Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчетик после 19 недель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    горбатого могила...
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Ксюша
      P.S.S. Буть здаров, патреотег. Пиши исчо, эта очинь интиресна.
      Оказывается можно было вести менее одухотворенную беседу.

      Comment


      • #78
        to Fisherrr

        в следующий раз заводи две теме - в одну пости только пизитив и слезливо-сопливые радостные истории про птичек,
        ну а в другую как все на самом деле

        Хотя я честно говоря не заметил какого то сильно обсирания Ау - ну сказал что за такое шоу 80$ много - ну так я даже не видя его согласен это ж 80 * 25 = 2000руб - дорогова то однако. Я на ВДНХ на шоу фонтанов за 1000 не пошел - т.к. считаю что это дорого

        И пожалуйста пиши еще - всегда приятно читать трезвую оценку.
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #79
          Сообщение от AlexDav
          to Fisherrr

          в следующий раз заводи две теме - в одну пости только пизитив и слезливо-сопливые радостные истории про птичек,
          ну а в другую как все на самом деле

          И пожалуйста пиши еще - всегда приятно читать трезвую оценку.
          +1
          Будет повод и правым и левым высказаться в каждой теме

          Сообщение от AlexDav
          это ж 80 * 25 = 2000руб - дорогова то однако. Я на ВДНХ на шоу фонтанов за 1000 не пошел - т.к. считаю что это дорого .
          не надо умножать.. или умножай тогда и з\п, например, 80К*25=2000К .... это я со своей провинциальной колокольни смотрю т.е, получая тут 3К грн и там 3К ауд их не надо пересчитывать
          Хотя..... для Москвы и мегаполисов Ау з\п вероятно сравнибельны
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #80
            Сообщение от Kire
            Как, однако, невесты на автора напали. Одна фраза "сюда взяли" чего стоит...

            Ну и конечно классика - киевлянин, Love it or leave it.... и т.д.
            Если не упал на колени в восторге лобзая стопы пьяного аборигена, то делать тебе там нечего
            Интересно, когда люди поймут, что колбаса у многих и дома была вкуснее и работа серьезнее и интереснее и перспективы лучше. Все по себе меряют.
            А поехал человек за лайфстайлом, который, все так же, ему очень нравится.
            Во-первых, что 'не взяли'? Конечно, взяли. Он разве относится к категории boat people?

            Теперь по поводу 'невест'. Если у Вас реакциая нездоровая на это слово - то проблемы, простите, у Вас, а не у других. С другой стороны, тоже вроде как непонятно откуда это взялось. Или считаете, что я сюда таким образом приехала? Ошибаетесь. Независимая, когда Вы еще, похоже, под стол пешком ходили

            За колбасой - такие как Певарил ехали. У нас она и там была.

            Иногда, уважаемый, Kire, неплохо бы подумать, прежде чем писать....

            Негатив об Австралии меня вполне устаивает. Я на негатив не реагировала ( не заметили?)

            Я писала, что переделывать не надо страну 'под себя'. А то ведь и 'лайфстайл' изменится! Революции здесь устраивать не надо - на Украине можно же этим заниматься. Зачем для этого в Австралию ехать? Делать революции - тоже, знаете ли, 'лайфстайл'.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              Сообщение от IrinaBrisbane
              Фишер, неуважение к австралии углядели и твои же собственные собратья по визе/полу
              может таки в твоей консерватории не все в порядке? слабые попытки поправить самооценку защет опускания все и вся
              как бы вопрос ставился вами совершенно наоборот, мол австралия для меня негодится! Что вы все крутите-перекручиваете. Тут есть вещи достойные восхищения, равно как и критического взгляда. И я как бы дал четко понять, что это все наследие уходящего прошлого, скорее чем признаки надвигающегося будущего. Чувствуюете разницу?

              ВСЕМ: Если вы находите что-то в моем вИдении-первом впечатлении ОШИБОЧНОГО, НЕСПРАВЕДЛИВОГО по отношению к Австралии, к вам личноб или социальной групппе к которой вы себя причисляетеб или любые моменты, которые могли бы оскорбительны для вас, предлагаю высказываться конкретней и конструктивней. Я готов обсуждать и признавать ошибку если мне будет указано на мое заблуждение. Прекращаем ругань.

