Объявление

Collapse
No announcement yet.

За езду одиночную замолвите слово! :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    В общем для себя я решил ехать одному и обеспечить комфорт своей семье, хотя самому придется не сладко.
    Во! Истинный мужской поступок! Кста, на тему- придется не сладко можно еще и подумать. Ибо мне, когда несладко только мне куда легче. чем когда чувствуешь, как несладко твоим депендантам. Ведь во всем автоматом винишь себя- типа- идея была твоя, да и работу в первый же день не нашел и т.д....

    Comment


    • #17
      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      кстате, не забываем, что в заявлении на рент должны быть оба взрослых, и расписаться должны.
      Это имеется в виду при запросе он-эрайвэл аккомодэйшн-сервиса от штата?

      Comment


      • #18
        Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
        Насколько я поняла никаких референсов вы не даете арендодателю, просто в стандартной форме агентства вы заполняете поля где указываете предыдущее место проживания, и плюс пишите координаты людей которые могут быть референсодателями.
        Кста, кто-то где-то по этой теме писал, что даже свидетельство о собственности реал-эстэйта в Раше также пригодится. Ктонить может сказать, что реально помогло? Или вот, как рентодатели относятся к референсу, к примеру- моего иммиграционного агента (гражданки Австралии)? Или это совсем не в кассу? Типа- я у нее не жил, а мои деловые качества. проявленные в процессе прохождения имиграционного дела никого не интересуют?

        Comment


        • #19
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Тут вот пишут, что разницы в деньгах с семьей или без, почти нет. Не верьте! Разница минимум в 2 раза. Поищите мою тему по прилету в Сидней. С семьей год обойдется минимум в 35к$, а вот одному можно продержаться можно на 20к$.
          А какая разница где семью обеспечивать? Дома затраты меньше конечно, но в АУ пособия на детишек. Сейчас прикинул для своего, с нулевым доходом 576 AUD в месяц получится. Пока работу не нашел неплохая прибавка. Ну и эмоциональная поддержка очень важна и питание домашнее, а не фастфуд.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #20
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            А какая разница где семью обеспечивать? Дома затраты меньше конечно, но в АУ пособия на детишек. Сейчас прикинул для своего, с нулевым доходом 576 AUD в месяц получится. Пока работу не нашел неплохая прибавка. Ну и эмоциональная поддержка очень важна и питание домашнее, а не фастфуд.
            Я не предлагаю жить в Австралии без семьи, я предлагал вначале ехать одному, подготовить все, чтобы жена и малыш приехали на все готовое через пару тройку месяцев. Конечно самому будет тяжелей, но зато не будете переживать за семью, зная, что они в тепле и уюте с родственниками.

            Comment


            • #21
              475я - временный резидент. Выплаты на ребенка разве положены?

              Трудно что-то советовать. Медикеи у вас тоже не будет, я так понимаю, что с ребенком может вылится в неплохие расходы.

              Я бы еще приняла во внимание английский Вашей жены - насколько ее присутствие может облегчить вам жизнь? То есть сможет ли она взять на себя часть первоначальных повседневных забот пока вы будете заниматься поиском работы.

              Comment


              • #22
                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                Конечно самому будет тяжелей, но зато не будете переживать за семью, зная, что они в тепле и уюте с родственниками.
                А ну если есть кому приютить и обеспечить дома, то да.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #23
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  но в АУ пособия на детишек. Сейчас прикинул для своего, с нулевым доходом 576 AUD в месяц получится. Пока работу не нашел неплохая прибавка.
                  Ну это- братик не на всех распространяется. Мы вот по 475-й, и нам ничего не обломится. Т.ч. .....

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                    Я бы еще приняла во внимание английский Вашей жены - насколько ее присутствие может облегчить вам жизнь? То есть сможет ли она взять на себя часть первоначальных повседневных забот пока вы будете заниматься поиском работы.
                    Нет, ГалЧонок Инглиш моей спауз увы- никакой (на уровне How are you & What`s your name ) Надеемся, что англоязычная среда + VAC-2 ускорят её роднение с "невеликим, но могучим"!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      Нет, ГалЧонок Инглиш моей спауз увы- никакой (на уровне How are you & What`s your name ) Надеемся, что англоязычная среда + VAC-2 ускорят её роднение с "невеликим, но могучим"!
                      Вам однозначно стоит ехать одному, если конечно жене есть где остаться на родине.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        Вам однозначно стоит ехать одному, если конечно жене есть где остаться на родине
                        А Вот кто из прошедших через все это подскажет? Если самому ехать- то и жУлье нужно поэкономнее подбирать (одному то зачем транжирить финансы?) Самое оно- т.н. хостелы- как мне объяснили- прообразы наших совковых "общих номеров" в недорогих гостиницах. Но как там в плане сохранности ценных вещей? Ведь с пустыми руками не приедешь! Надо с собой по максимуму возможного грузиться, дабы поменьше супруге с дитём осталось тащить! Где в таком случае все это в таком "общаке" хранить? Ну к примеру, ноут точно с собой возьму. Где кто все это держал во время отсутствия в номере? не таскаться же с баулами по агентствам и работодателям?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Где кто все это держал во время отсутствия в номере? не таскаться же с баулами по агентствам и работодателям?
                          Аноним писал, что свои шмотки на каком-то складе хранил. Вроде недорого.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                            Аноним писал, что свои шмотки на каком-то складе хранил. Вроде недорого.
                            ... только где его теперь сыщешь.
                            Еще один вариант наверное- добазариться с кем-нить на форуме из числа уже там живущих. Все-же потерпеть немного чужие чемайданы немного лучше, чем меня с ними

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Где кто все это держал во время отсутствия в номере? не таскаться же с баулами по агентствам и работодателям?
                              www.nationalstorage.com.au
                              Per se

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                А Вот кто из прошедших через все это подскажет? Если самому ехать- то и жУлье нужно поэкономнее подбирать (одному то зачем транжирить финансы?)
                                Для одного идеальный вариант - шаринг. Хостел это все-таки развлечение не для слабонервных Общие душевая, туалет и кухня на ХХ человек - сами представляете в каком оно все состоянии.

                                Comment

                                Working...
                                X