Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пальто?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
    Температура в доме зависит только от вас. Вы чего не топите что-ли? Какие +5?
    Ну да если в Москве не топить, трудно даже сказать какая там температура в помещении будет!!!
    Лично у меня все в порядке - централизованное отопление. Про +5 прочитала в теме "Как дом утепляете". Но в офисе действительно свежо и кашемировые вещи приходятся очень кстати.

    В Москве "топить" не надо, т.к. везде водяное отопление и температура ниже +21 зимой не опускается.

    Так что брать надо с собой все теплые вещи, ибо тут очень промозгло. Я взяла пальто, в котором мне в Москве было комфортно вплоть до +4 градусов. Здесь же в нем уже при +10 пронизывает до костей. Если есть куртка а-ля Коламбия - ее тоже непременно стоит взять, очень удобно ходить на море. В Москве она стоит 150 долларов, тут за 600 тот же Китай.
    Life's a journey

    Comment


    • #32
      Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
      Таки да, в мыслях было про доходы-экономию, но решила промолчать.
      А вообще, зачем деньги, если не создавать себе комфорт и удовольствие в жизни?
      Хотя дело выбора - кому-то свитер за 200, а кому-то за те же деньги всю зиму в теплом доме(если денег на оба варианта нет).

      200 баков всю зиму!!!???
      Скорее вы больхой оптимист!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
        Таки да, в мыслях было про доходы-экономию, но решила промолчать.
        А вообще, зачем деньги, если не создавать себе комфорт и удовольствие в жизни?
        Хотя дело выбора - кому-то свитер за 200, а кому-то за те же деньги всю зиму в теплом доме(если денег на оба варианта нет).
        Надо же, а я про экономию даже не подумала. Видимо, у кого что болит... Я акцентировала на низких температурах. Ведь самое, наверно, распространненное заблуждение об Австралии это то, что здесь всегда тепло.
        Life's a journey

        Comment


        • #34
          берите пальто, куртки, сапоги, свитера, кофты, шарфы, перчатки и вообще все теплые вещи какие есть... а шорты с футболками вы и здесь купите, когда они вам понадобятся на пару-троику месяцев
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • #35
            от оно то как, я как раз собралась теплые вещи оставить и не брать с собой в Аделаиду. Видимо свитрок и пр. прихвачу а какова зима в Аделаиде?
            BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

            Comment


            • #36
              Сообщение от OK Посмотреть сообщение
              Тут холод собачий как на улице (из-за влажности воздуха температура ощущается градусов на 10 ниже фактической), так и дома (нет повсеместного отопления)
              Это в Сиднее? А я думала, что там почти как в Брисбане...
              Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
              если в Москве не топить, трудно даже сказать какая там температура в помещении будет!!!
              Вы в Москве у себя в квартире печку-буржуйку топили???
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              ненатопишь - будешь мёрзнть!
              ...а натопишь - на пожрать не останется?..
              Сообщение от OK Посмотреть сообщение
              Лично у меня все в порядке - централизованное отопление
              В квартире? Значит, всё-таки есть в Австралии централизованное отопление?

              Comment


              • #37
                Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                от оно то как, я как раз собралась теплые вещи оставить и не брать с собой в Аделаиду. Видимо свитрок и пр. прихвачу а какова зима в Аделаиде?
                смотря где...в хилсах например типа алгейт..всегда меньше градусов на 7...в самом городе от 5 до 15...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                  от оно то как, я как раз собралась теплые вещи оставить и не брать с собой в Аделаиду. Видимо свитрок и пр. прихвачу а какова зима в Аделаиде?
                  Холодная, если приезжаете зимой, запасайтесь и деньгами. За два зимних месяца на отопление у нас ушла 1200 долларов (газ и электричество), зато не болели. На улице, кстати, не так холодно, в принципе, очень комфортно: уровень влажности в порядке, в солнечные дни напоминает сентябрь центральной полосы России.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #39
                    В таком разе подскажите мне, пожалуйста, осведомленные люди, насчет модных курточно-пуховичных тенденций.
                    Есть какая-нибудь разница между пуховиками, кот. носят в России и в Австралии?
                    Меня терзают смутные сомнения, что пуховик из России м. выглядеть совершенно нелепо в АU. А я буду казаться этакой странненькой чучундрой. Это еще вопрос лишнего веса и занятого объема в чемодане. Заранее большое спасибо.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
                      В таком разе подскажите мне, пожалуйста, осведомленные люди, насчет модных курточно-пуховичных тенденций.
                      Есть какая-нибудь разница между пуховиками, кот. носят в России и в Австралии?
                      Меня терзают смутные сомнения, что пуховик из России м. выглядеть совершенно нелепо в АU. А я буду казаться этакой странненькой чучундрой. Это еще вопрос лишнего веса и занятого объема в чемодане. Заранее большое спасибо.
                      ВСЕМ ВСЕ РАВНО..или РОВНО...на ваш вкус...

                      Comment


                      • #41
                        Мда… а я думал, в АУ тепло и теплые вещи не нужны… А выходит, что нужно брать пуховики/дубленки. А ботинки на меху тоже нужны?
                        Правильно ли я понимаю, что в АУ все минимум в 2 раза дороже, чем в Москве (в том числе и одежда)? Если так, то это жесть… После Турции мне до сих пор психологически нелегко в Москве платить за какую-нибудь кофточку сумму, за которую в Стамбуле покупал несколько. А если в АУ еще в 2-3 раза дороже, то перед отъездом определенно имеет смысл сгонять в Стамбул закупиться…

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                          а я думал, в АУ тепло и теплые вещи не нужны…
                          На севере не нужны Я за те почти три года, что здесь живу, даже колготки не разу не надевала. И вообще мне вчера зимним солнышком голову напекло... Так что все к нам! И на пуховиках сэкономите

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                            Мда… а я думал, в АУ тепло и теплые вещи не нужны… А выходит, что нужно брать пуховики/дубленки. А ботинки на меху тоже нужны?
                            Правильно ли я понимаю, что в АУ все минимум в 2 раза дороже, чем в Москве (в том числе и одежда)? Если так, то это жесть… После Турции мне до сих пор психологически нелегко в Москве платить за какую-нибудь кофточку сумму, за которую в Стамбуле покупал несколько. А если в АУ еще в 2-3 раза дороже, то перед отъездом определенно имеет смысл сгонять в Стамбул закупиться…
                            Если в Сидней едете, то теплые водонепроницаемые высокие ботинки нужны, с технологией Gore-tex будут идеальны. Я себе из Москвы посылку организовала - пришлют все то, что я не удосужилась (по неосведомленности) взять с собой и теперь кусаю локти.
                            Все дороже. Например, я люблю обувь Ecco и ношу только ее. Но тут она стоит от 250 баксов за шлепанцы (причем позапрошлогодней коллекции), когда там за эти деньги можно было купить сапоги. И так со всеми качественными товарами. Так что делайте выводы и не повторяйте ошибок.
                            Life's a journey

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение

                              В квартире? Значит, всё-таки есть в Австралии централизованное отопление?
                              Я живу в квартире, тут есть, к тому же 5-й этаж и окна выходят на север (солнечная сторона). В домах с этим сложнее - отопления нет и веет холодом от земли.
                              Life's a journey

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от OK Посмотреть сообщение
                                Я живу в квартире, тут есть, к тому же 5-й этаж и окна выходят на север (солнечная сторона)
                                Классно...

                                Comment

                                Working...
                                X