Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчетик после 19 недель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire
    Сообщение от Bormental
    Сообщение от Kire
    Кстати, я в свои, почти тридцать, чувствую себя абсолютно комфортно, и, похоже, совершил непростительную глупость обидеть, умудренную годами, леди. В следующий раз буду учитывать Ваш возраст, чтобы лишний раз не расстраивать.
    просто совет по грамматике - не надо столько запятых, если не знаешь куда их ставить. ничего личного.
    Старина, ты запамятовал, что указывать на грамматику на форумах - признак дурного тона.
    Господа, вы меня извините, что я тут со своим свиным рылом в ваш диалог лезу, но просто хотелось заметить, что запятые к грамматике (науке о словообразовании и словооизменении) не имеют, мягко говоря, никакого отношения. Они имеют отношение к пунктуации - правилам постановки знаков препиная в письменной речи.

    Comment


    • отделил кусок на арену
      logged out ®

      Comment


      • Вот это демократия здесь.
        Человек описал свои впечатления, причем на 47 для желающих и такая буча.
        Некоторые вообще раскрылись во всей красе.

        Comment


        • Fisherrr, пожалуйста, продолжай хронику впечатлений, очень прошу.
          Многие выпады можно оставить без внимания, ведь в конце концов "Gday претендует на звание респектабельного форума", что постоянно подтверждается
          Понятна и твоя позиция, и позиция тех, кто здесь давно и не туристы (это дом, здесь живут и любят этот дом, какми бы он ни был).

          Правда очень настораживает и само проявление, и рассказы о нетерпимости аборигенов и "давно оставшихся" к чужому критическому мнению или суждений не совпадающих с мнением упомянутых. Но, это лично мое мнение, не пинайте сильно. Я сам с этим здесь столкнулся и думал, что это только моя проблема, но каждый день добавляет к убеждению в обратном Хочется надеяться, что это влияние конкретного форума, а не конкретной страны пребывания

          Comment


          • ..

            Comment


            • Сообщение от Lesha
              Fisherrr, пожалуйста, продолжай хронику впечатлений, очень прошу.
              Многие выпады можно оставить без внимания, ведь в конце концов "Gday претендует на звание респектабельного форума", что постоянно подтверждается
              Понятна и твоя позиция, и позиция тех, кто здесь давно и не туристы (это дом, здесь живут и любят этот дом, какми бы он ни был).

              Правда очень настораживает и само проявление, и рассказы о нетерпимости аборигенов и "давно оставшихся" к чужому критическому мнению или суждений не совпадающих с мнением упомянутых. Но, это лично мое мнение, не пинайте сильно. Я сам с этим здесь столкнулся и думал, что это только моя проблема, но каждый день добавляет к убеждению в обратном Хочется надеяться, что это влияние конкретного форума, а не конкретной страны пребывания
              а вы спрашивайте, постараюсь ответить.

              Comment


              • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                После этого поста серьезно захотелось в Украину.
                Не надо в Киев. Я вам серьезно говорю. Как Москва не Россия, так и Киев не Украина. Киев это Киев.

                Я здесь живу, и могу вам дать опозитные ответы на ваши вопросы. Ессе писать на тему "Киев город в котором я живу" у меня нет времени, но на вопросы сравнения жизни тут и "там" ответить смогу.

                Прочитал внимательно всю ветку. Многое пришло в голову, многое можно написать, но стоит ли?
                Из того что хотелось бы.
                Я боюсь. За себя, за жену, за сына. Каждый день я борюсь с окружающей меня средой.
                - Еду на работу и боюсь что дорогу будет переходить на запрещающий свет сын или дочка народного депутата, и я могу попасть в неприятность. Неприятность заключается в том, что у папы это субъекта много денег, и он всегда сможет направить дело о ДТП в нужное ему русло. (КОРРУПЦИЯ).
                - Боюсь при покупке в И-нет магазине что если вещь будет не совсем пригодная к эксплуатации, то я не смогу ее обменять. Факт из жизни, и не только моей. (БЕСПРЕДЕЛ).
                - Боюсь что завтра заболею, и меня не смогут вылечить, или даже как минимум, поставить правильный диагноз. Медицины на Украине нет, даже не спорьте. (УРОВЕНЬ ЖИЗНИ).
                - Боюсь что прийду домой, а там отключили горячую воду, на неопределенный срок. Потому что кто-то в доме не платит, и долг около 40К амер. долларов. (перевел гривны в доллары для лучшего понимания вопроса). Я плачу и сижу без воды. (БАРДАК).
                - Боюсь что мою машину поцарапают и страховая мне не выплатит компенсации. Сплошь и рядом. (БЕСПРЕДЕЛ).
                - Боюсь... продолжать?
                Могу еще на страницу написать чего я боюсь.
                Мой друг в разговоре со мной как-то сказал: "вот буду зарабатывать не 1000 долларов в месяц, а 2500, вот тогда все изменится", Я ему ответил: "Ты будешь боятся не на 1000 в месяц, а не 2500. Только уровень страха изменится."