              Comment


              • #82
                С целью предотвращения споров и эскалации отрицательных эмоций, предлагаю все-таки оставить всяческие тематики типа - патриотег, невесты, тут все плохо и что там еще. Все всеравно останутся при своем мнении.

                Давайте поконструктивней и без наездов друг на друга! А то может кто-то хочет спросить, чтобы разобраться в чем-то, а челу и втиснуться страшно!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Fisherrr
                  Сообщение от Ксюша
                  Сообщение от Fisherrr
                  Тетя Ксюша, вы просто не в состоянии отличить объективную информацию от элементарного поношения. Так в виду именно этого вас и причислили к "невестам" т.к. есть распростарненный стереотип о невероятных умстевенных способностях оных.

                  А в чем вы собственно узрели неуважение к стране - к Австралии? Можете не отвечать даже, нет его там.
                  Я такая же тетя, как ты дядя.
                  Куда уж мне меряться с тобой объективностью, ты ж тут аж 19 недель!!!!!!! Коренной майт, можно сказать...True blue aussie!!! А я так, на каникулы приехала, кенгуру увидеть, мяска крокодилячего пожевать да тонги со стразами купить.

                  P.S. А насчет умственных способностей....не тебе судить!!!!!!
                  P.S.S. Буть здаров, патреотег. Пиши исчо, эта очинь интиресна.
                  Вот видно, из старичков-мигрантов! А знаете, что вас больше всего огорчает? То что вы уехали и не застали подъема последних лет в странах СНГ. Вы себе представить не можете, что общества там достигли серьезного прогресса в экономическом становлении, и даже в культурном (наприм. местные танцы со звездами - это дерёвня), вы ненавидите себя и всех кто поднимает эту тему. Вы не хотите ничего слышать от людей, которые приежают оттуда, и заявляют, что мол то и то у ТАМ БЫЛО ЛУЧШЕ! Вы не понимаете, как можно было за каких-то 10-12 лет пройти такой путь, вы ненавидите себя за это и всех кто поднимает эту тему! Вы страшно боитесь чтобы ваш выбор, сделанный ранее был оспорен - для вас это мантра: там плохо, тут хорошо! СМЕШНО!
                  Господин Рыбаккккккк!
                  Почитала ваш 19 недельный обзор и сильно посмеялась - я в свои 19 недель не смела делать таких категорических заявлений.
                  И не важно кто когда покинул Родину.
                  Слава богу за это время основная масса покинувших ее побывали там и не только там не раз и не 2 и даже не 3. Так что каждый может иметь своё сравнение.
                  Вот только я не видела до сих пор ни одного опуса о красивой жизни ТАМ несмотря на такое цветуще процветение ( масло масляное!!! - сорри) нашей с вами родины ХОХО_Лэнда!
                  К тому же Иммигрантский поток почему то до сих пор движется ОТТУДА СЮДА , а никак ненаоборот.

                  Вы там говориле о какой то совершенно глупой цене в 80 долларов на семью - то что вы считаете нормальной ценой . Я правда не совсем поняла о какой цене идет речь. Но это как минимум цена одного часа работы многих участбиков этого форума. Вы часом ничего не перепутали?

                  У меня до сих пор время от времени возникает один и тот же вопрос:
                  - если ТАМ ( неважно где) так всё чудесно и хорошо, то почему до сих пор ОТТУДА все так бегут и почему до сих пор существует этот 47 форум!!!???

                  Тока не надо рассказывать нам тут байки про серого бычка что хочется романтики и на мир посмотреть.
                  Всё то же самое можно сделать с гораздо меньшими затратами сил энергии и денеггг.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Maimiti_Isabella
                    Во-первых, что 'не взяли'? Конечно, взяли. Он разве относится к категории boat people?
                    Если Вам хочется считать, что Вас "взял" апполитичный майт, не интересующийся ничем, кроме спортивных каналов или старушка, перманентно, наводящая красоту в садике возле дома, или китаец, оззи в 3-м поколении - то это Ваше право, но это было бы логично где-нибудь в UK. Термин "взяли" в иммигрантской стране звучит, ИМХО, несколько, нелепо, так как получается, что всех кто-то откуда-то взял, кроме аборигенов.

