                  Понимаете, вот с Посольством всё сложно. Я и правда и друзей хочу увидеть, и английский поучить и вообще много-много лет мечтала туда попасть и посмотреть эти города. И всё-всё-всё Поэтому как раз и не на 2 недели хочу визу

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Paulina* Знакомиться в реальности - удобнее и интереснее Это у Вас тур по курортам Азии и Австралии в поисках жениха?Удачи в курортных романах. Будьте осторожнее (во всех отношениях).
                    Спасибо Но Вы не подумайте, я тут не секс-тур устраиваю Просто надоело сидеть в офисе и если есть возможность, почему бы и не попутешествовать.
                    Страны Азии считаю очень колоритными и удобными в плане расположенности сразу нескольких интересующих меня мест рядом. И опять-таки путь через Азию в Австралию очень удобен. Доехать о Бали - а оттуда билет за 100-200$ на лоу костовский самолёт в Перт

                    Тем более следующим летом собираюсь по Европе. Так что не только в Азии женихов искать буду

                    Comment


                    • #11
                      biobac, как Вы считаете, какой тип визы удобнее для меня ? И у какой из них больше вероятность положительного решения и возможность увеличения сроов до максимума?

                      К сожалению только визовая политика различных стран для России приносит затруднения в мои грандиозные планы

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Про визы, оформления и т.д. ничего не знаю, но то что выделено - неправда (ответ на первый вопрос). По туристической визе вы просто имеете право учиться. Если есть приглашение, то это уже студенческая виза.
                        То есть информация про визу "туристическая" (при которой как мне сказали - меня не во все уч.заведения возьмут) и "туристическая с правом обучения" (для которой нужно приглашение, по их словам) - вообще является ложной ?

                        Складывается ощущение, что через это агентство делать визу - не лучший вариант

                        Comment


                        • #13
                          http://www.gday.ru/forum/%C4%E0%E2%E...ml#post2723549
                          Сообщение от Paulina*
                          Привет! Я Полина, 22 года, Москва.
                          После долгих раздумий, выбрала Австралию, как свой будущий новый дом. Сейчас в самом начале процесса, думаю, изучаю, с чего начать и как лучше уехать. Надеюсь, скоро всё получится!
                          Я так понимаю, с тем, "как лучше поехать" вы уже определились?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            Сообщение от Paulina* Привет! Я Полина, 22 года, Москва. После долгих раздумий, выбрала Австралию, как свой будущий новый дом. Сейчас в самом начале процесса, думаю, изучаю, с чего начать и как лучше уехать. Надеюсь, скоро всё получится! Я так понимаю, с тем, "как лучше поехать" вы уже определились?
                            Ну как видите, не совсем Мучаюсь в сомнениях
                            Просто визу-то я сделаю, с работы уйду, а дальше что ? Съезжу 1 раз ? Как потом быть с визой ?...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                              То есть информация про визу "туристическая" (при которой как мне сказали - меня не во все уч.заведения возьмут) и "туристическая с правом обучения" (для которой нужно приглашение, по их словам) - вообще является ложной ?
                              Конечно ложной. Все обладатели туристической визы имеют право на обучение ограниченное время. Это легко проверяется на официальном сайте Департамента иммиграции.

                              Складывается ощущение, что через это агентство делать визу - не лучший вариант
                              Ну это уже вам решать
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X