Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (ответы). В помощь переезжающему.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Anonim_yet
    если линии нет вообще (то есть она неактивна), то без Телстры не обойтись (((
    см про моё подключение
    контракт продлил - гуляй смело!

    Comment


    • Anonim_yet
      холодильник обычно оставляюь предыдущие хлзяема, дабы не тащить рухлядь в новый дом.
      скорее всего, он теперь как бы тебе теперь принадлежит и, соответственно, не входит в список оборудования дома.
      контракт продлил - гуляй смело!

      Comment


      • Сообщение от Anonim_yet
        Сообщение от Mikew
        Мне и двух гигов в месяц хватит, и десяти (а больше никогда и не надо было). Про безлимитку спросил, т.к. не видел в Ау рекламы безлимитки.
        Да и мне тока 2 гига надо, но ситуации в жизни разные бывают. Вообще, хотя бы один свежий фильм в месяц да надо скачивать.
        Сообщение от Mikew
        Я работать в Мск предпочитаю, а не в городах-суррогатах. И заканчивал я не физтех. Поэтому и живу не в Зеленограде и не в Долгопрудном.
        А между прочим, Зелик - отличное место для жизни если кому перед переездом надо пожить в Москве. Блаха цивилизации абсолютно теже что и в Москве, а жильё дешевле. "А ребята-то и не знают" (с)
        Сообщение от Oldman
        Хата прикольная. Типа российская гостинка с евроремонтом
        Не дороговато за такую?
        Возможно меня не очень поняли, повторюсь: я снял такую дорогую не потому что у меня много денег, а потому что те которые дешевле выглядят как откровенное гуано. Эта хата - самое дешёвое из приличного.
        Сообщение от blast
        А что, квартирка вроде как довольно миленькая. надо сказать что я сейчас плачу примерно 1000AUD за нечто совершенно несравнимое однобедрумное в небезызвестном автору Зелике
        Я жил в 923-м, а потом - в 1121. Платил в последней 20000 р., что полтора года назад было 850 баксов, т.е. 1100 аудов. Хата была с гнилой сантехникой - менял на кухне (после того как обнаружил с утра море на кухне), с чёрной от старости ванной - повторно эмалировал, с алкашами внизу и детьми с собакой наверху.!
        По поводу Зелика спорный момент, особенно если работать в Москве. Зелик считается районом Москвы, а добираться до работы полтора-два часа. Электричкой выходило минимум полтора часа до центра.
        За 18000 мы снимали двушку на Савеловской в 8 минутах ползком от метро и в 15 и 20 от работы. И сантехника была вполне терпимая для сьемной хаты. Так или иначе, здесь в полтора раза дороже, но зато уже совсем самый центр, тож пешком от работы. Если бы я в Мск работала, в Зелик не поехала. Штурмовать электрички уже здоровья нет.
        Сообщение от Anonim_yet
        Сообщение от blast
        а насчет инета - если торенты не качать думаю и десяти гиг в месяц хватит.
        Если не качать, то двух достаточно. Но с парой фильмов и софтом, думаю 10Гб будет как раз.
        Сообщение от blast
        торрентами можно и терабайт сделать
        Неа, я как не пыжился, больше 100Гб не выходило
        А зачем вам все это безобразие?
        В прокатах сейчас 7 фильмов блю-рей стоят 10 баксов на неделю. Или 7 дивидюков. Не дешевле ли взять в прокате, посмотреть либо скопировать?
        Привычки, которым не хочется изменять?
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment



        • (крупнее)
          Электроодеяло. Хорошая вещь, не?

          Вчера зашёл в MAYER - постельное бельё искал. Это ж ужас что там продают! Всё бельё жутко депрессивных цветов и в большинстве случаев без всякого рисунка:

          (крупнее) | (крупнее) | (крупнее)

          В России они прогорели бы быстро И естесственно всё по космическим ценам - магаз для богатых. (Зато пару богачек видел , теперь знаю как они выглядят ) Как и в случае с перелётом из Бангкока, когда салон первого класса был забит позавязку, а в эконом классе было по человеку на три кресла, так и здесь ирония судьбы - богатым достаётся худшее за их же бабки

          А потом вечером у себя в Брунсвике случайно(!) зашёл не на ту улицу и нате вам - отличный магаз кроватей и постельных принадлежностей (всячески рекомендую - два шага от станции). Набор белья стоил 149 баксов, но цена была сброшена до 89, а мужик продал мне за 80. Но почему-то согласен был продать исключительно только заналичку - объяснил это тем что это из-за скидки. Кто-нибудь такое встречал раньше? Чую что с этой сделки он налоги не заплатит...
          А подстилку на матрас (topper) продал по-нормальному, через кредитку (причём когда продавал там чего-то неправильно нажал на компе и на экране пошло кино, где голые бабы с 6-7 размером бюста бегали эстафету ).

