Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Іукпшу
    Сообщение от Jen
    Т.е. такая "неофициальная" форма всех устроит. Спасибо, понятно.
    Можете дать телефон соседа и сказать что он ваш работодатель. Только его предупредите заранее
    Да не, зачем.."Врать не надо по телефону"(c). Если б мне такая фигня была нужна - у меня в АУ друзей-знакомых-коллег - больше, чем в любой другой стране, кроме России Но как-то это мелочно..Я ж интересуюсь только чтобы знать, что у работодателя просить сразу

    Comment


    • #47
      Сообщение от Roxanne
      Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от Jen
      Т.е. такая "неофициальная" форма всех устроит. Спасибо, понятно.
      Можете дать телефон соседа и сказать что он ваш работодатель. Только его предупредите заранее
      Не советовала бы врать Могут по названию компании найти номер ресепшн и попросить человека к телефону.
      Ну вот про что я и спрашивала - если у меня job offer на руках - это еще не означает, что меня внесли в корпоративную directory, выдали телефон и вообще меня можно к этому телефону позвать..на последней работе я даже после выхода - еще неделю была "невидимкой" - и это в суетливой Москве почему и интересуюсь

      Comment


      • #48
        Сообщение от Jen
        Ну вот про что я и спрашивала - если у меня job offer на руках - это еще не означает, что меня внесли в корпоративную directory, выдали телефон и вообще меня можно к этому телефону позвать..на последней работе я даже после выхода - еще неделю была "невидимкой" - и это в суетливой Москве почему и интересуюсь
        скажем так, если у вас на руках job offer, то об этом минимум знает ваш начальник и HR...Их телефоны и давайте
        ignorance is bliss

        Comment


        • #49
          Сообщение от Roxanne
          Не советовала бы врать Могут по названию компании найти номер ресепшн и попросить человека к телефону.
          Вот вам название компании на которую работал фулл-тайм я и еще 8 человек плюс директор, Jingle IT, находится в ACT. Оборот - на глазок - намного больше миллиона долларов в год. Найдите мне их офис, телефон, ресепшен или еще чего-нибудь. ABN не скажу - будете в равных условиях с агентом, да и не поможет он ничем, у директора таких компаний с десяток и все одинаковые. Могу навскидку перечислить еще 15-20 аналогичных фирм, только тех с которыми имел дело. Так что... врать не надо, just be creative
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Jen
            Сообщение от Kitesurfer
            Сообщение от Jen
            Сообщение от Kitesurfer
            По поводу съема жилья - не парься, если у тебя есть деньги на банковском счету, то сделай выписку. По крайней мере это покажет, что у тебя есть деньги платить за хату.
            Ну тут есть такой тонкий вопрос, какую сумму имеет смысл показывать, чтобы не напугать лендлорда окончательно..ну или не насмешить.
            Сумма, которая будет суммарной платой за 6 месяцев, лендлорда и агента точно не испугает. Не забудьте, что вам еще бонд надо вносить (4 недели за пустую квартиру и 6 недель за мебелированную).

            Можно еще резюме показать, какой вы крутой специалист и без проблем найдете работу
            О, я представляю, как агенты и лендлорды кинутся читать мое ITшное CV

            А вообще мне пока не очень понятно вот что..Допустим, я нахожу работу. Вряд ли мне предложат выходить прямо на след. день - допустим, что недели через две. Как подтвердить лендлорду и агенту, что я не безработная, а уже ценный (высоко)оплачиваемый специалист? Job offer показывать? Они пойдут в выдавшую его компанию звонить "вы и в самом деле взяли на работу такую-то"?
            У меня точно такая же ситуация - выхожу на работу только через неделю. Я попросил у работодателя визитку, чтобы давать агентствам. В агентсвах согласны принимать только координаты работодателя. Здесь система рефов очень развита, по сравнению с бумажками с печатями

            Comment


            • #51
              Сообщение от vladnech
              Здесь система рефов очень развита, по сравнению с бумажками с печатями
              у меня рефы с печатями а что такое бумажка с печатью ?
              logged out ®

              Comment


              • #52
                Сообщение от fuzcen
                Сообщение от vladnech
                Здесь система рефов очень развита, по сравнению с бумажками с печатями
                у меня рефы с печатями а что такое бумажка с печатью ?
                А у меня рефы без печатей..Судя по всему, чем крупнее компания, тем тщательнее она следит за тем, на какую именно бумажку просишь поставить печать - и на что попало не ставит..на рефы, говорят, не положено..