                    Сообщение от Maimiti_Isabella
                    Теперь по поводу 'невест'. Если у Вас реакциая нездоровая на это слово - то проблемы, простите, у Вас, а не у других. С другой стороны, тоже вроде как непонятно откуда это взялось. Или считаете, что я сюда таким образом приехала? Ошибаетесь. Независимая, когда Вы еще, похоже, под стол пешком ходили
                    Предположение с невестами было ложным, уговорили. Кстати, я в свои, почти тридцать, чувствую себя абсолютно комфортно, и, похоже, совершил непростительную глупость обидеть, умудренную годами, леди. В следующий раз буду учитывать Ваш возраст, чтобы лишний раз не расстраивать.


                    Сообщение от Maimiti_Isabella
                    Я писала, что переделывать не надо страну 'под себя'. А то ведь и 'лайфстайл' изменится! Революции здесь устраивать не надо - на Украине можно же этим заниматься. Зачем для этого в Австралию ехать? Делать революции - тоже, знаете ли, 'лайфстайл'.
                    Разве в моем посте была цитата на Вас или мы не поняли друг-друга?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Fisherrr
                      То что вы уехали и не застали подъема последних лет в странах СНГ. Вы себе представить не можете, что общества там достигли серьезного прогресса в экономическом становлении, и даже в культурном (наприм. местные танцы со звездами - это дерёвня), вы ненавидите себя и всех кто поднимает эту тему.
                      Знаешь, я уехал из Украины полтора года назад. Я там не застал чистых и бесплатных общественных туалетов, общественного транспорта, в котором не страшно ездить и ходящему по расписанию, доступных авиарейсов между областными центрами, работающей государственной системы, чистого воздуха, небодяжного бензина, качественных дорог, соблюдения правил дорожного движения, не застал возможности безопасно ходить по улицам в любое время суток и еще очень много чего не застал. Наверное за последний год в Украине что-то очень сильно поменялось. Мне очень интересно какого-такого серьезного прогресса в экономическом и культурном становлении достигла Украина за последний год, чего нет в Австралии. Впрочем я сам могу назвать два пункта, которые в Украине лучше чем в Австралии - это чуть дешевле GSM связь (но не 3G ! и тем более не обычная городская, которая в Австралии дешевле) и гораздо более дешевый Интернет - спасибо укралтелекому. Больше ничего я вспомнить не могу.

                      Да, вот забыл. Мне тут сегодня сказали что яйца в Украине в магазинах стоят 10 гривен за десяток, что в переводе на австралийские доллары получается 26 центов за штуку. Для тех кто не в курсе - 2.60 в Австралии стоит дюжина. Я даже не хочу вспоминать про среднюю зарплату в Украине. Это наверное нужно отнести к признаку серьезного прогресса в экномическом становлени. В качестве культурной составляющей Fisherr наверное сможет привести достаточное количество украинских актеров получивших Оскара или исполнителей получивших Грэмми.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #86
                        Ластана,

                        Я не претендую на истину в последней инстанции, но сказано было очевидно - СВЕЖИЕ (ПЕРВЫЕ) впечатления в сравнении с Киевом (тут можно подставить любой почти город) по состоянию на май. Уверен, что все сотрется-самажется в памяти и такого резкого восприятия больше у меня не будет. Я его изложил. Вроде как написал - первое впечатление, в общем, - уверенно положительное.

