Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

    Привет всем. Проблема вот какая. У меня сейчас не хватает финансов, чтобы подаваться всей семьей (жена+ребенок), так как тут есть дополнительные затраты, которые очень большие. Ну судите сами. Самый оптимальный вариант это подаваться всей семьей, получить визы, въехать в Ау всей семьей, чтобы активизировать визы, затем отправить жену с ребенком обратно (так как они не хотят пока тут оставваться ибо ни кола ни двора), а самому приступить к обживанию и затем в течении 5 лет можно спокойно ввезти жену с ребенком без проблем по активированным визам. Все бы хорошо. НО. При таком варианте расходы возрастают непомерно и на данный момент у меня просто не хватит средств на такой вариант, так как на одни авиабилеты туда и обратно уйдет куча зеленых, а плюс еще нужно будет заплатить за несданный IELTS жены (она его учить не хочет тут). Что если подаваться одному, а потом уже в Ау, поработав и заработав средства через года 2-3 привезти семью. Как это ОБЫЧНО делается и какие тут трудности?
    Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

  • #2
    Подаваться ты и так один будешь, как основной подаватель заявления. Другое дело, что семью свою вписать в заявление надо. Без жены и детей при получении визы въехать можно, только надо писать обяъснилову, почему они не едут с тобой и когда приедут. Т.е. они обязательно должны приехать (какой предельный срок "отсрочки" не знаю). Правда, если я правильно понял за английский жены тебе, всё равно, придётся платить при получении визы. Так что, не совсем понятно, какие расходы ты хочешь сократить...
    Поправте меня, если где ошибся...

    Comment


    • #3
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....156&highlight=

      Comment


      • #4
        Re: Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

        Сообщение от BARLOG
        ...У меня сейчас не хватает финансов, чтобы подаваться всей семьей (жена+ребенок)... ... Ну судите сами. Самый оптимальный вариант это подаваться всей семьей, получить визы, въехать в Ау всей семьей, чтобы активизировать визы, затем отправить жену с ребенком обратно...
        Пусть меня старшие товарищи поправят если что,
        НО: Вариант не оптимальный!
        въехать должен основной заявитель, (ты?) а потом могут и они подтянуться в течении валидности визы... (так когда-то было, как сейчас незнаю).
        правда за язык жены придется платить %(( или учить уговорить %)) .
        Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

          Сообщение от BARLOG
          ...плюс еще нужно будет заплатить за несданный IELTS жены (она его учить не хочет тут).
          Она что, думает, что там можно обойтись кое-каким английским? Она вообще немножко представляет, что её ждёт? Как ты думаешь, на войну без оружия целесообразно идти, или на месте всё выдадут?
          When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

          Comment


          • #6
            С таким подходом, жена, скорее всего, вообще ехать не хочет.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

              Сообщение от Галилеянин
              Сообщение от BARLOG
              ...плюс еще нужно будет заплатить за несданный IELTS жены (она его учить не хочет тут).
              Она что, думает, что там можно обойтись кое-каким английским? Она вообще немножко представляет, что её ждёт? Как ты думаешь, на войну без оружия целесообразно идти, или на месте всё выдадут?
              Ну народ же едет, "проплатив жену". И ничего. Да и язык гораздо проще учить находясь в соответствующей среде.
              Другое дело - что основному подавателю заявления надо английский знать сразу (если хочется работу побыстрее найти).

              Comment


              • #8
                Re: Хочу въезжать один. Как потом привезти семью?

                Сообщение от Fireball
                Ну народ же едет, "проплатив жену". И ничего.
                Ну да.. А потом появляются топики типа "Люди! Учите английский еще здесь!!". Как, интересно, она собирается общаться на хотя бы самом элементарном уровне? Муж на работе, она дома... В общем - огребет она проблем в немерянном количестве и начнет проситься домой...
                Неужели так трудно выучить и сдать на overall 4.5?..
                "Нэ панымайю".
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #9
                  Неужели так трудно выучить и сдать на overall 4.5?..
                  "Нэ панымайю".
                  Проблема то вобщем не в английском. Ну ладно уломаю я ее подучить (сам немного над ней поработаю ) и сдаст она на 4.5. Да, мне не придется платить 2560AUD, НО я то планирую чтобы жена с ребенком прехали комне года через 2 через 3. Именно этот вариант их устраивает. А для этого, чтобы спокойно им въехать потом в течении 5 лет, как мне сказал мой адвокат, нужно все полученные на семью визы активировать. Т.е мне мне нужно чтобы жена с ребенком въехали в Ау, а потом бвстро выехали, так как они не хотят сразу оставаться. И вот тут то и появляются суммы за авиаперелеты: за жену + ребенок туда и обратно 1500*4 = 6000AUD!!!
                  Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexandra
                    С таким подходом, жена, скорее всего, вообще ехать не хочет.
                    Мой муж очень хочет уехать.