                Comment


                • #53
                  Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                  Сообщение от Іукпшу
                  Сообщение от vladnech
                  Кстати, мы тут застали пару тройку дней холодов. Зуб на зуб не попадал. В квартире, ну как объяснить... Вот все были в частных домах. И в частных домах есть такие летние кухни или застекленные веранды, которые примыкают к дому — так вот поздней осенью у нас температура в этом строении (в Украине) совпадает с температурой в квартире здесь (в АУ) .....
                  2. Когда последний раз вы в Киеве выходя на улицу кремом то мазались ? Никогда ? Так и думал. И чем вам стеклопакет в картонной коробке поможет ?
                  3. Гы. Летние кухни со стеклопакетами - наш способ выбросить деньги на ветер.
                  А кому охота платить свои кровные за теплоизоляцию и другие чудеса технологии типа Reverse Cycle Air Conditioning? А то что потом тенанты тратят бабло на обогрев, это не проблемы лэндлорда.
                  Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                    Сообщение от madbiker
                    А кому охота платить свои кровные за теплоизоляцию и другие чудеса технологии типа Reverse Cycle Air Conditioning? А то что потом тенанты тратят бабло на обогрев, это не проблемы лэндлорда.
                    Так они могут сдать тогда дороже.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                      Сообщение от madbiker
                      А кому охота платить свои кровные за теплоизоляцию и другие чудеса технологии типа Reverse Cycle Air Conditioning? А то что потом тенанты тратят бабло на обогрев, это не проблемы лэндлорда.
                      О чем и речь. За дом с теплоизоляцией не получится взять больше ренты чем за дом без, изоляции не видно и ее не продашь. А если строите для себя - делайте что хотите. Ставьте хорошую сантехнику, паровое отопление, бетонные стены, если денег хватит. Инвестиционнае дома обычно продают чуть ли ни в два раза дешевле чем те что строили для себя и причина именно экономия на всем чем можно, вплоть до количества розеток.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                        Сообщение от Іукпшу
                        О чем и речь. За дом с теплоизоляцией не получится взять больше ренты чем за дом без, изоляции не видно и ее не продашь. А если строите для себя - делайте что хотите. Ставьте хорошую сантехнику, паровое отопление, бетонные стены, если денег хватит. Инвестиционнае дома обычно продают чуть ли ни в два раза дешевле чем те что строили для себя и причина именно экономия на всем чем можно, вплоть до количества розеток.
                        Значит если хочешь жить в хорошем доме надо делать как Примус?
                        Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                          Сообщение от vladnech
                          но, блин жилье... Это какое-то проклятье для АУ. Не знаю, что тут происходит или произошло, но агенты оборзели вкрай.
                          Вопросы:
                          1. Какой район смотрите?
                          2. В какой ценовой категории?
                          3. Как быстро "улетают" квартиры?

                          У нас билеты на 20-е, в районах которые мне нравятся квартир не много, цена (на 2-br) в районе $450, есть несколько более или менее приличных.

                          Но ты говоришь много "снятых с рента" но все еще болтающися в базе?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                            Сообщение от Darrell Sydney
                            Сообщение от vladnech
                            но, блин жилье... Это какое-то проклятье для АУ. Не знаю, что тут происходит или произошло, но агенты оборзели вкрай.
                            Вопросы:
                            1. Какой район смотрите?
                            2. В какой ценовой категории?
                            3. Как быстро "улетают" квартиры?

                            У нас билеты на 20-е, в районах которые мне нравятся квартир не много, цена (на 2-br) в районе $450, есть несколько более или менее приличных.

                            Но ты говоришь много "снятых с рента" но все еще болтающися в базе?
                            В том в чем можно жить уходят за пару дней.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                              Сообщение от madbiker
                              Значит если хочешь жить в хорошем доме надо делать как Примус?
                              Это как же, интересно ?
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

                                Сообщение от Darrell Sydney
                                Сообщение от vladnech
                                но, блин жилье... Это какое-то проклятье для АУ. Не знаю, что тут происходит или произошло, но агенты оборзели вкрай.
                                Вопросы:
                                1. Какой район смотрите?
                                2. В какой ценовой категории?
                                3. Как быстро "улетают" квартиры?

                                У нас билеты на 20-е, в районах которые мне нравятся квартир не много, цена (на 2-br) в районе $450, есть несколько более или менее приличных.

                                Но ты говоришь много "снятых с рента" но все еще болтающися в базе?
                                1. Мы смотрим в Парраматте, Harris Park, Westmead.
                                2. 300-450 за неделю
                                3. Среднюю скорость "улета" сложно оценить, потому как в один день смотрю на сайте есть квартира, звоню в агентство - говорят нет пока Inspection time, а на следующий уже снята.

                                Естественно на квартиры в районе 500 и свыше спрос не такой большой, но сложно доказать вашу платежеспособность.

                                Были на просмотрах. из 4 квартир - 2 убитые, 1-у не успели посмотреть (но там видимо и народу не было много), 1 - нормальная - подались. Но на следующую неделю пока ничего нет. Тут еще засада с газом или без. Если полностью электрическая, то горячая вода через бойлер, обогреватели электрические - очень неудобно и дорогова-то. Хотя на прошлых выходных подались на электрическую.

                                Так вот, на смотре одной квартиры, наверно было 20-30 индусов, 2-4 китайца и мы. Мы даже не просили на подачу доки - убитая хата. Конечно, понятие "убитый" несколько отличается от нашего, но - жили наверно в ней индусы или еще кто - устойчивый запах специй. Заплесневелая квартира - к этому запаху добавлен запах застоялой воды. Я теперь понимаю, почему многие после приезда становятся неорасистами. Другая квартира, что была за 420 было 2 индуса, 5-6 китайцев и мы. Есть квартиры специально профи нанимают - приезжают и чистят от всего. Такие квартиры приятней смотреть. Но запах Мистера Мускула очень чувствуется - вот на такую подались. Посмотрим.

                                К районам, которые ближе к морю, ситуация с плесенью хуже, хотя эта проблема везде здесь. Многие постоянно держат квартиры открытими, чтобы проветривалась хорошо. Может в высотках не так остро стоит эта проблема.

                                Много квартир без открытого Inspection time и вообще без адреса. Особенно славится этим LJHooker - агентство такое. Может это манера их работы... Звоню и часто захожу за листами с Inspection time и адресами. Могут и по e-mail-у выслать, если хорошо попросить В принципе, мне высылают.

                                Короче воюем. Без машины тугова-то. Мы еще с ребенком. Много не налазишь. Смотрю покупку машины б.у.

                                Comment

                                Working...
                                X