Объявление

Collapse
No announcement yet.

I Этап- done. 2007-2010. upd Этап II- 6 месяцев. upd Этап III- 2 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • I Этап- done. 2007-2010. upd Этап II- 6 месяцев. upd Этап III- 2 года

    Ну, как бы надо написать….любил я почитать чужие отчеты. Итак.

    Долго ли быстро ли, далеко ли близко ли…. Не, надо поторжественней
    Вот и закончилась очередная глава. Перевернута страница истории.. Не…ну не умею я писать
    Вобщем, в начале 2000ных у знакомых уехали родственники в Канаду. Ну уехали и уехали, с кем не бывает. Далее в конце 2006 знакомая (эта) выдворяет супруга на заработки в Канаду (через какоето агенство Киевское, он мясник). Ну, вот тут то становится уже интересно. Начинаю изучать, читать, смотреть видео и тд (кстати, этот чел через год контракта вернулся, не понравилось ему в Ка).
    Попадаю на какойто агентский сайт (наверное Чемодан, не помню уже), вижу Австралию По приколу считаю баллы в Ка и Ау. Хм…. В Ау больше шансов. Цикаво…
    Начинаю смотреть, че за страна такая.. Кроме кенгуров и Оперы особо до этого и не задумывался. Гуглю…гуглю…гуглю…
    О, сайты какоето… оззи.ру. гдей… Интересно! Пишу Меге. Ответ- шанс неплохой при подтверждении инженера и сдаче английского.
    Май 2007- регистрируюсь на гдее. Обнаруживаю земляков, кого уже в Ау, кого в процессе еще тут.
    Прикидываю, подтвердится электронщиком-технарем, TRA, MODL, англ всего на 5. Шара! Через год будем уже там.
    Конец лета 2007- начинаю заниматься с репетитором англ. Параллельно изучаю подтверждение, пишу документу на подачу.
    2007- изменения. Вроде меня не касаются…. Готов отослать доки в ТРА, но решаем сначала съездить отдохнуть в Крым.
    Отправляю доки в ТРА, И ЧЕРЕЗ ПАРУ дней узнаю на гдее, что они убрали пункт подтверждения по опыту!!!!! Капец!! Жду… вдруг пронесет. Все нету и нету ответа. Пишу в ТРА, ответ- Вам давно отправили. Пишу, и где, что делать??? Ответ- шлите факс с подписью, что б продублировать.
    Декабрь 2008- ответ отрицательный, http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...ssessment.html
    Караул!! Пишу Меге, Марине, что делать? Собираюсь апеллировать. Мега советует не выкидывать 300баксов. Соглашаюсь. Спасибо, что сэкономил хоть так.
    Чтож.. теперь АЕЛТС как минимум на 6666.
    Зима-Весна 2008. Мысли подтвердиться в ACS или как консультант или как менеджер. Благо отечественная работа эникеем позволяет многое. + то, что можно подтвердится без АЕЛТСа
    Май 2008. 1я попытка сдачи. Райтинг 5,5.. Как???? Все было классно!! Апеллирую. Параллельно продолжаю готовится.. Приходит ответ- не поменяли
    Июль 2008 2я попытка. Райтинг 5,5. Мрак….
    Нахожу описания RyanEnglish. Вот оно!!! Я писал не корректно заключения!
    Октябрь 2008. Спикинг 5,5. ЫЫЫЫЫ!!! Бакс растет, все плохо…. От безисходности апеллирую.
    Декабрь 2008. Ответа по апелляции нет… Еду сдавать. Подхожу к работнику БС, грю, где моя апелляция?. Грят, приехала почта , но ее еще не разобрали, идите сдавать. Сдаюсь. Перед спикингом подходит дама, грит вот Ваша апелляция, Положительная! С 5,5 на 6,5!!! На спикинг иду в хорошем настроении!
    Итог, 2 сертификата, но последний, 4й самый сильный 7,5/6/6,5/6,5.
    А, кстати, после появления электроникс в MODL весной 2008, начинаю готовить доки в ИЕА.
    Январь 2009- заслал в ИЕА. Подтвержден инженером.
    Апрель 2009- подача в ДИАК.
    Курим бамбук……
    Сентябрь 2009. Сердце падает в пятки. 4й приоритет….Усе…..
    Ан нет, не все. Поднимают выше.
    23/10/09- появился офицер. Запрос на 80, менто и медсправки. Делаем, отсылаю.
    Ноябрь 2009- с медициной фигня какаято… Все, кроме супруги финализированы.
    http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%CD%CE%D1.html
    Пишу онлайн запрос в НОС, ноль, еще раз- ноль. Пишу офицеру, ответ- ждем финализации медицины. Блиииииииин.
    Добрая Ёлка дает адрес НОС. Пишу им. Сразу же ответ, УСЁ ПУЧКОМ, пишите офицеру.
    Пишу ассистенту, поздно, они уходят на праздники…
    Январь 2010. Ответа нет. Пишу здоровенное письмо офицеру, расписано по датам когда, что кому писал и ответы. На след день приходит запрос на VAC2 и прегрант
    Но, вместо формы для карты- инвойс.. Опять пишу… Приходит правильная форма.
    18/01/2010- оплата .
    21/01/2010- Грант.

