Объявление

Collapse
No announcement yet.

какую визу оформлять? проблемы, решения, советы! помогите, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
    я собираюсь и после Аус путешествовать по другим странам,
    Документально подтверждайте.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
      Masyanya, спасибо за развёрнутый ответ с советами

      Как Вы считаете, если еще в письме указать, что я собираюсь и после Аус путешествовать по другим странам, ну вроде как что "точно оставаться не собираюсь", это будет плюсом ?
      вообще плюсом, но нужно подтверждать бронью авиабилетов и отелей.

      Comment


      • #33
        Кстати еще плюсом будет если вы и предполагаемый маршрут по Австралии распишите для посольства, в том числе и бронь, если она имеется. И если на счету не очень уж большая сумма, будет неплохо если ваш друг в приглашении напишет что расходы берет на себя. Приглашение он может написать как statutory declaration и заверить у JP. Уж не знаю придает ли это на самом деле весу, но не повредит.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          Кстати еще плюсом будет если вы и предполагаемый маршрут по Австралии распишите для посольства, в том числе и бронь, если она имеется. И если на счету не очень уж большая сумма, будет неплохо если ваш друг в приглашении напишет что расходы берет на себя. Приглашение он может написать как statutory declaration и заверить у JP. Уж не знаю придает ли это на самом деле весу, но не повредит.
          Очень , очень важный документ!!!!

          Comment


          • #35
            Сообщение от verber Посмотреть сообщение
            Очень , очень важный документ!!!!
            А чем он такой уж важный? Несколько раз оформляла тур визу в АУ и ни разу никакой заверенный стат.дек. не представляла в посольство. Подавала обычное приглашение, оформленное в виде письма с подписью приглашающего.

            Comment


            • #36
              Мы оформляли тур визу моей маме . Офицер требовала именно этот документ ( я о statutory declaration и считаю его официальным документом) и не давала визу пока мы его не сделали.
              Но возможно здесь сыграл роль возраст моей мамы. Возможно подход офицера к работе.

              Comment


              • #37
                Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                Несколько раз оформляла тур визу в АУ и ни разу никакой заверенный стат.дек. не представляла в посольство.
                Я тоже с таким зверем не сталкивалась. Но тут случай "мутный" какой-то, поэтому по максимуму надо документы готовить и стат декларация в этом деле не помешает. Особенно, если приглашающая сторона помимо всего ещё заверит ДИАК, что лично гарантирует отбытие туриста из Ау.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Я тоже с таким зверем не сталкивалась. Но тут случай "мутный" какой-то, поэтому по максимуму надо документы готовить и стат декларация в этом деле не помешает. Особенно, если приглашающая сторона помимо всего ещё заверит ДИАК, что лично гарантирует отбытие туриста из Ау.
                  Ну да, чем сложнее случай, тем больше надо документов предоставлять.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    вообще плюсом, но нужно подтверждать бронью авиабилетов и отелей.
                    но маршрут путешествия подробный обязательно составьте. в какие даты куда планируете ехать, в каких отелях останавливаться, какой период находиться в той или иной стране, соблюдая всю последовательность.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      Приглашение он может написать как statutory declaration и заверить у JP. Уж не знаю придает ли это на самом деле весу, но не повредит.

                      хорошее предложение. еще где-то на сайте DIAC была форма "no further stay" 1153. заполните ее, - будет плюсом.

                      Comment


                      • #41
                        Доброго времени суток всем тем, кто еще читает тему
                        Начала оформлять документы, сразу возник вопрос:
                        Я еду не одна, с подругой. Как бы сделать так, чтоб нам, не дай Бог, не дали разные визы - например на разный срок пребывания ну или разные числа въезда/отъезда. Можно ли как-то документы подать одновременно, чтоб рассматривали вместе, или указать в cover letter это... а "Это" - это что тогда можно указать-то?
                        И еще по приглашению - наверное лучше, чтобы писал один человек, а то было бы странно - едем вместе, а приглашают разные...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                          или указать в cover letter это...
                          Конечно !!


                          Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                          а "Это" - это что тогда можно указать-то?
                          То, что Вы едете вдвоем с подругой.
                          Думаю, ваш друг может также написать одно приглашение на вас обеих.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Цитата: Сообщение от Paulina* или указать в cover letter это... Конечно !!
                            Соответственно написать её имя и фамилию и они сами просто найдут этого человека в подающихся?
                            То есть никаких других процедур не будет нужно, чтобы они там отыскали нас?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Думаю, ваш друг может также написать одно приглашение на вас обеих.
                              В одном приглашении будем указаны мы обе и мы просто 2 раза его распечатаем и отнесём ?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Paulina* Посмотреть сообщение
                                Соответственно написать её имя и фамилию и они сами просто найдут этого человека в подающихся?
                                Подавайте все документы в одном пакете и всё.

                                Я вот тут подумала... Ведь, если одному из подающихся откажут в визе по каким-либо причинам, то второму компаньону откажут автоматически, так сказать, за компанию. Или не факт? Где-то тут на форуме я читала про похожую историю с отказом.

                                Comment

                                Working...
                                X