Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну все Deejay_TNT, вселил ты в меня надежду. Тебе сколько уроков хватило?
    Last edited by will.i.am; 18.01.2016, 15:51.

    Comment


    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Ну все Deejay_TNT, вселил ты в меня надежду. Тебе сколько уроков хватило?
      Фулл-стори в личке. Вкратце - взял 16 уроков. Можно было и меньше брать (частник в начале ужасный попался, и только путал, а не учил + я перфекционист и привык сдавать с первого раза).
      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Думаю надо просто приехать и показать как вы водите инструктору, он скажет что с этим делать.
        Но очень может быть что чуваки были правы.
        В ралийном вождении (с мануалом самособой) есть приёмы работы с тормозом левой ногой, но это лишь отдельные приёмы пригодные лишь в ограниченом количестве ситуаций, а основная работа с тормозом всё равно ведётся правой.
        Пробовала сегодня правой ногой на обе педали жать ))))) По дороге - нормально, при парковке - паническая атака и подключаю левую . Записалась на теори-тест 25/01, время есть для работы с инструктором, пока попрактикуюсь сама, если сдам - возьму инструктора, спасибо )))
        GOT IT !!! TWICE !!!
        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Tajik, сколько лет опыта overseas было? Я из ......стана и думаю нелегко мне будет.
          У меня 10 лет опыта, разницы австралийцам нет из какого ты стана

          Comment


          • Скажите, пожалуйста, а при получении прав можно "поменять" имя?
            При получении последнего заграна наше УФМС перешло на какую-то новую систему транслитерации, и я из Maria превратилась в Mariia. В визе также указано ))
            Вот думаю, всю жизнь теперь меня это "ii" будет преследовать, раз в паспорте так?
            EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

            Comment


            • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
              Скажите, пожалуйста, а при получении прав можно "поменять" имя?
              При получении последнего заграна наше УФМС перешло на какую-то новую систему транслитерации, и я из Maria превратилась в Mariia. В визе также указано ))
              Вот думаю, всю жизнь теперь меня это "ii" будет преследовать, раз в паспорте так?
              Ужс. Это какие языковеды вводили ТАКИЕ правила транслитерации? По пальцам бы их... молоточком...
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                Скажите, пожалуйста, а при получении прав можно "поменять" имя?
                При получении последнего заграна наше УФМС перешло на какую-то новую систему транслитерации, и я из Maria превратилась в Mariia. В визе также указано ))
                Вот думаю, всю жизнь теперь меня это "ii" будет преследовать, раз в паспорте так?
                До получения австралийского пасспорта мне кажется лучше оставить так. А там процедура упрощается. Хоть в Ким Кардашьян переименовывайтесь

