Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из России - паспорт подходит к концу.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из России - паспорт подходит к концу.

    Вчера подались на замену заграна в Сиднее, прогноз исполнения - не меньше 3 мес, а бывает что и по полгода делают, со слов консульских работников. Паспорт у меня действителен до июня 2010, виза стоит в паспорте до 2012. В Россию я насколько могу судить - попадаю без проблем. А вот как попасть назад, в какие сроки меня еще пустят назад в Австралию, а в какие нет. Мне надо попасть в Россию на апрель-май и уехать в идеале в начале июня. Беспокоюсь на предмет того, что мой паспорт не сделают в сроки, и как тогда планировать поездку.
    Кто приезжал в Австралию с паспортом, подходящим к концу, может быть какие то дополнительные ходы надо сделать? Подскажите плз!
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

  • #2
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    Вчера подались на замену заграна в Сиднее, прогноз исполнения - не меньше 3 мес, а бывает что и по полгода делают, со слов консульских работников. Паспорт у меня действителен до июня 2010, виза стоит в паспорте до 2012. В Россию я насколько могу судить - попадаю без проблем. А вот как попасть назад, в какие сроки меня еще пустят назад в Австралию, а в какие нет. Мне надо попасть в Россию на апрель-май и уехать в идеале в начале июня. Беспокоюсь на предмет того, что мой паспорт не сделают в сроки, и как тогда планировать поездку.
    Кто приезжал в Австралию с паспортом, подходящим к концу, может быть какие то дополнительные ходы надо сделать? Подскажите плз!
    Паспорт надо было менять уже в России. За неполный стакан красненького это можно сделать очень быстро (раньше можно было). А визу переклеить это моментально.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Вчера подались на замену заграна в Сиднее, прогноз исполнения - не меньше 3 мес, а бывает что и по полгода делают, со слов консульских работников. Паспорт у меня действителен до июня 2010, виза стоит в паспорте до 2012. В Россию я насколько могу судить - попадаю без проблем. А вот как попасть назад, в какие сроки меня еще пустят назад в Австралию, а в какие нет. Мне надо попасть в Россию на апрель-май и уехать в идеале в начале июня. Беспокоюсь на предмет того, что мой паспорт не сделают в сроки, и как тогда планировать поездку.
      Кто приезжал в Австралию с паспортом, подходящим к концу, может быть какие то дополнительные ходы надо сделать? Подскажите плз!
      Сам я в данной ситуации не был, но думаю что если вы PR, то вы можете приехать в Австралию за день до истечения срока действия паспорта.

      Как правило ограничения накладываются на туристов (типа 3 месяцев до истечения срока действия паспорта) чтобы если что случится и человек попадет в больницу на пару месяцев его все равно можно было бы из страны выпереть.

      ПР-ам это не грозит - вы в стране имеете право оставаться постоянно - с паспортом или без, так что наверняка обратно пустят даже если паспорт должен скоро закончиться.

      ЗЫ: Может быть имеет смысл с истекающим паспортом лететь в Австралию без остановок, поскольку в Сингапур или Дубай могут и не пустить...

      ЗЫЗЫ: http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...buser=DELTAB2C
      Цитата: "Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival"
      Last edited by dimi_syd; 18.12.2009, 21:00.

      Comment


      • #4
        На апрель-май - это два месяца? Даже если месяц - можно сразу по приезду отдать паспорт на оформление. В Мск даже бесплатно делают быстро - я в три недели уложился. А по коммерческой ускоренной программе наверняка получится быстрее.

        Comment


        • #5
          Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
          Паспорт надо было менять уже в России. За неполный стакан красненького это можно сделать очень быстро (раньше можно было). А визу переклеить это моментально.
          их сейчас изготавливают по другому - раньше фотографии клеили, а теперь страницу пластиковую делают на оборудовании, которого в паспортных столах нет. Поэтому стало сложнее договариваться.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            Месяц делают только при наличии постоянной регистрации (прописки) в течение последних 5 лет. Иначе - 4 месяца вроде.
            Загран старого образца могут сделать официально за 10 дней за дополнительные бабки (3т.р в СПб).
            Last edited by Alexizzz; 19.12.2009, 00:21.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              Месяц делают только при наличии постоянной регистрации (прописки) в течение последних 5 лет. Иначе - 4 месяца вроде.
              Загран старого образца могут сделать официально за 10 дней за дополнительные бабки (3т.р в СПб).
              Ничего подобного. Месяц делают при наличии просто постоянной регистрации. Без срока ее давности. По крайней мере, в Москве.

