Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Jen
    Сообщение от Kitesurfer
    По поводу съема жилья - не парься, если у тебя есть деньги на банковском счету, то сделай выписку. По крайней мере это покажет, что у тебя есть деньги платить за хату.
    Ну тут есть такой тонкий вопрос, какую сумму имеет смысл показывать, чтобы не напугать лендлорда окончательно..ну или не насмешить.
    Сумма, которая будет суммарной платой за 6 месяцев, лендлорда и агента точно не испугает. Не забудьте, что вам еще бонд надо вносить (4 недели за пустую квартиру и 6 недель за мебелированную).

    Можно еще резюме показать, какой вы крутой специалист и без проблем найдете работу
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #32
      Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

      Сообщение от vladnech
      И в основном LG и Samsung. Есть конечно Miele и Bosch, но средней категории Indesit, Ariston, Gorenje нету. Может плохо искал....

      ...

      прикол с окнами. Вижу, что в форуме говорят, что течет металлопластик. Не знаю. У нас жара не меньше — тем не менее ставят. Течет китайский пластик или плохой турецкий. А если немецкий или нормальный турецкий, то все нормалек. Иногда у некоторых просто он желтеет. В общем, безалаберные эти оззи

      ...

      Кстати, мы тут застали пару тройку дней холодов. Зуб на зуб не попадал. В квартире, ну как объяснить... Вот все были в частных домах. И в частных домах есть такие летние кухни или застекленные веранды, которые примыкают к дому — так вот поздней осенью у нас температура в этом строении (в Украине) совпадает с температурой в квартире здесь (в АУ) .....
      1. Перевезите эту железяку с каменюкой из Европы и ваши средние категории будут намного дороже любых европейских топов. Оззи кстати еще и обычно стирают в холодной воде.
      2. Когда последний раз вы в Киеве выходя на улицу кремом то мазались ? Никогда ? Так и думал. И чем вам стеклопакет в картонной коробке поможет ?
      3. Гы. Летние кухни со стеклопакетами - наш способ выбросить деньги на ветер.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #33
        Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

        Сообщение от LeoS
        Сообщение от vladnech
        Конечно те, кто сюда поедет с 5К, то я даже не знаю, как они тут выживут.
        Мне нравится как Вы описываете события. Грамотная раскладка по фактам без розовых очков. {где тут смайлик с визуализацией респекта?}
        Поэтому мне интересно было бы услышать Ваше мнение:
        Насколько физически возможно выжить в Сиднее первое время (до получения первой работы) с суммой равной или даже мЕньшей той, которую Вы назвали (один человек). При самых убогих спартанских условиях (жилье - shared (в крайнем случае койкой ограничивающееся), питаться "мивиной" ровно стОлько, чтоб сголоду не помереть, на собеседования по работе "ходить пешком" и т.д. (все перечисленное высказано образно)).
        Я понимаю высокую "растяжимость" данного вопроса, но все же...
        интересно сориентироваться на цифру абсолютнейшего минимума/в единицу времени (по Вашему мнению), т.к. мне, очевидно, придется ориентироваться на суммы весьма и весьма ограниченные, как это ни печально...

        Сообщение от vladnech
        Думаю, что продолжение следует...
        пишИте еще. очень интересно.
        Добрый день

        Конечно тяжелый вопрос для меня, поскольку я человек, который привык к комфорту. Я и в походы никогда с палаткой не ходил. Подобное я прошел, когда в общежитии прожил около 7 лет, но это немного другое.
        Если подойти из чистой раскладки затрат, то 5К (билет на самолет надеюсь сюда не включен), то запаса прочности хватит на 2 месяца, от силы 3. Все зависит от того, где найти shared property. Shared возле трейна будет стоить около 200-220 баксов в неделю. Может меньше, если повезет. Тут у каждого своя судьба. Об машине можно забыть, пока не найдешь работу.
        Также немаловажно, на сколько сам человек морально готов к тому, что будет жить на бобах и искать работу. Тут, на мой взгляд, начинается психологический фактор, при интервью на работу - многие очень сильно боятся, теряются, занижают самооценку, чтобы любой ценой получить любую работу, а местным это очень не нравится. Если человек в себе не уверен в себе, значит плохо работает. Но - это моя точка зрения. Просто немного поездил и понял, а может далеко не до конца, западный менталитет. Есть разные случаи и я не работал работодателем здесь.

        А так - удачи. И не думайте, что тут всем все нравится. Есть много и уезжают и индусы и китайцы и наши.

        Comment


        • #34
          Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

          Сообщение от Vselenka
          NDaisy! Ты все еще не тут????
          NDaisy, вместе же подавались!! Что ж там происходит та?!

          Comment


          • #35
            Очень хорошо и граммотно все описанно. Много полезной информации. Спасибо огромное.
            2 недели на поиск работы говорит о том, что ситуация на рынке труда нормальная и работу найти можно даже в такие сжатые сроки.
            Плохо, что проблемы с жильем достаточно серъезные, если постоянные отказы при том, что нормальную квартиру найти-то не просто, то не удивительно что берет столько времени поиск. А с учетом сколько времени берут поездки на просмотры, то это будет посеръезнее любой работы.
            Удачи вам в этом нелегком деле и скорейшего обустройства!
            "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

            Comment


            • #36
              товарисч, просвятите новичка. Что такое shared property? И вообще, какие виды съемного жилья существуют?