          Comment


          • Вчера зашёл в MAYER - постельное бельё искал. Это ж ужас что там продают! Всё бельё жутко депрессивных цветов и в большинстве случаев без всякого рисунка:
            страшно представить, какое постельное белье вам нравится без обид)))))
            очень красивое белье пастельных тонов, лучше спать, когда цвета не яркие, кстати...))))

            офф - чем больше читаю, тем больше понимаю, что в России точно бы не прижилась бы...))))

            Comment


            • Сообщение от Mordashka
              По поводу Зелика спорный момент, особенно если работать в Москве. Зелик считается районом Москвы, а добираться до работы полтора-два часа. Электричкой выходило минимум полтора часа до центра.
              Да, 1.5 часа до работы. Если любите читать - очень неплохой вариант!
              Сообщение от Mordashka
              Если бы я в Мск работала, в Зелик не поехала. Штурмовать электрички уже здоровья нет.
              Иногда бывает не очень много денег и хочешь-не хочешь, а электричку штурмовать будешь
              Сообщение от Mordashka
              За 18000 мы снимали двушку на Савеловской в 8 минутах ползком от метро и в 15 и 20 от работы. И сантехника была вполне терпимая для сьемной хаты.
              Звучит как фантастика. Однокомнатные в нескольких автобусных остановках от крайних станций метро стоят 23-24 тысячи в месяц.

              Сообщение от Mordashka
              Сообщение от Anonim_yet
              Сообщение от blast
              а насчет инета - если торенты не качать думаю и десяти гиг в месяц хватит.
              Если не качать, то двух достаточно. Но с парой фильмов и софтом, думаю 10Гб будет как раз.
              Сообщение от blast
              торрентами можно и терабайт сделать
              Неа, я как не пыжился, больше 100Гб не выходило
              А зачем вам все это безобразие?
              В прокатах сейчас 7 фильмов блю-рей стоят 10 баксов на неделю. Или 7 дивидюков. Не дешевле ли взять в прокате, посмотреть либо скопировать?
              Привычки, которым не хочется изменять?
              О, а это интересно! Спасибо
              Сообщение от AQUAmarine
              Вчера зашёл в MAYER - постельное бельё искал. Это ж ужас что там продают! Всё бельё жутко депрессивных цветов и в большинстве случаев без всякого рисунка:
              страшно представить, какое постельное белье вам нравится без обид)))))
              Такое:

              (крупнее)
              (кстати его можно увидеть в фильме "Самое лучшее кино" )

              Comment


              • Сообщение от Anonim_yet
                А между прочим, Зелик - отличное место для жизни если кому перед переездом надо пожить в Москве. Блаха цивилизации абсолютно теже что и в Москве, а жильё дешевле. "А ребята-то и не знают" (с)
                true ) был бы еще отсюда транспорт нормальный, цены б ему не было. А ребята пусть не знают - тут и без них все плохо

                Сообщение от Anonim_yet
                Я жил в 923-м, а потом - в 1121. Платил в последней 20000 р., что полтора года назад было 850 баксов, т.е. 1100 аудов. Хата была с гнилой сантехникой - менял на кухне (после того как обнаружил с утра море на кухне), с чёрной от старости ванной - повторно эмалировал, с алкашами внизу и детьми с собакой наверху.
                А ты в каком корпусе?
                дофига что то ты платил, за такое удовольствие, ну это по идее почти пик докризисных цен был.. я в 251 - если застал еще это новый такой домик на пересечении центрального и панфиловского, где пару лет назад стояли ужасные 4 этажные хрущебы вдоль дороги Квартира не сказать что плохая, около 50 метров правда без балкона, но ремонт везде кроме ванной стандартный строительный с дибильными бумажными обоями, клеенчным линолиумом и кривыми плинтусами. По началу ниче было, но через 1.5 года это все начало активно облезать, надеюсь на мой век хватит)). Из имеющегося за вменяемые деньги это был один из лучших вариатнов. Подъед на все 17 этажей и 165 квартир всео один, со всеми вытекающими. За 2 года со сдачи дома местные быдлохалявщики кто там квартиры понаполучал от государства убили его до неузнаваемости. Недорогие гости с югов тоже чистоты не добавляют. Платится за это 23к в месяц, на момент съема ауд вроде около 20 стоил - так что тоже можно скзать с 1100 начинал)

                А что, правда 1200 считается дорого за такую квартиру? Я почему то думал меньше 1500 вообще ниче приличного не снять...