              Comment


              • #8
                Я была в России, но у меня срок действия паспорта истекал только через 10 мес, и отказались менять, кроме того сказали, что месяц это официальный минимум, но обычно сроки гораздо дольше. У меня были билеты на туда сюда на полтора мес, на лапу дать не вышло - нужные люди были где то в ауте, не удалось их достать. Сделала только доместик за 10 дней.
                Последний загран мне делали в России 4 мес, из за того, что я работала в нескольких разных городах. 4 месяца торчать у родителей я не готова.
                С трудом представляю себе процесс одновременного изготовления двух новых паспортов И опять же, один сделают в Австралии он будет валяться в посольстве - пойдут затяжки со вторым, он останется валяться в Тамбове гдето, жесть какая то, сюр просто.
                У меня рабочая виза 457, не пмж, не туристическая. Вот я и думаю, можно ли мне будет вернуться в Австралию по сроку действию паспорта, допустим, паспорту останется жить еще пару недель, грубо говоря.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Меня пустили в Австралию после поездки за 3 недели до окончания срока действия паспорта, никаких вопросов не задавали. Точнее, задавали, но не в Австралии, а в стране, откуда летел. Так что летите по старому паспорту, пока новый делается.

                  P.S. По-моему, даже не за три недели, а за две, точно уже не помню.
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • #10
                    могут не выпустить из России если паспорт близок к концу?
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Из Франции и UK меня выпустили без проблем, только несколько раз предупредили, что знать австралийские иммиграционные правила - это моя ответственность.

                      Вообще-то никто не имеет права ограничивать выезд из страны при наличии действительного паспорта. Но в России, сами понимаете, все возможно...
                      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                      Comment


                      • #12
                        После подачи заявления на новый загран - старый становится автоматом недействительным или же я могу им пользоваться? Старый не забрали в русском консульстве, сказали, зачем он нам нужен.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          После подачи заявления на новый загран - старый становится автоматом недействительным или же я могу им пользоваться? Старый не забрали в русском консульстве, сказали, зачем он нам нужен.
                          Недавно "знакомую знакомых знакомых" не выпустили из России в Англию, ситуация была очень похожа: просроченный российский паспорт и английское гражданство (или вид на жительство - не помню, честно говоря).

                          Она полагала, что если у нее всё в порядке с гражданством/pr в той стране, куда она едет, то проблем быть не должно, но ее завернули на таможне. Пришлось оформлять российский паспорт
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #14
                            Старый паспорт полностью действителен до окончания срока. При выдаче нового старый делают негодным (отрезают нижнюю часть на заглавной странице), кроме того, в новом паспорте владелец должен поставить свою подпись. Вот с этого момента можно начинать им пользоваться.

                            Другими словами, если вы подали заявление в консульство на смену паспорта, это ничего не значит. Что касается выезда из России... теоретически должны выпустить, а практически - кто ж его знает, страна загадок.
                            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                              Недавно "знакомую знакомых знакомых" не выпустили из России в Англию, ситуация была очень похожа: просроченный российский паспорт и английское гражданство (или вид на жительство - не помню, честно говоря).
                              Ну если паспорт был уже просрочен, то по нему вполне понятно не выпустят.
                              По заканчивающемуся "на днях" по идее выпустить должны, тем более язык есть и объяснить можно что заява на замену уже подана в Австралии (если есть по этому поводу какая справка, может лучше взять с собой).

                              Что касается въезда в Австралию, timatic все-равно говорит "passport valid on arrival", даже и без PR.

                              http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...buser=DELTAB2C

                              Comment

                              Working...
                              X