Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne vs Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Melbourne vs Sydney

    Заметил тенденцию среди знакомых айтишников: понаехавшие вначале в Мельбурн рано или поздно перебираются в Сидней. Мотивы: больше возможностей для развития, карьерного роста, выше зарплата. Жалеют, что не поехали в Сидней сразу. Обратного процесса не наблюдается: осевшие в Сиднее в сторону других городов уже не смотрят. Мне Мельбурн больше понравился. Собирался ехать, но теперь уже посматриваю в сторону Сиднея.
    Что думаете? Сидней – рай для IT? Особенно интересно мнение "перебежчиков".
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

  • #2
    volchikbratik я вот волей судьбы первые 2 года в Ме проведу... Тоже думал много и решил что лучше всего пожить в 2 городах а потом решать. Видишь ли по первости нужно выбирать оптимальное решение то есть и по деньгам. В Си РЕАЛЬНО дороже мне как вновь прибывшему. А в МЕ можно на ноги встать да и какая разница... ты же не умирать поедешь в 1 город!
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      А в МЕ можно на ноги встать да и какая разница... ты же не умирать поедешь в 1 город!
      Ну вот некоторые пожив годик-два в Ме понимают, что встать на ноги тут не получается или получается, но очень медленно. А в Сиднее подинамичнее все, ну и выбора вроде больше. Например, вакансии с C++ на seek.com.au на сегодня: Sydney (262), Melbourne (72), Brisbane (42). Понятно, что и соискателей больше, но все же...
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #4
        Ну я .net но в Си 900 а в Ме 400.. однако я думаю что сперва вообще хоть надо получить местный опыт в ИТ чтобы лезь в СИ. А это в МЕ дешевле а главное знакомые есть ... Может вообще придется сменить область работы ))) Для себя я выстроил такой план 2 года живу в МЕ получаю опыт местный в ИТ и потом пытаюсь перескочить на Senior уже в СИ так как там это сделать проще... Ну а простым программером мона и в Ме... Главный критерий для меня был дешевле для жизни город.. Да и блин охото посмотреть так сказать изнутри разные города. Первые лет 5 все равно не купите хату так чего бояться то переезжать?? Вся жизнь - это движение разные города, разные страны.
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #5
          Говорят в Мельбурне холоднее. Один знакомый, тоже перебравшийся в Си после пары лет жизни в Ме говорит что в Ме они зимой печку долларами топили (в каждой шутке есть доля правды )
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #6
            Мы в Мельбурне.
            Пока такое ощущение, что тут как раз проще стать на ноги, а потом думать куда ехать.
            Тут дешевле жизнь, возможно ошибаюсь, т.к. сужу на основании 4ех дневной поездки в Сидней и разговоров со своими знакомыми в Си.
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #7
              Лучшее место в Австралии для айтишника это Аделаида. Нет работы - нет проблем с ее поиском. Адназначна.

              Comment


              • #8
                shkoda ну и что для вас показалось получше СИ или МЕ и не жалеете??? Просто я писал ,что наше "совковое " мировоззрение заставляет брать ипотеку при первой возможности. А в мире люди просто много времени катаются не пытаясь осесть при первой возможности!!! Почему бы не пожить в нескольких местах))
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #9
                  В Мельбурне жилье дешевле, чем в Сиднее, а работы больше, чем в Брисбене и Аделаиде, поэтому как первый город для переезда Мельбурн подходит больше, чем другие.

                  Comment


                  • #10
                    имхо, занимаетесь ловлей блох. Нет принципиальной разницы в какой из них ехать в начале (в си цены выше, но и работа быстрее должна найтись), зато принципиальным является количество денег, английский, скиллы и резюме. Вот их и надо качать, а не тратить время на разбор мелких различий между городами Лучше сходите на дополнительный урок по инглишу или почитайте литературу по составлению резюме или поиску работы, пользы будет куда больше А с городами будете потом определяться, когда обживетесь

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      shkoda ну и что для вас показалось получше СИ или МЕ и не жалеете???
                      Не жалеем. Сидней это все-таки больше город. В Мельбурне места побольше, подешевле, география сильно приятнее.

                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      Просто я писал ,что наше "совковое " мировоззрение заставляет брать ипотеку при первой возможности.
                      Прямо таки заставляет? Прямо клещами затаскивает в банк?

                      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                      в си цены выше, но и работа быстрее должна найтись
                      Это в теории, а на практике каждое новое собеседование - это еще одно независимое испытание, которое как известно не зависит от результата предыдущего. Работодателю все-равно что вы год без работы и что прошли уже 1000 собеседований. Опыта после 10ти собеседований будет не сильно больше чем после 100.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #12
                        Балдю от рассуждений А версус Б людей которые тут без году неделя!!!
                        Продолжайте в том же духе - веселит!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Балдю от рассуждений А версус Б людей которые тут без году неделя!!!
                          А Вы не задумавались, что часто взгляд тех кто не видел бСССР 20 лет мало интересен тем, кто в бСССР *жил* совсем недавно? Вы помните Украину еще с носками по свидетельству о смерти и с очередями за колбасой по 1кг в руки, а она уже *совсем* другая.
                          Вы за 20 лет жизни тут много раз пробовали найти ИТ-шную работу в Мельбурне и Сиднее? Надеетесь Ваш опыт работы доктором чем-то будет им полезен?
                          Даже приезжий из Н-ска будет иметь другое впечатление, нежели приезжий из Москвы или Киева, не говоря уже о приезжем из страны, живущей только в памяти.

                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Продолжайте в том же духе - веселит!
                          +100500
                          Лучше износиться, чем заржаветь.
                          Timeline | Landed 25/11/2009

                          Comment


                          • #14
                            Мне климат в Сиднее понравился. Сравниваю с Аделаидой. Летом в Сиднее прохладнее и воздух слегка влажный. Скажем так, не такой сухой как в Аделаиде. Зимой в Сиднее теплее. Далеко на западе, ближе к Пентриту, тоже зимой прохладно.
                            Судя по прогнозам в Мельбурне летом много жарких дней, а о зиме в Мельбурне Ластане подробнее расскажет. В общем климат в Сиднее хороший и работы в IT больше.
                            Last edited by alexvp; 02.03.2010, 11:29.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                              А Вы не задумавались, что часто взгляд тех кто не видел бСССР 20 лет мало интересен тем, кто в бСССР *жил* совсем недавно? Вы помните Украину еще с носками по свидетельству о смерти и с очередями за колбасой по 1кг в руки, а она уже *совсем* другая.
                              Вы за 20 лет жизни тут много раз пробовали найти ИТ-шную работу в Мельбурне и Сиднее? Надеетесь Ваш опыт работы доктором чем-то будет им полезен?
                              Даже приезжий из Н-ска будет иметь другое впечатление, нежели приезжий из Москвы или Киева, не говоря уже о приезжем из страны, живущей только в памяти.


                              +100500
                              Не совсем вьехала в тему про 20 лет и СССР если речь идет о МЕ и СИ.
                              Да и каким боком сюда Украина пляшеT с колбасой или без колбасы.

                              ПыС
                              Не нада мне тут личше бла бла бла в мозги втирать!

                              Comment

                              Working...
                              X