Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne vs Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление что через какое то время Аноним и из Сиднея свалит по тем же причинам что и из Мельбурна.
    Ну как до паспорта доживёт...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
      А ты проверь А я посмотрю
      Что именно проверить?
      Как доезжается до Сиднея? Проверил: в 8 вечера выехал, в 9 утра там. Если днем, то доеду с 1ой остановкой на заправку. Тут в 12 снимаешь машинку, в 12 Сиднее сдаешь. За 24 часа все проезжается легко.
      В рент машинку взять? Не пробовал, но сомневаюсь что это какой-то сложный процесс.

      Или разговор не только о чайнике, а еще и о холодильниках со стиралками?
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #78
        я выскажу свое мнение, но предупреждаю, что оно только моё и сдвинуто в сторону моих предпочтений. топикстартер, раз на миграцию смог заработать - значит, специалист нормальный. если у автора не больше 2 детей, я - за Сидней.

        1. работа в Си найдётся быстрее. сколько бы денег ты бы не привез с собой, работу все равно надо искать
        2. жизнь в Си дороже чем в Ме, а в Ме жизнь намного дороже чем на родине, так что шок будет по-любому. наличие работы поможет с шоком справиться
        3. у меня впечатление что в Си меньше требования к английскому. я со своим ужасным английским в Ме чувствовала что недотягиваю, в Си - языка хватает.
        (кстати, занимаюсь языком по 3-4 часа в день после работы, и все равно не хватает)
        4. знакомые вам работу найти не помогут. поиск работы - это совершенно независимый процесс, включающий агентов, резюме, и твои личные качества. в Ме агенты невменяемые, по меньшей мере из 100-150 с которыми я там пообщалась, вменяемых оказалось 5-6
        5. в Си сходите пару раз на БСП и появятся у вас друзья и знакомые

        теперь насчет Мельбурна, это хороший город, и туда едут, в том числе из Си, если:
        1. у вас там родственники, а у них - своё жильё, свой бизнес и они оплачивают ваши расходы первое время
        2. у вас 3 и больше детей, т.к. садики-школы дешевле и качественнее
        3. у вас специальность авторемонтник, строитель, электрик, сварщик - в общем, востребованная в деревне
        4. джоб оффер от мельбурнского работодателя
        5. у вас куча денег, хороший английский и пенсионный возраст
        Now...bring me that horizon!

        Comment


        • #79
          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
          5. у вас куча денег, хороший английский и пенсионный возраст
          Мне кажется если куча денег и пенсионный возраст (т.е. работать не надо) - то больше в Голд Кост норовят, к курортной жизни.
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            Мне кажется если куча денег и пенсионный возраст (т.е. работать не надо) - то больше в Голд Кост норовят, к курортной жизни.

            ХАтела тоже самое сказать но вы уже сказали!!!
            Ни один уважающий себя пенсионер не двинет свои лыжи в южном направлении, затo Мельбуржуинские пенсионеры/ рефюзники сидят тут на Мэйн Биче весь южный отопительный сезон

            Comment


            • #81
              Если куча денег и пенсионный возраст, зачем вообще переезжать в Ау? Смотрел как-то по телеку сюжет про одного военного пенсионера с деньгами. Живут в подмосковье, отлично себя чувствуют: свежий воздух, снежок, борщ, водка и т.д. и т.п. Купили в Египте виллу. Каждую зиму собирают там внуков, греют кости. Ментально и физически им просто замечательно. В Ау кстати нет программы ПМЖ на пенсию, так, разрешат несколько лет денюжки просадить, а потом, изволь, домой помирать езжай. Плюс социалка/медицина для неПМЖистов никакая.

