Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уважаемые - вопрос не как вывезти! Вопрос - если я по прилету в Австралию буду иметь при себе 25.000$ и заполню декларацию на эту сумму, то чем мне это грозит? Возьмут ли у меня особый налог в Австралии с этой суммы? Возьмут ли у меня какой-то процент? Будут ли считаться эти деньги моим доходом за первый год и соответственно с них возьмут налог? Меня интересует именно это!

    Comment


    • Ааа.. ну если вы абсолютно уверены, что вывезти можно будет, то

      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Уважаемые - вопрос не как вывезти! Вопрос - если я по прилету в Австралию буду иметь при себе 25.000$ и заполню декларацию на эту сумму, то чем мне это грозит?
      А что говорят таможенные ау-правила на ввоз денег?
      При заполнении карточки в самолете там точно есть вопрос про деньги.

      Возьмут ли у меня особый налог в Австралии с этой суммы?
      Про Ру знаю, что у АУ с ней нет двойного налогообложения. Т.е. если вы заплатили положенный налог на родине, то тут не платите.

      Будут ли считаться эти деньги моим доходом за первый год и соответственно с них возьмут налог?
      Как мне кажется, доходом это не будет. Доходом будут, например, проценты, которые в банке вам накапают, если в банк положите потом.

      Ну может, кто так вез, еще что подскажет.
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Ввозить можно любую сумму - главное ее задекларировать и тогда ни каких вопросов не будет. Эта сумма не будет считаться Вашим доходом.

        Comment


        • Вывозить можно до 10000$ с декларацией. До 3000$ без декларации. В Сбербанке читал таможенные правила.
          Юникредит открывает счета в AU долларах, но не во всех отделениях.
          Но курс к рублю 2.5% сверху. Проще покупать US доллары т.к. разница 1% и не заморачиваться с поиском отделений где открывают в AU$.
          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

          Comment


          • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
            Вывозить можно до 10000$ с декларацией. До 3000$ без декларации. В Сбербанке читал таможенные правила.
            Юникредит открывает счета в AU долларах, но не во всех отделениях.
            Но курс к рублю 2.5% сверху. Проще покупать US доллары т.к. разница 1% и не заморачиваться с поиском отделений где открывают в AU$.
            Вопрос правда был про другую страну. Но вот американские деньги лучше всего в АУ не везти. Много денег потеряете на конвертации.

            Comment


            • У банка HSBC (есть отделения в Москве и Питере) есть интересная услуга: если вы являетесь клиентом банка дольше 3х месяцев, то они могут открыть счёт в любом другом своём бранче, в том числе и в АУ.

              Для обычных клиентов перевод на счёт в АУ комиссия 1%. Через интернет-банк 0,5%, не более 5000 USD в день.

              Для premium клиентов (> 1 500 000 RUR на счету) перевод бесплатный.

              Comment


              • Уважаемые господа, столкнулась с одной проблемой. Я хотела бы открыть счет в Австралии не в AUD, а в USD или в Euro и на них перевести деньги. У меня нет никакого желания конвертировать все деньги в AUD. Westpac сказал мне, что он вообще не предлагает услугу по ведению счетов в других валютах. Commonwealth сообщил, что открыть может в USD или в Euro, но только когда я приеду в Австралию.
                Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Может быть подскажите гениальные варианты решений?
                И еще один вопрос: я по прибытии в Австралию открываю несколько счетов, т.к. я все еще являюсь резидентом России я по идее должна уведомлять об этом налоговую инспекцию? Кто-то уведомлял российскую инспекцию будучи в Австралии?

                Comment


                • У кого то есть опыт открытия удаленно счета в ANZ банке - какая там процедура (куда чего присылают или по электронке все?), а также какие отзывы о процедуре открытия счета?

                  Comment


                  • Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
                    Уважаемые господа, столкнулась с одной проблемой. Я хотела бы открыть счет в Австралии не в AUD, а в USD или в Euro и на них перевести деньги. У меня нет никакого желания конвертировать все деньги в AUD. Westpac сказал мне, что он вообще не предлагает услугу по ведению счетов в других валютах. Commonwealth сообщил, что открыть может в USD или в Euro, но только когда я приеду в Австралию.
                    Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Может быть подскажите гениальные варианты решений?
                    И еще один вопрос: я по прибытии в Австралию открываю несколько счетов, т.к. я все еще являюсь резидентом России я по идее должна уведомлять об этом налоговую инспекцию? Кто-то уведомлял российскую инспекцию будучи в Австралии?

                    Ж*** тут с валютой, кроме аудов. За конвертацию потом нехилые проценты будут брать. Да и дохода счет в иностранной валюте приносить не будет.

                    Вот у нас 4000 usd осталось на руках. Хотели чеки амекс купить в вестпаке. Так они говорят, что сначала конверните в ауды. А потом на ауды купити чеки, номинированные в usd. Дурдом

                    Comment


                    • akylli, уж больно сейчас курс AUDUSD плохой для конвертации. Хочется подождать немного.

                      Comment


                      • Выяснил сегодня как переводить деньги из raiffeisen банка.

                        1. Открыть счет в АУ
                        2. Получить бумажку из налоговой, что они в курсе
                        3. Принести это бумажку в банк, чтобы они ее отсканировали
                        4. Можно использовать raiffeisen connect чтобы переводить деньги

                        Комиссия 1%, максимальная сумма 10к USD в день. (цены для коннекта, в офисах дороже)
                        Last edited by pakadum; 14.01.2010, 00:28.

                        Comment


                        • Нашел калькулятор для westpac'а

                          https://forms.westpac.com.au/forms/f...rm&startpage=2
                          + они берут 10AUD за перевод.

                          Comment


                          • Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                            Ж*** тут с валютой, кроме аудов. За конвертацию потом нехилые проценты будут брать. Да и дохода счет в иностранной валюте приносить не будет.

                            Вот у нас 4000 usd осталось на руках. Хотели чеки амекс купить в вестпаке. Так они говорят, что сначала конверните в ауды. А потом на ауды купити чеки, номинированные в usd. Дурдом
                            Большое спасибо за ответ. Могли бы Вы пояснить, неужели, если у меня сейчас на руках евро, я открыла счет в Австралийском банке в Евро, потом захотела конвертировать их в AUD, с меня какую-то дополнительную комиссию возьмут? (большeую, чем если я сразу со счета евро в России буду посылать деньги на счет в Австралии в AUD?)

                            Comment


                            • Переводите в НАБ. У них лучший курс конвертации.

                              Comment


                              • Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                                Переводите в НАБ. У них лучший курс конвертации.
                                + в НАБе можно открыть в USD заранее, до приезда в АУ. Только это довольно геморройно - придется звонить туда, просить формы для заполнения, и потом заверять ваши данные в российском банке (российские банки на такую просьбу обычно реагируют странно) либо в аушном посольстве. Я от этой затеи отказался.

                                Мой проект:
                                0. Имеем счет в российском банке с удаленным управлением через интернет.
                                1. Открыл счет в АУД в Вестпаке
                                2. Перевел туда стартовую сумму через интернет-банк.
                                3. Приехал в АУ.
                                4. Открыл счет в Вестпаке в USD
                                5. Перелил остаток в USD через тот же интернет-банк.

                                Если приключится какая засада - в РУ остается человек, снабженный доверенностями и полномочиями для общения с банком.

                                Как-то так...

                                Comment

                                Working...
                                X