                Уровень коррупции описать вкратце?
                Начну с истоков, так сказать. Откуда мы пришли.
                1. Роддом. ПЛАТИ!
                Врач получает от 250 до 400 долларов в месяц, от квалификации и должности. Он не может жить не эти деньги, и это понятно. Значит ему надо ДАТЬ, чтобы роды прошли у меня лучше чем у других, иначе внимания не увидишь со стороны персонала.

                2. Садик. ПЛАТИ!
                В садик без взятки не берут. (+ежемесячно плати на поддержания садика). Нет мест. Ежегодный набор в группу 16 человек. Я записан 54-й. Ребенку 2,5 года. В 6 лет идти в школу. Думаю сами посчитаете.

                3. Школа. ПЛАТИ!
                Раз в 2 месяца сборы родителей и "Дайте денег парты покрасить", "Дайтеденег вешалки купить", "Дайте денег..."

                4. Универ.
                ПЛАЧУ! (не плати, а плачу, ударение на "у").
                Знаете почему плачУ? Потому что часть студентов не пишит ничего сама, они покупают контрольные, лабы и т.п. Да! Это бизнес. Есть фирмы которые открыто дают объявления, и все студенты и препады это знают. Уровень знаний догадуетесь какой?

                5. ЖЕК. ПЛАТИ!
                ПлачУ. И что? Конюшня, а не дом, а не двор. Вечно пъяный дворник, а такой же электрик. Сантехник говорит так: 40 долларов (200 300 грн) и я сделаю: "что там у вас?" (должен бесплатно).

                6. ВОЕНКОМАТ.
                Становился на учет. Зашел в тупик. "А" не можем, потму что "В" не позволяет, а "С" не получится, потому что "D" военная тайна и "Е" не может ее знать.

                Все что я делаю в этой жизни построено на страхе, и борьбе с тем, за что я уже заплатил.
                Расскажу вам, форумчане, как я живу. По-пунктно.

                1. Роддом, заплатил. 500 долларов. А что делать? Это же мой сын, и рождается он один раз.
                2. Пошел в райуправление образования. Объяснил как устроен мир, "пооткрывал пару дверей ногами". (нагло зашел). Рассказал что Я плачу налоги, а ВЫ здесь сидите целый день и ждете меня с моими проблемами и вопросами. И ВЫ их решаете потому что Я плачу налоги, и ВАМ из МОИХ налогов платится зарплата. Результат: послали в садик с рекомендацией "Взять, нельзя казнить". Вот именно эту запятую и "ставил" в разговоре с чиновниками в райуправлении.
                3. Платим, иначе кривые оценки в конце четверти и отношение к ребенку как к изгою. Просто добивают ребенка словом. Его то можно, он ответить не может. Когда он пошел в первый класс, я ходил в райуправление образования. Вопрос тот же: "я плачу налоги и заказываю музыку".
                4. До универа дети еще не доросли, но из тех кто учится все видно и понятно, по расскзаам их родителей.
                5. Плачу, ежемесячно. 1-го числа, в день зарплаты. И что? А ничего. Все на совковом уровне. (даже писать не хочу).
                6. Военкомат. О! "Это легенда мирового кино!"
                Я переводился с учета с одного города в другой. Делали все чтобы я дал "на лапу". Без воинского учета нельзя прописаться, без прописки - не берут на работу, нельзя в банк чтобы открыть карточку... да много чего нельзя. Итак. После долгих кругов, я решил записаться на прием к министру обороны. Позвонил, записался. Аргумент военкомата откуда выписывался был следующий: конвертов нет дабы ваше дело переслать в Киев, на руки дать не можем, военная тайна в вашем деле есть. А конверты покупаются раз в квартал, финансирования бюджетного нет, и не факт что конвертов хватит чтобы ваше дело отослать в Киев. Мне так по телефону и сказали. Через день мне позвонили из министерства обороны Украины, и полковник "Петров" поинтересовался прчиной моей запись на прием к министру обороны (понятное дело, лучше решить вопросы до приема, чем потом от министра по голове получать). Я рассказал свою историю, и замкнул ее на конвертах. И что вы думаете? Во второй половине дня мне позвонил зам. военкома (так представился) и сказал что я их не правильно понял и что они готовы мне дело мое выдать на руки дабы я стал на учет в Киеве. И это мое дело со страшной военной тайной внутри! Далее! Я сказал что ехать к ним не буду, шлите почтой. Они предложили забрать его хоть кумом, хоть братом, хоть соседом по лестничной клетке! Итог: я стал на воинский учет в Киеве.