                Comment


                • В общем всем сдающим, на что обратить внимание:
                  1. Все лампочки поворотников, стоп сигнала и т.д. должны работать исправно до начала теста, иначе снимут с экзамена. Перед выездом не забудьте пристегнуться и проверить экзаменатора также.
                  2. Head check. При любом маневре - перестроение поворот и т. д. нужно поворачивать голову в сторону для проверки нет ли других участников движения.
                  3. Соблюдение скоростного режима, особенно в school zones. Скорость лучше держать макс. лимит - 5км/ч.
                  4. Научиться выполнять kerb stop, reverse parking и u turn. При чем авто не должен коснуться колёсами бордюр. При паркинге авто должно быть припарковано паралелльно бордюру на расстоянии (на сколько помню) не больше 15 см от бордюра. При реверс паркинге разрешается делать (на сколь ко помню) не более 5 движений. На u turn также нужно делать хед чеки перед каждым манёвром.
                  5. При возникновении опасности - водитель внезапно открывший дверь припаркованного авто, авто рабочих с жёлтыми проблесковыми огнями, кто-то выехал вам на встречу, велосипедист и т.д. вы должны притормозить, тем самым показывая что вы отреагировали на опасность. Далее в связи с этим здесь разрешено пересекать любую сплошную линию, включая двойную в случае опасности.
                  6. При начале движения на зелёный сигнал светофора нужно сделать хед чеки влево и вправо, убедиться что нет других участников движения. На пешеходных переходах также очень желательно помотать головой влево и вправо, показывая что вы проверили что нет приближающихся пешеходов.
                  7. При выезде с раунд-эбаут обязательно нужно включать поворотник налево.
                  8. Интересный момент при выезде с места парковки (обочины) на проезжую часть (из-за этого у меня было пару замечаний, а инструктор нехороший человек мне об этом ничего не сказал). Например, припарковали машину с автоматической коробкой, как обычно слева. Как обычно при выезде на дорогу нужно пристегнуть ремень безопасности, завести двигатель, включить указатель поворота направо перевести рычаг селектора передачи в положение%D, снять авто с ручного тормоза, далее это ОЧЕНЬ ВАЖНО - повернуть колеса, проверить отражение в зеркалах, сделать хед чек и только ПОСЛЕ ПОВЕРНУТЫХ КОЛЕС сделать сам маневр. Опять же если ситуация изменилась и не получилось выехать на дорогу, то с включенным повортником и вывернутыми колесами опять смотрите в зеркала и делаете хед чек вправо. Не забывайте что повортник должен быть включен в течение 3 секунд до начала любой маневра.
                  9. Соблюдение дистанции очень важный момент! Никогда не забывайте должно оставаться примерно 1.5 длины вышего авто при подезде к впереди стоящему авто. Если же сзади кто-то подъехал к вам то можно уменьшить дистанцию, но не слишком близко к впереди стоящему авто. Также важно ни в коем случае не пересекать стоп-линию при подъезде к перекрестку на красный сигнал светофора. Сделать это очень просто – при подъезде к перекрестку, как только стоп-линия скрылась из вида, нужно сделать фулл стоп. Кстати если экзаменатора спросит зачем оставлять такую дистанцию, говорите как на IELTS, 1-ое - если машина покатится назад то у того водителя будет время затормозить, 2-ое - при ударе вас сзади другой машины у вас будет достаточно места чтобы не ударить впереди стоящую машину и не повредить свою, 3-е - если впереди стоящая машина поломается внезапно, у вас есть достаточно место чтобы её объехать.
                  10. На каждом нерегулируемом перекрестке со стоп линией и/или знаком%STOP, обязательно делать фулл стоп до стоп-линии.
                  11. При повороте на перекрестке на другую дорогу и при выезде с места парковки, обязательно нужно делать “сканирование” через зеркало заднего вида. И вообще при движении по дороге нужно постоянно делать сканирование через зеркала.
                  12. Не забывайте что расстояние между вашим двигающимся авто и припаркованными слева должно быть не менее 1 метра.
                  13. Поворот направо на перекрёстке здесь отличается от того что было на родине. Здесь при повороте направо на регуоируемом светофором перекрёстке когда нет дополнительной секции светофора "стрелка вправо", если ваш авто стоит самый первый в ряду, на зелёный свет выехать на полкорпуса на перекрёсток так, чтобы примерно стоп линия разделяла авто равные наполовинки при этом колёса не должны быть повернутыми (это важно колёса должны быть параллельны дороге). После пропускает всех кто едет прямо и поворачивает налево со встречки и только убедившись что можно безопасно повернуть, делаете маневр. Если же вы стоите вторым или ннным в ряду для поворота направо, то вы не должны выежать на перекрёсток пока авто впереди вас не завершит поворот.
                  14. Добавлю еще и этот пункт. Разметка на дороге CLEAR WAY - этот участок дороги должен быть всегда свободен, как правило нарушение происходит из-за невнимательности и не соблюдения дистанции (в общем из-за недостатка опыта и/или не знания "местности"). То же самое касается когда проезжаете перекресток на зеленый свет светофора, но из-за пробки за перекрестком, водитель останавливается на самом перекрестке. Если не успеваете проехать на зеленый или мигающий желтый, то всё - не сдача.

                  И вообще должны проявить максимальную лояльность к другим участникам движения. Например, если кто-то вас пропустил, поблагодарите за это махнув рукой и головой.
                  Last edited by Dremlin; 19.01.2016, 21:51.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    4. Научиться выполнять kerb stop, reverse parking и u turn.
                    3 point turn not u turn

                    Comment


                    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      3 point turn not u turn
                      Ок. Ваша правда. )
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • А камеру заднего вида при экзамене игнорировать? Или в неё можно смотреть наряду с хэнд чек?
                        GOT IT !!! TWICE !!!
                        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                        Comment


                        • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                          Ужс. Это какие языковеды вводили ТАКИЕ правила транслитерации? По пальцам бы их... молоточком...
                          Ага, все, у кого в имени есть буквы "я" или "й" теперь с дополнительными буквами

                          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          До получения австралийского пасспорта мне кажется лучше оставить так. А там процедура упрощается. Хоть в Ким Кардашьян переименовывайтесь
                          Поняла, спасибо!
                          EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                          Comment


                          • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                            Скажите, пожалуйста, а при получении прав можно "поменять" имя?
                            При получении последнего заграна наше УФМС перешло на какую-то новую систему транслитерации, и я из Maria превратилась в Mariia. В визе также указано ))
                            Вот думаю, всю жизнь теперь меня это "ii" будет преследовать, раз в паспорте так?
                            Читайте ссылку Who Can Apply

                            Change of Name

                            (PS как вы будете называться и писAться на работе и т.д. - никого не волнует. Хоть Васей назовитесь)
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 19.01.2016, 17:42.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Maimiti_Isabella, это обнадеживает
                              Спасибо за ссылку!
                              EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                              Comment


                              • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                                Maimiti_Isabella, это обнадеживает
                                Спасибо за ссылку!
                                И емаил заведите на гмаил на то имя, кот. хотите, чтобы все использовали. И так и представляйтесь.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X