              Comment


              • #82
                tanja и сколько лет вы анг по 2 -3 часа в день занимаетесь??? Я к тому , что не считаю его таким мега языком на который надо кучу лет убивать... по работе общаюсь с американцами постоянно по SKYPE с Motorola вообще никаких проблем , а ну да индусы еще самое сложное но блин через месяц все понятно.. Я конечно не знаю с какими балами по IELTS вы уезжали знаю что 5555 хватало. Но блин не думаю, что с 7777 надо язык годами учить чтобы понять по 2-3 часа в день!!!
                Anonim_yet вы реально зачастую все усложняете ... судя по вашим постам вообще попа полная.. хотя блин через форум познакомился с людьми как оказалось с земляками)) которые в конце 2008 уехали в МЕ и живут работают оба в IT..... сказали что поиск занимает 2-4 месяца в среднем... Вот я и думаю может они такие везучие или вы уж слишком узкий специалист
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #83
                  Semipro +1

                  Тоже видел про него сюжет)) тока летом бывает в Москве
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #84
                    Вот-вот

                    Comment


                    • #85
                      Просто получается, что блин кроме СИ в ау нет городов для работы инженерам))))) Я вот думаю как бы Anonim_yet вы потом СИ не пинали если не получиться там... хотя желаю вам удачи в СИ и надеюсь прочитать еще как вы нашли там мега джоб оффер
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #86
                        Извиняюсь, что немного оффтоп, но если кто собирается на пенсию в Ау, почитайте, что предлагает аушное правительство: Investor Retirement (Subclass 405)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          1. работа в Си найдётся быстрее. сколько бы денег ты бы не привез с собой, работу все равно надо искать
                          Да. Это важно.

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          4. знакомые вам работу найти не помогут. поиск работы - это совершенно независимый процесс, включающий агентов, резюме, и твои личные качества. в Ме агенты невменяемые, по меньшей мере из 100-150 с которыми я там пообщалась, вменяемых оказалось 5-6
                          А в Си лучше? Может они такие везде?

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          5. в Си сходите пару раз на БСП и появятся у вас друзья и знакомые
                          Обязательно.

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          1. у вас там родственники, а у них - своё жильё, свой бизнес и они оплачивают ваши расходы первое время
                          Увы, нет.

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          2. у вас 3 и больше детей, т.к. садики-школы дешевле и качественнее
                          Ребенок один. Качество школ важно. Еще очень хочется дать ему возможность продолжить заниматься серьезно плаванием. Спортивные школы, думаю, есть и в Си и в Ме?

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          4. джоб оффер от мельбурнского работодателя
                          Попробую получить, но вероятность невелика.

                          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                          3. у вас специальность авторемонтник, строитель, электрик, сварщик - в общем, востребованная в деревне
                          5. у вас куча денег, хороший английский и пенсионный возраст
                          Мимо.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            которые в конце 2008 уехали в МЕ и живут работают оба в IT.....
                            Ключевое слово выделено. Сейчас не все так просто.

                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            сказали что поиск занимает 2-4 месяца в среднем... Вот я и думаю может они такие везучие или вы уж слишком узкий специалист
                            А в Си знакомые в 2008 нашли работу меньше чем за месяц. Оба.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #89
                              volchikbratik, для одного ребенка ты вполне потянешь приличную школу, школьные расходы начинают бить по карману когда детей несколько. а насчет плавания в Сиднее не хуже чем в Ме

                              set1984, насчет английского - всего 1 год, и пару раз в неделю, а не каждый день АЙЛТС у меня был 7,5-8, но одно дело сдать, другое - в режиме реального времени, плюс у меня еще проблемы со слухом. все равно, очень сильно не дотягиваю до местных, особенный звиздец с произношением и грамматикой...

                              Lastana, те пенсионеры с которыми я в Ме общалась, еще подрабатывают и имеют детей школьников или студентов
                              Now...bring me that horizon!

                              Comment


                              • #90
                                volchikbratik в конце 2008 года кризис был в самом разгаре и нашли они работу в начале 2009... а вообще тут с человеком говорил на форуме недавно в МЕ даже был удивлен как он быстро нашел работу... притом даже 2)))

                                А вообще если вы собираетесь только в 2011 все может еще поменяться как в лучшую так и в худшую сторону... просто рано еще тока начало 2010))) .. да если все друзья в СИ перебрались то езжайте туда.. Тут дело вкуса. Я так понял как место для жизни вам более МЕ нравиться но вы не можете выбрать, что лучше работы больше или город лучше))
                                Last edited by set1984; 03.03.2010, 15:55.
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X