                Я могу написать как я ходил в налоговую. Написать?
                Вы еще хотите в Киев?

                Да, я занимаю активную жизненную позицию и являюсь средним классом в своей стране. И это мой плюс и мой минус одновременно.
                Last edited by Виктори; 18.06.2009, 19:32.

                Comment


                • блин....тема всплыла, думал Фишер появился...
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    блин....тема всплыла, думал Фишер появился...
                    Гаварят шо все пропавшие из гдея теперь как рыбы в воде плавают тут!
                    Поэтому нима у них времени заниматься такой ерундой как о своих успехах рассказывать.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      блин....тема всплыла, думал Фишер появился...
                      Ога, я тож прискакала (и есчо 23 человека!)

                      А по теме Киева - дык, заменить во всем постике Киев на Москву, по-моему никто разницы не заметит. И что уж там говорить "обо всей остальной Рассее"...
                      Имхую, канешна, но все про нас, один-в-один.
                      Last edited by Soul; 18.06.2009, 19:31.
                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • а тема ржачная
                        Last edited by kresh; 22.06.2009, 06:45.

                        Comment


                        • Сообщение от Виктори Посмотреть сообщение
                          ...
                          Зачет!
                          Ждем продолжения про ментов, грязь и экологию, дороги!
                          Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
                          /Benjamin Disraeli/

                          Comment


                          • Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
                            Зачет!
                            Ждем продолжения про ментов, грязь и экологию, дороги!
                            И про подъезды обоссанные не забудьте пожалуйста
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              И про подъезды обоссанные не забудьте пожалуйста
                              А что про них рассказывать... обоссанные это еще если повезло! У меня в Челябинске помню 2 недели подряд было - пятница вечер, прямо в тамбуре (между основновной дверью подъезда и неосновной (вторая дверь чтоб теплее было) куча говна, а сверху клочок газетки. Как известно ЖЭКи наши по выходным не работают, вот и лежит все выходные она там... А еще наступят пару раз на нее, потом все с ноги по ступенькам же и размажут и аромат стоит все выходные...
                              Про ссанье и блювотину, сопли и жженые кнопки в лифтах тоже думаю все помните, так что нет смысла рассказывать... Да и не очень прилично это...
                              Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
                              /Benjamin Disraeli/

                              Comment


                              • Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
                                А что про них рассказывать... обоссанные это еще если повезло! У меня в Челябинске помню 2 недели подряд было - пятница вечер, прямо в тамбуре (между основновной дверью подъезда и неосновной (вторая дверь чтоб теплее было) куча говна, а сверху клочок газетки. Как известно ЖЭКи наши по выходным не работают, вот и лежит все выходные она там... А еще наступят пару раз на нее, потом все с ноги по ступенькам же и размажут и аромат стоит все выходные...
                                Про ссанье и блювотину, сопли и жженые кнопки в лифтах тоже думаю все помните, так что нет смысла рассказывать... Да и не очень прилично это...
                                Ого, в рашке уже и срать начали в подъездах
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X