Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare + частная страховка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Долго размышлял я над этим вопросом... По приезду -- через две недели -- буду покупать себе вот это Medibank's Top Hospital Cover Details
    СЛушайте меня сюда но делайте как хатите.

    Наскока мне известно для свежепонаехов есть год для взятия страховки без лодинга.
    Если эту опцию отмненили берите САМУЮ ДЕШОВУЮ ГОСПИТАльную страховку с экстрами на зубья , очки если нада и скорую .
    Даже если вы сильно больны вы всё равно поначалу будите лечицу у гос докторов. Частных вы вряд ли потянете.

    Иначе , вы выкините как минимум тыщу на ветер.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Наскока мне известно для свежепонаехов есть год для взятия страховки без лодинга.
      Я не свежепонаех. Активатор, забыли?
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Даже если вы сильно больны вы всё равно поначалу будите лечицу у гос докторов. Частных вы вряд ли потянете.
      Я не болен, но один раз было такое, что ваши коллеги вытащили меня с того света (10 дней лежал с острым животом и температурой 40, не хотел вызывать скорую -- в итоге ещё чуть-чуть и был бы перитонит и сейчас бы мы тут уже не разговаривали). Ну и осложение на слуховые нервы после гриппа... Поэтому я так и озабочен страховкой.

      Спасибо за совет, в любом случае. Но я думаю, что 100 баксов в месяц - не очень много. Ну или я могу чего-то попроще взять. Ибо брать всё равно придется, а 31 мне уже маячит на горизонте.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Я не свежепонаех. Активатор, забыли?
        Я не болен, но один раз было такое, что ваши коллеги вытащили меня с того света (10 дней лежал с острым животом и температурой 40, не хотел вызывать скорую -- в итоге ещё чуть-чуть и был бы перитонит и сейчас бы мы тут уже не разговаривали). Ну и осложение на слуховые нервы после гриппа... Поэтому я так и озабочен страховкой.
        Так а страховка тут при чем? Если у вас есть страховка то ваше здоровье будут мониторить даже дома и вызовут вам скорую что ли? Даже тут в гос госпитале где по 10 часов в очереди можно простоять и то вас спасут.

        Comment


        • #34
          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          Так а страховка тут при чем?
          Та не причём

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            берите САМУЮ ДЕШОВУЮ ГОСПИТАльную страховку с экстрами на зубья , очки если нада и скорую .
            .
            Ластана, скажите, пожалуйста, а есть смысл вообще брать эту private hospital cover? У нас в медибэнке и хоспитал и топ экстраз, но я думаю, что может от хоспитал совсем отказаться?
            Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
            John 19:8-9

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
              Ластана, скажите, пожалуйста, а есть смысл вообще брать эту private hospital cover? У нас в медибэнке и хоспитал и топ экстраз, но я думаю, что может от хоспитал совсем отказаться?
              А вы по годовым доходам не попадает в такс брэкет када нада будет платить дополнительные деньги к мэдикэру???

              Так же вы никада не знаете как может повернуца жизнь потом. Када захатите снова взять вам уже накрутят дополнительный лодинг за возраст - 2% за каждый год до максимума 24%

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А вы по годовым доходам не попадает в такс брэкет када нада будет платить дополнительные деньги к мэдикэру???

                Так же вы никада не знаете как может повернуца жизнь потом. Када захатите снова взять вам уже накрутят дополнительный лодинг за возраст - 2% за каждый год до максимума 24%


                А что Вы имеете в виду под "как повернется жизнь"? Вы упоминали джоинт реплейсмент, а кроме этого еще какие-то вещи уникальные частный госпиталь предоставляет? Какие такие еще приемущества у прайвит хоспиталз?
                Last edited by Maria Mirabell; 25.06.2012, 07:31.
                Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                John 19:8-9

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  До максимальных 24% Через 10 лет лодинг снимаеца.
                  Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                  Для примера, если на 1 июля после вашего 31-летия у вас нет hospital cover, счетчик начинает тикать.
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  СЛушайте меня сюда но делайте как хатите. Наскока мне известно для свежепонаехов есть год для взятия страховки без лодинга. Если эту опцию отмненили берите САМУЮ ДЕШОВУЮ ГОСПИТАльную страховку с экстрами на зубья , очки если нада и скорую . Даже если вы сильно больны вы всё равно поначалу будите лечицу у гос докторов. Частных вы вряд ли потянете.
                  Большущее спасибо!
                  Мне вот, к примеру, 44 (и застраховаться до 31 мне уже не получится )
                  В принципе было интересно (а в официальных источниках разобраться не успел), станут ли меня щемить за то, что не страховался молодым.
                  Теперь знаю, про чё искать в официальных источниках.
                  Но наверное, на всякий случай сделаю минималку-хоспитал в ближайшее время.
                  1) а вдруг уже понадобится (как пишет Ластана - никогда не знаешь, когда именно прижмёт) и 2) не щемите меня, гавернменты, я лояльный
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    Большущее спасибо!
                    Мне вот, к примеру, 44 (и застраховаться до 31 мне уже не получится )
                    В принципе было интересно (а в официальных источниках разобраться не успел), станут ли меня щемить за то, что не страховался молодым.
                    Теперь знаю, про чё искать в официальных источниках.
                    Но наверное, на всякий случай сделаю минималку-хоспитал в ближайшее время.
                    1) а вдруг уже понадобится (как пишет Ластана - никогда не знаешь, когда именно прижмёт) и 2) не щемите меня, гавернменты, я лояльный
                    Наскока мне известно у вас есть 12 месяцев шоб застрахерица без пэналти за возраст. Так что нинада спешить отдавать деньги прямо с трапа самалёта.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение

                      ... Какие такие еще приемущества у прайвит хоспиталз?


                      С онкологией в гос. госпитале/секторе может быть грустно в плане ожидания.
                      Не с операцией, скорее всего, а с "химией" и облучением.
                      Да и не все препараты государство оплачивает, а страховка, если химиотерапия идет частным путем, оплатить может.
                      Есть и другие примеры.
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #41
                        .......
                        Last edited by Takeshi_Kitano; 26.06.2012, 23:21.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          Абсолютно никаких проблем, все бесплатно, никаких очередей и длинных апоинтментов. Прайвет страховка не интересует никакого.
                          У кого-то проблем нет, а я (по работе) знаю много случаев, когда больные вынуждены идти частным путем, даже, если нет страховки.
                          Что касается препаратов, о которых я написала выше, то Вы просто судя по-всему не в курсе. И это-хорошо.
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            Абсолютно никаких проблем, все бесплатно, никаких очередей и длинных апоинтментов. Прайвет страховка не интересует никакого.
                            Делаю вывод:

                            - Чемберлен настока багат шо запросто платит дополнительный 1% к мэдикэру.

                            - Чемберлен настока беден шо еми недостраховки.


                            Посему с 1го июня :

                            - Если багатый - 1% - станет 1,5%
                            + 2% за каждый год выше 31 года
                            + 30% отменённого ребэйта.

                            - Если по прежнему бедный - чо уж там гаварить!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                              У кого-то проблем нет, а я (по работе) знаю много случаев, когда больные вынуждены идти частным путем, даже, если нет страховки.
                              Что касается препаратов, о которых я написала выше, то Вы просто судя по-всему не в курсе. И это-хорошо.
                              Просто интересно, какие препараты не попадают под ПиБиваС?

                              Comment


                              • #45
                                ......
                                Last edited by Takeshi_Kitano; 26.06.2012, 11:08.
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X