              Comment


              • #37
                Сообщение от EnglishMan
                товарисч, просвятите новичка. Что такое shared property? И вообще, какие виды съемного жилья существуют?
                Это когда в одной квартире или доме живет несколько человек, которые обычно имеют собстенную спальню но пользуются общими удобствами, душем и кухней. Стоимость рента целого дома делится на количество проживающих, стоимость на одного получается дешевле снятия студии или 1-бдр, но удовольствие не любителя.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Іукпшу
                  Сообщение от EnglishMan
                  товарисч, просвятите новичка. Что такое shared property? И вообще, какие виды съемного жилья существуют?
                  Это когда в одной квартире или доме живет несколько человек, которые обычно имеют собстенную спальню но пользуются общими удобствами, душем и кухней. Стоимость рента целого дома делится на количество проживающих, стоимость на одного получается дешевле снятия студии или 1-бдр, но удовольствие не любителя.
                  Ёпт!!! Я то думал коммуналки остались гдето в фильмах о России начала 20-го века ...

                  Comment


                  • #39
                    +1, спасибо за рассказ, очень познавательно!

                    да, чем дальше в лес тем толще партизаны, я к тому что чем позже едешь тем похоже сложнее. ну да ладно..[/list]

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от EnglishMan
                      Сообщение от Іукпшу
                      Сообщение от EnglishMan
                      товарисч, просвятите новичка. Что такое shared property? И вообще, какие виды съемного жилья существуют?
                      Это когда в одной квартире или доме живет несколько человек, которые обычно имеют собстенную спальню но пользуются общими удобствами, душем и кухней. Стоимость рента целого дома делится на количество проживающих, стоимость на одного получается дешевле снятия студии или 1-бдр, но удовольствие не любителя.
                      Ёпт!!! Я то думал коммуналки остались гдето в фильмах о России начала 20-го века ...
                      Ну, вообще то такой вариант в основном для студентов. И никто тут не живет в них всю жизнь. Немного пожил, нашел работу и снимай (покупай) отдельное жилье.
                      Так, что с комуналками это имеет мало что общего.
                      We're in Perth

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kitesurfer
                        Сообщение от Jen
                        Сообщение от Kitesurfer
                        По поводу съема жилья - не парься, если у тебя есть деньги на банковском счету, то сделай выписку. По крайней мере это покажет, что у тебя есть деньги платить за хату.
                        Ну тут есть такой тонкий вопрос, какую сумму имеет смысл показывать, чтобы не напугать лендлорда окончательно..ну или не насмешить.
                        Сумма, которая будет суммарной платой за 6 месяцев, лендлорда и агента точно не испугает. Не забудьте, что вам еще бонд надо вносить (4 недели за пустую квартиру и 6 недель за мебелированную).

                        Можно еще резюме показать, какой вы крутой специалист и без проблем найдете работу
                        О, я представляю, как агенты и лендлорды кинутся читать мое ITшное CV

                        А вообще мне пока не очень понятно вот что..Допустим, я нахожу работу. Вряд ли мне предложат выходить прямо на след. день - допустим, что недели через две. Как подтвердить лендлорду и агенту, что я не безработная, а уже ценный (высоко)оплачиваемый специалист? Job offer показывать? Они пойдут в выдавшую его компанию звонить "вы и в самом деле взяли на работу такую-то"?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Jen
                          А вообще мне пока не очень понятно вот что..Допустим, я нахожу работу. Вряд ли мне предложат выходить прямо на след. день - допустим, что недели через две. Как подтвердить лендлорду и агенту, что я не безработная, а уже ценный (высоко)оплачиваемый специалист? Job offer показывать? Они пойдут в выдавшую его компанию звонить "вы и в самом деле взяли на работу такую-то"?
                          Пишете название компании и телефон непосредственного начальника. Захотят - позвонят.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Іукпшу
                            Сообщение от Jen
                            А вообще мне пока не очень понятно вот что..Допустим, я нахожу работу. Вряд ли мне предложат выходить прямо на след. день - допустим, что недели через две. Как подтвердить лендлорду и агенту, что я не безработная, а уже ценный (высоко)оплачиваемый специалист? Job offer показывать? Они пойдут в выдавшую его компанию звонить "вы и в самом деле взяли на работу такую-то"?
                            Пишете название компании и телефон непосредственного начальника. Захотят - позвонят.
                            Т.е. такая "неофициальная" форма всех устроит. Спасибо, понятно.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Jen
                              Т.е. такая "неофициальная" форма всех устроит. Спасибо, понятно.
                              Можете дать телефон соседа и сказать что он ваш работодатель. Только его предупредите заранее
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Іукпшу
                                Сообщение от Jen
                                Т.е. такая "неофициальная" форма всех устроит. Спасибо, понятно.
                                Можете дать телефон соседа и сказать что он ваш работодатель. Только его предупредите заранее
                                Не советовала бы врать Могут по названию компании найти номер ресепшн и попросить человека к телефону.
                                ignorance is bliss

                                Comment

                                Working...
                                X