Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Ребят, итак, скажите правильно ли я понял. У меня сейчас overseas права со стажем 10+. Сейчас я сдаю на L, но потом показываю свои overseas права и это даст мне возможность сдавать на Unrestricted. Правильно?
    Почитай ещё раз. Как мне кажется тебе надо предъявить свои права и сказать что ты только приехал, сдать теорию, аргументируя что не прошло и 3 месяцев с приезда НЕПОЛУЧИТЬ при этом L, сохраняя право ездить по своим старым правам до истечения 3 месяцев. Вот когда завалишь первый практический тогда получай L (тратя небольшую сумму на оплату этой лицензии)
    Проблема в том что RTA непоследовательно в точке отсчёта 3 месяцев.

    Comment


    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Нет, у меня не ПР была.
      820 партнерская. И сейчас тоже.
      Может быть, конечно, еще и тип визы влияет. Т.к моя хоть и не пр, срока окончания не имеет. В условиях - period of stay - indefinite.
      И, если не ошибаюсь, раньше больше ограничений было в плане срока действия прав. Вроде недавно только были послабления.
      Может еще потому что вы раньше всё это получали - и применяли более строгие правила
      у меня при получении первых лернинских прав была бридгинг виза. Когда через год пошла поменять их, т.к. они закончились, то у меня тоже уже 820 была, я пришла с распечаткой и паспортом, а мне все равно сказали: хрен тебе, написано темпорари, значит опять только на год дадим
      может просто не повезло))

      Comment


      • Да, интересно. Надо бы на досуге приятельнице позвонить, поинтересоваться на какой срок ей выдавали. Она почти 2 года на лернерской была, и в нашем штате тоже живет.
        Хотя, может и в бридж дело...

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Почитай ещё раз. Как мне кажется тебе надо предъявить свои права и сказать что ты только приехал, сдать теорию, аргументируя что не прошло и 3 месяцев с приезда НЕПОЛУЧИТЬ при этом L, сохраняя право ездить по своим старым правам до истечения 3 месяцев. Вот когда завалишь первый практический тогда получай L (тратя небольшую сумму на оплату этой лицензии)
          Проблема в том что RTA непоследовательно в точке отсчёта 3 месяцев.
          Есть другая схема... Сдаешь теорию и говоришь запишите меня на сдачу практики например через 3 месяца или через 2 недели неважно, а потом если конечно нужно, делаешь канселейшен.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Мужики, киньте хинт, какие темы в экзамене по вождению тяжелые помимо round-about и parallel parking.

            Comment


            • Ребята, прошу тапками не закидывать, вопрос жизненно важен
              10+ лет водительского стажа, а езжу 2-мя ногами
              Пыталась гуглить, только рассуждения о опасности/плюсах/минусах left foot braking.

              Некоторые (из Англии)утверждают, что им IMMEDIATE FAIL давали просто за то, что ногу левую на тормоз поставили. Как в Австралии с этим? Двуногие кто-нибудь есть среди вас? Рискнуть сдавать двумя ногами? Или срочно переучиваться?
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                Ребята, прошу тапками не закидывать, вопрос жизненно важен
                10+ лет водительского стажа, а езжу 2-мя ногами
                Пыталась гуглить, только рассуждения о опасности/плюсах/минусах left foot braking.

                Некоторые (из Англии)утверждают, что им IMMEDIATE FAIL давали просто за то, что ногу левую на тормоз поставили. Как в Австралии с этим? Двуногие кто-нибудь есть среди вас? Рискнуть сдавать двумя ногами? Или срочно переучиваться?
                Думаю надо просто приехать и показать как вы водите инструктору, он скажет что с этим делать.
                Но очень может быть что чуваки были правы.
                В ралийном вождении (с мануалом самособой) есть приёмы работы с тормозом левой ногой, но это лишь отдельные приёмы пригодные лишь в ограниченом количестве ситуаций, а основная работа с тормозом всё равно ведётся правой.

                Comment


                • Dan Brown, а что там с моим вопросом? Есть тут че нить такое по мелочи или не по мелочи на чем можно легко завалиться?