                    А английский учить не хочет((

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BARLOG
                      Проблема то вобщем не в английском.
                      Это уж у кого как.. У меня с женой на английский ушло около $4000...
                      Да, мне не придется платить 2560AUD,
                      Разве это плохо?
                      НО я то планирую чтобы жена с ребенком прехали комне года через 2 через 3.
                      Это-то я понял. Но и ты пойми, что:
                      - во-первых тебе надо будет объяснить, почему ты просишь визу только на себя, а твоя семья остается в России. А это не так-то просто.. И еще неизвестно как ASPC на это отреагирует..
                      - ну а во-вторых потом ты потратишь гораздо больше денег и около 2 лет времени (?), чтобы иммигрировать семью.
                      Зачем тебе все это?..
                      Если уж нет денег - либо займи, либо возьми ссуду. Но въехать надо всем. А там по месту посмотрите - вдруг им понравится и они не захотят возвращаться обратно или наоборот - все будет так плохо, что они сразу утянут тебя назад?
                      И вот тут то и появляются суммы за авиаперелеты: за жену + ребенок туда и обратно 1500*4 = 6000AUD!!!
                      Ну во-первых, цены у тебя явно завышены, если внимательно поискать, то найдешь и за 1000 на человека.
                      Во-вторых есть скидки на ребенка младше 11-ти лет (или уже старше?).
                      Ну и в-третьих - один билет туда-обратно с возвращением в пределах месяца должен стоить дешевле двух билетов туда (это зависит от ценовой политики конкретных авиакомпаний, так что надо будет побегать/позвонить по офисам авиакомпаний).
                      Ку.
                      Гага - северная птица..

                      Comment


                      • #12
                        Ну во-первых, цены у тебя явно завышены, если внимательно поискать, то найдешь и за 1000 на человека.
                        Во-вторых есть скидки на ребенка младше 11-ти лет (или уже старше?).
                        Ну и в-третьих - один билет туда-обратно с возвращением в пределах месяца должен стоить дешевле двух билетов туда (это зависит от ценовой политики конкретных авиакомпаний, так что надо будет побегать/позвонить по офисам авиакомпаний).
                        Ладно в этом вопросе ты меня немного успокоил! Придется настраиваться на перелет всей семьей
                        Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BARLOG
                          Придется настраиваться на перелет всей семьей
                          И это правильно.
                          Удачи!
                          Гага - северная птица..

                          Comment


                          • #14
                            может я что-либо не догоняю - нафига такая иммиграция нужна??
                            я не могу себя представить без своей семьи 2-3 года...разве так можно?

                            либо ехать всем, либо вообще не ехать, хо...

                            Comment


                            • #15
                              ну так к тому времени планируется, что деньги заработаются
                              Я вот тоже именно на это и расчитываю, потому как сейчас то каждая копейка на счету. И для жены ИМХО в психологическом плане легче приехать когда уже все устроено (есть где и на что жить в течении года). А так представьте для нее перспектива - все здесь бросить (работу, школу для ребенка и т.п.) приехать и вместе с мужем переживать все. Типа ей делать нечего как сидеть и переживать все его неудачи по первости, да еще и с ребеноком. Да и муж будет постоянно думать как бы мне не только себя но еще и жену с ребенком тут успокоить пока работы нет. Ну и лнсопилка само собой будет ежевечерняя. Нафига это надо? Мне кажется тут должен быть другой вариант. И я уверен он есть! "Будем искать" (с) Может Мега выскажется по этому поводу. Кстати а через сколько лет уже гражданство можно получить?
                              Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                              Comment

                              Working...
                              X