Объявление

Collapse
No announcement yet.

I Этап- done. 2007-2010. upd Этап II- 6 месяцев. upd Этап III- 2 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vladka, у вас очень позитивный настрой, это большой плюс. Скажите, а как быстро вы освоились в языке на месте? Вы пишите, что сначала было очень трудно. Расскажите подробнее, пожалуйста

    Comment


    • Если кратко по языку- хреново Год ожидания визы, без активного изучения (АЕЛТС сдал и расслабился) сделали свое черное дело. Надежды, что тут он будет прогрессировать самостоятельно особо не оправдались. Так, что это была одна из больших ошибок перед переездом.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Неожиданно. Я думал что там английский будет только совершенствоваться...

        Comment


        • думаю, чтобы он совершенствовался, надо много общаться, а по началу друзей то вообще нет. Кстати, вот мы сдали айлтс в январе и потом сделали передых с английским. Сейчас опять пошли учить. Так всего за 5 месяцев у меня такой регресс в знаниях, я в шоке.

          Comment


          • Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
            Неожиданно. Я думал что там английский будет только совершенствоваться...
            Самый распространенный миф у тех, кто еще "там".
            Язык будет развиваться, если вы попадаете в среду, например, приезжаете учится и живете в общежитии. Не общаетесь здесь с русскими.

            А что имеем? Люди приезжают с семьями, с трапа самолёта встречаются с русскими друзьями, потом продолжают с ними же общаться. И получается, что единственное место для развития языка - это работа. А там не всем нужно много общения

            Comment


            • knopik +1

              Плюс, я стараюсь общаться с оззи, благо сторонников активного отдыха тут полно, но понимаешь, что они хоть ребята и молодцы, но все ж что за интерес общаться с "таджиком" (алегория по языку) когда вокруг полно тех, с кеми вместе росли и есть общие корни. Иногда просто ужасно обидно т.к. я человек общительный, но языковый барьер делает свое дело... Тем не менее, как дела? что делал? и тд это всегда спросят, но так, что б потрещать за жизнь этого нет ( ... пока нет.... главное работать в этом направлении
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Как то печально все звучит. А если пробовать разговаривать на буржуйском языке с друзьями\женой?
                Для меня де-факто мнение было, что через энное количество лет русский забывается....

                Comment


                • Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
                  что через энное количество лет русский забывается....
                  Забывается, но и английский не приходит
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
                    Как то печально все звучит. А если пробовать разговаривать на буржуйском языке с друзьями\женой?
                    Для меня де-факто мнение было, что через энное количество лет русский забывается....
                    Очень печально. Я после IELTS english zabrosila. Тут он сам ниффига не учится хотя я и 3 месятса в школе тут учила, а в рeaльнои жизни язык совсем другои. Он улучается конечно, но оооочень медленно. Мне на работе приходится очень тяжко.

                    Comment


                    • значит вывод..... садимся опять штудировать английский.... что бы хоть как-то поддрежать его на нужном левеле...........
                      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                      Comment


                      • Geolog, это конечно печально, но наверное не смертельно.
                        Желания вернуться не возникает же вроде?

                        Comment


                        • Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
                          Желания вернуться не возникает же вроде?
                          Блин, ну при чем тут вернуться?
                          Неужели вы думаете, что это одна проблема здесь?
                          Здесь не рай - встречаются такие же бытовые проблемы, неприятности...
                          Или вы думаете, что как только вступил в какашку все сразу думают "Всё жизнь в Австралии не удалась, поеду-ка я домой?".
                          Иммиграция - это не просто пальцем щелкнуть. Работать приходится много и не только с языком

                          Comment


                          • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Блин, ну при чем тут вернуться?
                            Неужели вы думаете, что это одна проблема здесь?
                            Здесь не рай - встречаются такие же бытовые проблемы, неприятности...
                            Или вы думаете, что как только вступил в какашку все сразу думают "Всё жизнь в Австралии не удалась, поеду-ка я домой?".
                            Иммиграция - это не просто пальцем щелкнуть. Работать приходится много и не только с языком
                            +100

                            Comment


                            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              Блин, ну при чем тут вернуться?
                              Неужели вы думаете, что это одна проблема здесь?
                              Здесь не рай - встречаются такие же бытовые проблемы, неприятности...
                              Или вы думаете, что как только вступил в какашку все сразу думают "Всё жизнь в Австралии не удалась, поеду-ка я домой?".
                              Иммиграция - это не просто пальцем щелкнуть. Работать приходится много и не только с языком
                              +1
                              I eshe odin mif.
                              Narod na rodine schitaet, chto kak tol'ko ty soshel s trapa samoleta u tebia srazu stalo mnogo deneg. Tol'ko karmany ottopyrivay i baxy sami tuda valiatsia s neba.
                              Odin iz pervyh voprosov v luboy besede s rodinoy, esli ne pervyy, to obiazatel'nyy: Skol'ko ty zarabatyvaesh? Pro zdorov'e ni kto ne sprashyvaet. Ty je vyehal - znachit u tebia vse zashibis'
                              Cyfru pro to, skol'ko ty tratish, ni kto ne slyshit. V etot moment u naroda sluh propadaet. Ya perestal govorit' kakaya u menia Z/P, daby psihiku im ne kalechit'.
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
                                Geolog, это конечно печально, но наверное не смертельно.
                                Желания вернуться не возникает же вроде?
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X