                  Comment


                  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Dan Brown, а что там с моим вопросом? Есть тут че нить такое по мелочи или не по мелочи на чем можно легко завалиться?
                    blind spot всегда проверять

                    а в round about что сложного? главное притормозить и если что пропускать справа
                    Last edited by kori; 18.01.2016, 07:18.

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Dan Brown, а что там с моим вопросом? Есть тут че нить такое по мелочи или не по мелочи на чем можно легко завалиться?
                      Тут тебе форум а не стая какаду поэтому повторять что тут написанно не буду и никто надеюсь не будет
                      1. Почитай форум
                      2. Почитай брошюрку с сайта RMS
                      3. Если у тебя есть какие-то странности в вождении то только инструктор их может заметить ибо сам ты их странностями даже можешь не считать

                      Comment


                      • Месяц назад сдавал на права, пока помню, готов поделиться деталями. Сразу оговорюсь, что я на 189 визе и живу в NSW, для других виз и штатов условия могут отличаться.
                        Итак шаг1

                        Перевод действующих российских прав- я сходил в Multicultural NSW (ex-CRC) и заказал перевод за 100 AUD, готовый перевод прислали по почте через неделю.

                        Шаг2 - получение CUSTOMER REFERENCE NUMBER.

                        Получить этот номер нужно в офисе RMA, по нему в дальнейшем будут идентифицировать и этот номер станет номером прав. С собой нужно принести паспорт, права, перевод прав и lease agreement или bank statement что бы подтвердить резидентов в NSW.на этом этапе в систему вводят данные overseas прав. После этого можно там же в RMA буксироваться теоретический тест- DKT.

                        Шаг3

                        DKT. Нужно прийти в офис RMA за 15 минут до назначенного времени, заполнить форму (зелёная бумажка). После этого нужно пройти eyesight test и сесть за компьютер. Сам тест достаточно простой, многие вопросы рассчитаны на дураков, но есть вопросы, к которым нужно готовиться, все вопросы и ответы выложены на сайте RMA. Я сдал с первого раза, после сдачи можно забукировать Driving Test.

                        Шаг4

                        Практический тест. Я взял пару уроков до экзамена, что бы изучить местные нюансы вождения, мне это очень помогло. На экзамене много внимания уделяется дистанции, которую нужно держать, включения поворотников и обязательно нужно оборачиваться назад при каждом маневре. Экзамен занимает где то 40 минут, при этом торопиться не нужно, я например простоял на перекрёстке минут 10 пропуская трафик ( собрал за собой пробку) но зато грамотно пересёк перекрёсток и претензий экзаменатора ко мне не было. В результате сдал с первого раза, сразу же оплатит 10летние права, они пришли по почте через две недели.

                        Hope this helps

                        Comment


                        • Tajik, сколько лет опыта overseas было? Я из ......стана и думаю нелегко мне будет.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Tajik, сколько лет опыта overseas было? Я из ......стана и думаю нелегко мне будет.
                            Совет - сходи возьми пару-тройку уроков. Не стоит сразу лезть сдавать экзамен.
                            У меня привычка "право-лево" более полугода уходила. Да и правила отличаются. Приоритеты на кругах например. Слип-лейны (которых в "....стане" нет).
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              Совет - сходи возьми пару-тройку уроков. Не стоит сразу лезть сдавать экзамен.
                              У меня привычка "право-лево" более полугода уходила. Да и правила отличаются. Приоритеты на кругах например. Слип-лейны (которых в "....стане" нет).
                              Совет конечно дельный. А где тут такого инструктора можно найти? GUMTREE?

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Совет конечно дельный. А где тут такого инструктора можно найти? GUMTREE?
                                Я в гугле вбил "driving instructor near me" - там выдало рядом кучу всего, на сайтах полазил (у частных инструкторов тоже сайты обычно есть) - подобрал что удобнее.
                                Единственное - смотри, чтобы дельный инструктор был.
                                Я начинал с частником, а потом нанял с автошколы. Автошколы многие гарантию дают сдачи с первого раза.

                                Частник медленно "тянул кота", ведь деньги капали. А инструктор с автошколы сразу после тестового урока сказал: "возьми пять уроков и уже бронируй экзамен".
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X