    Да, еще. 2й этап собирался через агента т.к. казалось сложным- дефакто брак, служба в МВД…
    Но, разобравшись, все сделал сам.

    Огромное спасибо однополчанам- BOBAH (английский ну и все остальное), Stasik (как ты мне поездом, за день до теста передал примеры ессее? ), Lx, Iукпшу, un5pr, Wot, Soul, Volta, Dimson, ookami, KYTY3OB, Labetty, ALAJA, Avla, Zman, Мурзик Васильевич, Vlad I, Zakuka, Kire, EUGENIO, Mariner, set1984, Mr. Towelie, mike.litoris, Johnson, Aidan всем кто помогал с английским, подтверждением специальности и пинанием ДИАК.
    Спасибо антиподам – Созерцающий, Ластана, Перец, ROlka, Батька, Rad Haired, Kiteserfer, Quinfish, Matilda, Strannik, alejand, shkoda, Zaporozhets, Ripley, Katrinka, Стас,Trina, Thor, marie, Сергей Григорьевич за ответы на вопросы и просто, возможность пообщаться с потусторонним миром.

    Въезд до 09/11/2010.(как распродадим манатки)
    Дестинейшн-центр/южн QLD.

    За это время вариантов, кроме как Ау не рассматривал вообще. Или Оз или никуда

    С уважением ко всем,
    Влад.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    пАздрАвлЯЮ!!!!

    ПыС
    Так и вы к нам понаедете? Или вы из армии АйTиваторов*!?

    * - получилось случайно - читай АКтиваторов

    Comment


    • #3
      никаких активаторов, померла так померла
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Поздравляю! Спасибо за кучу ценных советов по электронику, хоть мне его и не подтвердили

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          никаких активаторов, померла так померла
          Конгратуляции.
          И сразу вопрос - письмо писали офицеру на адрес группы или по ПЛЕ?
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #6
            Дождались!!! Удачи в организации переезда, чтоб получилось все, как задумывается. Паздравляю!!!

            Пьянка?..

            Comment


            • #7
              последние старался на Тим7 т.к. ПЛЕ вяло отвечали
              (это когда бардак с медициной был и потом еще с формой на оплату картой)

              Вообще, вначале писал ПЛЕ 1 раз в мес.
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Прекрасная новость,поздралавляю и желаю удачи на следующем этапе!
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #9
                  Vladka, поздравляю!!!! История впечатляет , хорошо, что грантом закончилась.Натерпелись Вы однако.

                  Желаю отлично приавстралиться. Будем ждать отчет по второй части
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    последние старался на Тим7 т.к. ПЛЕ вяло отвечали
                    (это когда бардак с медициной был и потом еще с формой на оплату картой)

                    Вообще, вначале писал ПЛЕ 1 раз в мес.
                    ага,понятно
                    тоже ждем - медицина финализирована(пока правда непонятно с каким результатом)
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • #11
                      Vladka, поздравляю!!!

                      Comment


                      • #12
                        поздравляю!!! удачи вам на новом месте! чтоб все получилось задуманное!
                        on maternity leave...
                        01.02.2011 261313 Software Engineer

                        Comment


                        • #13
                          Vladka а я пожалуй немного поддержу тебя рассказом... смотрю что-то много народа едет в Brisbane прямо). Так вот человек от которого я про ау узнал уехал в Brisbane в 2008 прямо к началу кризиса с 4 годами опыта как порграммер контроллеров смежное с электронщиком, женой не говорящей по анг и маленьким ребенком... Так вот за 1 год он не нашел работу по спеце и какон мне сказал приходилось чтуь ли не туалеты чистить))) При этом он говорил что мона прожить на casual )))) и даже лучше чем в Томске... Потом через 1 год он нешел работу сказал что билзкую к спеце и все офигенно нравиться... Так что если уж с таким маленьким опытом и в кризис нашли то вы то точно найдете!!!! УДАЧИ
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Vladka а я пожалуй немного поддержу тебя рассказом... смотрю что-то много народа едет в Brisbane прямо). Так вот человек от которого я про ау узнал уехал в Brisbane в 2008 прямо к началу кризиса с 4 годами опыта как порграммер контроллеров смежное с электронщиком, женой не говорящей по анг и маленьким ребенком... Так вот за 1 год он не нашел работу по спеце и какон мне сказал приходилось чтуь ли не туалеты чистить))) При этом он говорил что мона прожить на casual )))) и даже лучше чем в Томске... Потом через 1 год он нешел работу сказал что билзкую к спеце и все офигенно нравиться... Так что если уж с таким маленьким опытом и в кризис нашли то вы то точно найдете!!!! УДАЧИ
                            а каким запасом денег он ехал?)
                            grant 02/02/2010

                            Comment


                            • #15
                              Влад, поздравляю с овизиванием и удачи!!!

                              Шото все старички-CSL-щики поовизивались, поскучнее теперь будет в иммиграционном подфоруме.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X