                        Что вас возмущает/смешит конкретно?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Іукпшу
                          Сообщение от Fisherrr
                          То что вы уехали и не застали подъема последних лет в странах СНГ. Вы себе представить не можете, что общества там достигли серьезного прогресса в экономическом становлении, и даже в культурном (наприм. местные танцы со звездами - это дерёвня), вы ненавидите себя и всех кто поднимает эту тему.
                          Знаешь, я уехал из Украины полтора года назад. Я там не застал чистых и бесплатных общественных туалетов, общественного транспорта, в котором не страшно ездить и ходящему по расписанию, доступных авиарейсов между областными центрами, работающей государственной системы, чистого воздуха, небодяжного бензина, качественных дорог, соблюдения правил дорожного движения, не застал возможности безопасно ходить по улицам в любое время суток и еще очень много чего не застал. Наверное за последний год в Украине что-то очень сильно поменялось. Мне очень интересно какого-такого серьезного прогресса в экономическом и культурном становлении достигла Украина за последний год, чего нет в Австралии. Впрочем я сам могу назвать два пункта, которые в Украине лучше чем в Австралии - это чуть дешевле GSM связь (но не 3G ! и тем более не обычная городская, которая в Австралии дешевле) и гораздо более дешевый Интернет - спасибо укралтелекому. Больше ничего я вспомнить не могу.

                          Да, вот забыл. Мне тут сегодня сказали что яйца в Украине в магазинах стоят 10 гривен за десяток, что в переводе на австралийские доллары получается 26 центов за штуку. Для тех кто не в курсе - 2.60 в Австралии стоит дюжина. Это наверное нужно отнести к признаку серьезного прогресса в экномическом становлени. В качестве культурной составляющей Fisherr наверное сможет привести достаточное количество украинских актеров получивших Оскара или исполнителей получивших Грэмми.
                          Все что вы описали - у меня в положительном списке.

                          А второй параграф. Про яйца - они все равно как бы дешевле, если ты об этом. Я про цены вообще ничего не писал такого, сравнивать нельзя - разный уровень доходов. А про культурный и цивилизационный взнос - почитать хотя бы историю ссср. Даже говорить не хочу.

                          Вот к примеру, сколько улиц в бывшем ссср названо в честь кого-то чего-то из австралии? А вот в Австралии есть - и балаклава и севастополь, и гора Косцюшко (козиоско) - парень то паныч с Житомирщины!

                          Можно конкретней, что такого неправильного, конкретно, я написал, что не отвечает действительности? Ну из отрицательных моментов.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Fisherrr
                            А второй параграф. Про яйца - возьми калькулятор.
                            Ну. Взял xe.com. И ? 10.00 UAH = 2.52424 AUD. Что-то изменилось, товарисч великий математик ? Яйца в Австралии все равно дешевле, и не только яйца, средняя зарплата в 10 раз выше. Поздравляю с невероятными экономическими достижениями.

                            А про культурный и цивилизационный взнос - почитать хотя бы историю ссср. Даже говорить не хочу.
                            Красавец... А ка же насчет серьезного прогресса в поcледние годы, и прочее бла-бла-бла, которое ты удалил... Или типа фашизм победили и Пушкин - наше все ? За последние 20 лет чего-то создали ?

                            Сообщение от Fisherrr
                            Вот к примеру, сколько улиц в бывшем ссср названо в честь кого-то чего-то из австралии? А вот в Австралии есть - и балаклава и севастополь, и гора Косцюшко (козиоско) - парень то паныч с Житомирщины!
                            И о чем это, простите, говорит ? Ну вот есть в моем городе улицы Зестафонская и Сакко и Ванцетти, и че ? На этом основании признаем Зестафонь пупом земли а двух американских бандитов - святыми ?

                            Можно конкретней, что такого неправильного, конкретно, я написал, что не отвечает действительности? Ну из отрицательных моментов.
                            Конкретнее пожалуйста, по пунктам. Если в доме, в котором ты живешь нет изоляции, в соседнем магазине нет выбора 20 сортов ни разу не замороженной рыбы, и ты не можешь найти творога - это не проблемы Австралии, это твои проблемы, в моем колхозе, которому до моря 300 килоетров и зимой идет снег таких проблем почему-то нет. Еще у меня почему-то нет проблемы с ресторанами, китайцами и поставкой воды в Мельбурн. Ну а по поводу самой переоцененной недвижки Киев с Москвой еще долго будут впереди планеты всей, если считать через индекс доступности жилья.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Fisherrr
                              Ластана,

                              Я не претендую на истину в последней инстанции, но сказано было очевидно - СВЕЖИЕ (ПЕРВЫЕ) впечатления в сравнении с Киевом (тут можно подставить любой почти город) по состоянию на май. Уверен, что все сотрется-самажется в памяти и такого резкого восприятия больше у меня не будет. Я его изложил. Вроде как написал - первое впечатление, в общем, - уверенно положительное.