                Сообщение от Anonim_yet
                Если не качать, то двух достаточно. Но с парой фильмов и софтом, думаю 10Гб будет как раз.
                да ша фильмЫ пошли с этими HD\FullHD- ужось что не фильм то 7-10 гиг если пережатый. А после HD простое двд даже на ноуте(телик не покупаю принципиально - тащить далеко ) как то не очень смотрятся. не все конечно, но все же

                Comment


                • Сообщение от Anonim_yet
                  Сообщение от Mikew
                  Мне и двух гигов в месяц хватит, и десяти (а больше никогда и не надо было). Про безлимитку спросил, т.к. не видел в Ау рекламы безлимитки.
                  Да и мне тока 2 гига надо, но ситуации в жизни разные бывают. Вообще, хотя бы один свежий фильм в месяц да надо скачивать.
                  Сообщение от Mikew
                  Я работать в Мск предпочитаю, а не в городах-суррогатах. И заканчивал я не физтех. Поэтому и живу не в Зеленограде и не в Долгопрудном.
                  А между прочим, Зелик - отличное место для жизни если кому перед переездом надо пожить в Москве. Блаха цивилизации абсолютно теже что и в Москве, а жильё дешевле. "А ребята-то и не знают" (с)

                  А по какой профессии визу дали?
                  По-моему, на один свежий фильм в месяц денег можно и на покупку потратить (благо, сейчас очень редко хорошее кино снимают). А можно и прокатом воспользоваться, как тут уже посоветовали
                  Анжинеры мы, в IEA подтверждался По категории "прочие" А так примерно тем же самым, но за большие деньги занимаюсь.
                  Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                  Comment


                  • Сообщение от Mordashka
                    По поводу Зелика спорный момент, особенно если работать в Москве. Зелик считается районом Москвы, а добираться до работы полтора-два часа. Электричкой выходило минимум полтора часа до центра.
                    За 18000 мы снимали двушку на Савеловской в 8 минутах ползком от метро и в 15 и 20 от работы. И сантехника была вполне терпимая для сьемной хаты. Так или иначе, здесь в полтора раза дороже, но зато уже совсем самый центр, тож пешком от работы. Если бы я в Мск работала, в Зелик не поехала. Штурмовать электрички уже здоровья нет.
                    это есть. область поиска работы очень сильно ограничивает, и электрички тут дурные, даже экспрессов нет до сих пор. но дышать грязью и не иметь возможности даже погулять нормально выйти даже в сравнительно чистых районах типа строгино тоже здоровья не хватает - а тут почище существенно, и леса таки рядом. тут уж кому что дороже.

                    Сообщение от Anonim_yet
                    А зачем вам все это безобразие?
                    В прокатах сейчас 7 фильмов блю-рей стоят 10 баксов на неделю. Или 7 дивидюков. Не дешевле ли взять в прокате, посмотреть либо скопировать?
                    Привычки, которым не хочется изменять?
                    это где такое, в Бри или Мск? если в Бри - дык я о том и говорю, что особо и надобности нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet
                      Звучит как фантастика. Однокомнатные в нескольких автобусных остановках от крайних станций метро стоят 23-24 тысячи в месяц.
                      тоже верно. сейчас цены значительно просели, но меньше 25-30 все равно даже на окраинах ничерта приличного не снять, только если у знакомых.

                      Comment


                      • 1. Где микроволновку купить?

                        Мне тут посоветовали магазинчик "Какие-то там Brothers". Зашёл. Выбор микрашек там просто шикарный - аж целых пять штук! И чудовищные цены.

                        Ещё советуют Good Guys. Тоже самое небось? Магазины у них сильно разбросаны - ехать не очень-то хочется впустую.

                        2. Где купить ч/б принтер+сканер? Всё кругом завалено цветными принтерами, лазерных чёрнобелых нету как класса. Хочу такой:


                        HP LaserJet 1100a

                        3. Где можно купить нормальное железо для компа? Нужны корпус, монитор (CRT есть в Австралии?), клава, колонки. Где оптимально по цене/качеству?

                        Comment


                        • чето по отзывам страна австралия не совсем хороша, не жалеете что туда перебрались, anonym? быть может в Москве лучше-таки?

                          Comment


                          • Сообщение от blast
                            А что, правда 1200 считается дорого за такую квартиру?
                            Если я правильно понял по фотографии, то это студия - то бишь одна комната со всеми удобствами в ней же.
                            Площадь судя по фото примерно от 15 до 20 метров.
                            Высота потолка похоже как в подводной лодке.
                            What Peace did Obama - Nobel

                            Comment


                            • Сообщение от Anonim_yet
                              2. Где купить ч/б принтер+сканер? Всё кругом завалено цветными принтерами, лазерных чёрнобелых нету как класса.

                              3. Где можно купить нормальное железо для компа? Нужны корпус, монитор (CRT есть в Австралии?), клава, колонки. Где оптимально по цене/качеству?
                              msy.com.au
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • Вопрос к Anonim_yet

                                Вопрос к Anonim_yet:

                                Как Вам там одному? Смотрю Вы много сидите в он-лайне.
                                Работу будете искать по удаленности от дома? Или все что будет интересно?
                                Вы планируете работать на неквалифицированном поприще или сразу будете искать по профессии?

                                Кстати - поздравляю со съемом квартирки. Очень даже ничего!

                                Comment

                                Working...
                                X