Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ahnissi
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • подскажите пожалуйста, в NAB для проверки баланса нужно писать на [email protected] или так называемому "dedicated Migrant Banker", чьи контакты прислали отдельно? пока написал на первый адрес, но уже сутки нет ответа.
      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
      Китайцы на поле идут,
      Горсточку риса зажав в кулаке,
      И Мао портреты несут.

      Comment


      • Я бы им позвонил. Я не думаю что они при всем желании смогут (т.е. имеют право по закону) вам дать подобную информацию по емылу

        Comment


        • Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
          подскажите пожалуйста, в NAB для проверки баланса нужно писать на [email protected] или так называемому "dedicated Migrant Banker", чьи контакты прислали отдельно? пока написал на первый адрес, но уже сутки нет ответа.
          я писал dedicated.
          ответили через неделю с извинениями но балланс сказали
          Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
          Timeline | http://rost-g.livejournal.com

          Comment


          • Может кому интересно будет.
            Озаботился вопросом: "А что будет, если налоговой о счете не говорить?!".
            Нашел ответ: "В КОАП написано, что будет штраф 1500р"

            Вобщем если кто не хочет ходить пешком, есть возможность сыграть в лотерею за 1500р

            PS: место действия РФ.
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • ЮниКредит -> NAB: наш опыт

              Докладываем!

              Решили последовать совету Irina_ru и обратились в ЮниКредит: открыли на жену бесплатно счет в AUD, положили на него рубли, курс обмена на АУД который они используют при депозите рублей на валютный счет можно посмотреть тут. Оформили интернет доступ для управления счетом. Все очень быстро, в Таганском отделении заняло 20 минут.

              По интернету зашли в управлялку согласно выданной инструкции, сразу увидели наши AUDы на счету и составили заявку на перевод суммы чуть меньше 5000 USD на мой счет в NAB. Никаких дополнительных документов не требуют (правда у нас с женой разные фамилии и это выглядело просто как перевод другому человеку). К концу дня в интернет банкинге напротив заявки на перевод появилась строчка - Исполнено. В списке движения по счету видно вычет самой суммы + комиссия за перевод.

              На следующий день написали по почте в NAB, они задали вопросы по анкете которую заполняли на открытие счета, и после ответа на них (пришлось проснутся в 5 утра) написали текущий баланс (через 3 минуты). Сумма на счету оказалась ровно такая-же, какую мы переводили, АУД в АУД.

              Комиссия за перевод с использованием интернет банка составила 27 аудов, т.е. 0,5% от переводимой суммы. Воодушевившись результатом будем переводить оставшуюся сумму.

              Comment


              • Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                Может кому интересно переводить деньги сразу, но не терять на нынешнем курсе USD/AUD.
                Commonwealth bank открывает счета в USD.
                Только что общался с этим банком. Удаленно открыть можно только счет в АУДах..

                Comment


                • Отправили деньги в Commonwealth.
                  Скажите, как узнать, что деньги попали на счет, они пришлют какое-нибудь подтверждение?

                  Comment


                  • Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
                    Отправили деньги в Commonwealth.
                    Скажите, как узнать, что деньги попали на счет, они пришлют какое-нибудь подтверждение?
                    Вопрос снят. Написали менеджеру, который нам звонил, он подтвердил, что деньги поступили.

                    Comment


                    • Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                      Только что общался с этим банком. Удаленно открыть можно только счет в АУДах..
                      Ну, значит мне приснилось, что я открыл с Украины в USD.

                      Comment


                      • в юникредите не открыли счет в аудах в офисе на новокузнецкой. Сегодня позвонила в банк и они подтвердили что счета в аудах не открывают. Подскажите, кто знает, в каком банке еще возможно открыть ауд счет?
                        Last edited by Rima; 30.11.2009, 15:03.

                        Comment


                        • Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                          Ну, значит мне приснилось, что я открыл с Украины в USD.
                          Да хрен поймет их. По телефону мне открыто сказали, что счет в USD можно открыть только по приезду.

                          Я написал запрос через форму. Пришел ответ, что счет открыть можно. Выслали кучу форм. Счет открывается по категории business. Сам я заявление написать не могу. Это должен сделать спец человек (список прилагается) по причние какого то антитеррористичечкого закона.

                          Instructions for completion
                          You must arrange for a prescribed person to complete this form.•
                          This prescribed person must be listed in Section 1.•
                          • You will need to show the prescribed person the original identification documents, in conjunction with the copies to be certified.
                          You must be in the prescribed person’s presence when you sign this form.•
                          Return the completed form and certified copies to the Bank.•
                          If your identification cannot be verified using this form you are requested to visit a branch of the Commonwealth Bank of • Australia to undertake the identification process as per the Anti-Money Laundering and Counter-Terrorism Financing Act 2006.

                          Section 1 Who is a prescribed person? - the list of persons reduced to those specified below
                          • a notary public (for the purposes of the Statutory Declaration Regulations 1993);
                          • an Australian consular officer or an Australian diplomatic officer (within the meaning of the Consular Fees Act 1955)
                          • an officer with 2 or more continuous years of service with one or more financial institutions (for the purposes of the Statutory Declaration Regulations 1993)
                          • a finance company officer with 2 or more continuous years of service with one or more finance companies (for the purposes of the Statutory Declaration Regulations 1993)

                          Я забил на это.

                          У вас как получилось открыть счет? Подскажите попроще процедуру и на что можно указать при запросе на открытие..

                          Comment


                          • С третьей попытки дозвона меня перебрасывали раз 7 от одного человека к другому пока я не попал к к барышне по имени Zheng Yang, которая сказала, что не вопрос, завела меня в систему и выслала формы для открытия счетов в USD и AUD и инструкциями. Открывал как физ лицо, не бизнес.
                            То, что это вопрос везения, я уже тогда понял. Мнения разнились у разных людей от и до, но фраза "у вас на сайте написано, что можно" делала чудо.

                            Comment


                            • ЮниКредит, чтобы не было недоразумений - с АУДами не работает. Только что был в их офисе на Алексеевской, сказали что тока баксы и евры. Все.

                              Comment


                              • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                                ЮниКредит, чтобы не было недоразумений - с АУДами не работает. Только что был в их офисе на Алексеевской, сказали что тока баксы и евры. Все.
                                Тут вот с этим Юникредитом последнее время творится что-то странное. Я спрашивала 2 раза в разных местах за последнюю неделю - мне тотально отвечают - работаем. У ребят (написали мне в личку) такие же проблемы как написали Вы (им говорят обратную инфу). Они написали официальный запрос - подождем официального ответа ....
                                It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                                [IMG]http://www.wlal.ru/]

                                Comment

                                Working...
                                X