                              Что вас возмущает/смешит конкретно?
                              Господин РыбаКККК!
                              Смешными являются ваши же противоречия.

                              Вот видно, из старичков-мигрантов! А знаете, что вас больше всего огорчает? То что вы уехали и не застали подъема последних лет в странах СНГ. Вы себе представить не можете, что общества там достигли серьезного прогресса в экономическом становлении, и даже в культурном (наприм. местные танцы со звездами - это дерёвня), вы ненавидите себя и всех кто поднимает эту тему. Вы не хотите ничего слышать от людей, которые приежают оттуда, и заявляют, что мол то и то у ТАМ БЫЛО ЛУЧШЕ! Вы не понимаете, как можно было за каких-то 10-12 лет пройти такой путь, вы ненавидите себя за это и всех кто поднимает эту тему! Вы страшно боитесь чтобы ваш выбор, сделанный ранее был оспорен - для вас это мантра: там плохо, тут хорошо! СМЕШНО!
                              VERSUS

                              Если обобщить, вам тут скорее понравится, чем не понравится, но мысли о возвращении будут возникать, и только пугало из жизни в СНГ будет сдерживать вас от возвращения домой, где явно все совсем плохо. Со временем все утрясается и становится все более или менее приемлемым, вы назовете это место домом.

                              ПыС
                              Заметьте, ваша 19 недельная галиматня меня не возмущает.
                              Мне просто непонятна критика страны в которую вы кстати, приехали по доброй воле а не по принуждению.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Іукпшу
                                Сообщение от Fisherrr
                                То что вы уехали и не застали подъема последних лет в странах СНГ. Вы себе представить не можете, что общества там достигли серьезного прогресса в экономическом становлении, и даже в культурном (наприм. местные танцы со звездами - это дерёвня), вы ненавидите себя и всех кто поднимает эту тему.
                                Знаешь, я уехал из Украины полтора года назад. Я там не застал чистых и бесплатных общественных туалетов, общественного транспорта, в котором не страшно ездить и ходящему по расписанию, доступных авиарейсов между областными центрами, работающей государственной системы, чистого воздуха, небодяжного бензина, качественных дорог, соблюдения правил дорожного движения, не застал возможности безопасно ходить по улицам в любое время суток и еще очень много чего не застал. Наверное за последний год в Украине что-то очень сильно поменялось. Мне очень интересно какого-такого серьезного прогресса в экономическом и культурном становлении достигла Украина за последний год, чего нет в Австралии. Впрочем я сам могу назвать два пункта, которые в Украине лучше чем в Австралии - это чуть дешевле GSM связь (но не 3G ! и тем более не обычная городская, которая в Австралии дешевле) и гораздо более дешевый Интернет - спасибо укралтелекому. Больше ничего я вспомнить не могу.

                                Да, вот забыл. Мне тут сегодня сказали что яйца в Украине в магазинах стоят 10 гривен за десяток, что в переводе на австралийские доллары получается 26 центов за штуку. Для тех кто не в курсе - 2.60 в Австралии стоит дюжина. Я даже не хочу вспоминать про среднюю зарплату в Украине. Это наверное нужно отнести к признаку серьезного прогресса в экномическом становлени. В качестве культурной составляющей Fisherr наверное сможет привести достаточное количество украинских актеров получивших Оскара или исполнителей получивших Грэмми.
                                МОжет вы уехали из другой Украины? А Пан Рыбак покинул сам Крещатик

                                Comment

                                Working...
                                X