Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    ...
    Это Ваше личное мнение, тамщета.

    РМС пользует несколько иные правила.

    Comment


    • #92
      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      В NSW unrestricted дают даже если сдаешь на автомате, на форуме обсуждалось... И знакомому инструктор местный тоже самое сказал. Когда мои права придут по почте, смогу подтвердить...
      Ок. Отпишитесь плиз. Будет очень полезно. Тогда опровергните ТС:

      Перед тестом рекомендую взять несколько уроков по вождению у инструктора. Уроки здесь осуществляются по принципу доставки на дом. За вами заедут в назначение время и вас привезут (или сами себя привезете), когда урок закончится. Помните, если сдаете на автомате, тогда права будут с ограничением. Сдаете на механике - права без ограничения. Я сдавал на механике
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      Это Ваше личное мнение, тамщета.

      РМС пользует несколько иные правила.
      Мнение не мое, если что.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #93
        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Мнение не мое, если что.
        Даю козЫрный лайфхак: единственный источник объективной инфы - выпускающая те доки контора, РМС, то бишь.

        Если ответа на сайте не нарылось, засылается малява с вопросом. Только так, а не иммиграшек слушать - оне тааакого понарассказывают.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Ок. Отпишитесь плиз. Будет очень полезно. Тогда опровергните ТС
          Тс много там написал неверного, во первых книжку дают всем, более того она не секретная и лежит тут http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...iving-test.pdf
          Во вторых экзамен можно переносить через инет используя photo Id card, я это делал. Лернерские права не нужны.
          Ну и с коробкой это третий косяк, сдавать можно на любой...

          Comment


          • #95
            RYADS, как думаете, нужно ли мне переводить свои права?
            Вот пример.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #96
              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              RYADS, как думаете, нужно ли мне переводить свои права?
              Вот пример.
              Я не знаю, как приедешь иди в ближайший офис РМС с банк стейтментом и оформляй фото кард, там же спросишь прокатывают твои права или нет, если нет идешь и переводишь за 120 баксов или отсылаешь на перевод за бесплатно(2 недели вроде делают).
              Я отдавал сотрудникам свои права и супруги, они с ним куда-то ушли. Мои старые сказали переводить, супруге сказали не надо, ее права есть в каталоге. На мои международные права, сказали это мы не принимаем, только локальные, говорят это конечно тупизм, но вот такие правила. При этом в прокатной конторе по локальным правам не хотели сдать машину, нужны были международные. .
              Last edited by RYADS; 15.01.2015, 16:04.

              Comment


              • #97
                Вопрос знатокам...

                Практический тест сдается на автомобиле RMS или на собственном?
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Вопрос знатокам...

                  Практический тест сдается на автомобиле RMS или на собственном?
                  Дорогой сударь,
                  сходите на сайт РМС и посмотрите требования к машине, и тогда вопрос отпадёт сам собой. Отвечать считаю непедагогично и даже вредно.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Вопрос знатокам...

                    Практический тест сдается на автомобиле RMS или на собственном?
                    Книжку изучаем, получаем ответ... Ссылку дали

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Дорогой сударь,
                      сходите на сайт РМС и посмотрите требования к машине, и тогда вопрос отпадёт сам собой. Отвечать считаю непедагогично и даже вредно.
                      Уважаемый, если хочется съязвить, то это не тот случай. Не хотите делится опытом и знаниями, проходите мимо.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                        Книжку изучаем, получаем ответ... Ссылку дали
                        Ну как видите не только мне захотелось съязвить. Ибо есть порог терпимости к тривиальности вопроса.

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Ну как видите не только мне захотелось съязвить. Ибо есть порог терпимости к тривиальности вопроса.
                          Ок..

                          Написано..

                          YOUR CAR MUST BE SUITABLE FOR SAFE USE AND READY TO DRIVE Before the test starts the testing officer will check to make sure that your car is suitable for safe use. See the checklist in Section 5 Test results.
                          WTF, а что если у меня нет тачки?
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Ок..

                            Написано..



                            WTF, а что если у меня нет тачки?
                            Будет тоже самое, как если бы ты получил PR175 визу в Австралию, но приехал без денег, со словами "WTF, если специалистов не хватает и им выдают визу, то почему не проставляют жильё, хавчик и развлечения, и работу не дают?"
                            И что интересно быд тут такой персонаж Луноход, который практически именно так и сделал. Он уехал домой, а взнос за визу и билет в Австралию ему не вернули, естественно.

                            Так же и RTA/RMS: отправит домой и 52 доллара (а счас уже может и больше) не вернёт, равно как и деньги за train/bus/ferry тикет не вернёт.

                            Let me google that for you

                            Comment


                            • Да в последнем предложении я не упомянул light rail. Но это не означает, что тикет на light rail компенсируют в таком случае

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                WTF, а что если у меня нет тачки?
                                почитай внимательно первую страницу этой темы

                                Comment

                                Working...
                                X