Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курс AUD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курс AUD

    Когда лучше переводить деньги в Ау?
    Мне удобнее было бы сейчас, но курс, мягко говоря, не впечатляет. Есть возможность потерпеть до конца года. Но может ведь так статься, что AUD тогда ещё больше подорожает. Если смотреть форкасты в инете, то вроде финансисты обещают что должен, наоборот, упасть.
    Кто что думает по этому поводу?
    Между прямо сейчас и концом года возможности переводить деньги в Ау не будет, только сейчас или в декабре.

    P.S. С другой стороны, сберегательный счёт в NAB у меня уже открыт и в течение 4 месяцев после открытия они предлагают 6% годовых, что должно в какой-то мере компенсировать потери, если курс будет падать... Блин, что же делать-то.
    Last edited by Ahnissi; 01.10.2010, 08:17.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

  • #2
    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Когда лучше переводить деньги в Ау?
    Мне удобнее было бы сейчас, но курс, мягко говоря, не впечатляет. Есть возможность потерпеть до конца года. Но может ведь так статься, что AUD тогда ещё больше подорожает. Если смотреть форкасты в инете, то вроде финансисты обещают что должен, наоборот, упасть.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я все свои сейчас перевела, потому что у меня финансы были в баксах, а будущее весьма туманно.
    Но у меня еще отягчало, что карточка была ситибанковская, а у них высокая помесячная оплата, поэтому теряла в любом случае.
    Но курс да, впечатляет
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Ждите новостей о новой учетной ставке.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #4
        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
        Я все свои сейчас перевела, потому что у меня финансы были в баксах, а будущее весьма туманно.
        Но у меня еще отягчало, что карточка была ситибанковская, а у них высокая помесячная оплата, поэтому теряла в любом случае.
        Но курс да, впечатляет
        Вы же в августе уехали!
        Я сейчас локти кусаю, дурища такая, что летом не перевела. Финансистка из меня как из бегемота балерина...
        Last edited by Ahnissi; 01.10.2010, 10:12.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
          Когда лучше переводить деньги в Ау?
          Мне удобнее было бы сейчас, но курс, мягко говоря, не впечатляет. Есть возможность потерпеть до конца года. Но может ведь так статься, что AUD тогда ещё больше подорожает. Если смотреть форкасты в инете, то вроде финансисты обещают что должен, наоборот, упасть.
          Кто что думает по этому поводу?
          Между прямо сейчас и концом года возможности переводить деньги в Ау не будет, только сейчас или в декабре.

          P.S. С другой стороны, сберегательный счёт в NAB у меня уже открыт и в течение 4 месяцев после открытия они предлагают 6% годовых, что должно в какой-то мере компенсировать потери, если курс будет падать... Блин, что же делать-то.
          Last edited by Lastana; 28.10.2010, 19:42.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Вы же в августе уехали!
            Я сейчас локти кусаю, дурища такая, что летом не перевела. Финансистка из меня как из бегемота балерина...
            Last edited by Lastana; 28.10.2010, 19:41.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana
              А меня курс АУДа как раз устраивает!!! Самое время делать загранишный шопинг
              У нас тут чемоданная ветка, вообще-то.

              Сообщение от Lastanа
              Не забудьте шо с ваших 6% годовых придёца платить дань государству в виде налога!
              До того времени пока не получите такс фаил номер % очень драконовский!
              Ну дык как я могу платить налог, когда у меня такс файла ещё нет!
              А какой такс рейт с банковских процентов, если не секрет?
              Last edited by Ahnissi; 01.10.2010, 11:04.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #8
                Ahnissi, в АУ курс ещё менее выгодный, + комиссию берут, например 8 баксов в Вестпаке в меня содрали - было немного зелени.
                Так что лучше вести налом кенгурятские купюры, что я и сделал .

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Кто что думает по этому поводу?



                  я жду, если смотреть динамику роста-падения, то AUD должен упасть.... но советовать ничего не могу, просто высказываю свое имхо
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    Ahnissi, в АУ курс ещё менее выгодный, + комиссию берут, например 8 баксов в Вестпаке в меня содрали - было немного зелени.
                    Так что лучше вести налом кенгурятские купюры, что я и сделал .
                    Комиссия сколько процентов? 8$ с какой суммы?
                    Налом какое-то количество денег, конечно, повезём. Речь сейчас об "основной" сумме, налом такое возить как-то некошерно.
                    Last edited by Ahnissi; 01.10.2010, 11:25.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Комиссия сколько процентов? 8$ с какой суммы?
                      Налом какое-то количество денег, конечно, повезём. Речь сейчас об "основной" сумме, налом такое возить как-то некошерно.
                      c любой. это просто за операцию обмена.
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                        c любой. это просто за операцию обмена.
                        А, ну это ж ерунда совсем. Спасибо.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Вы же в августе уехали!
                          Я сейчас локти кусаю, дурища такая, что летом не перевела. Финансистка из меня как из бегемота балерина...
                          Уехали. Курс был 0.93, потом 0.92. Решила подождать, смотря на динамику. Потом замоталась, в сентябре приперло снять остальное, смотрю курс - 0.97 но дальше ехать было уже некуда...

                          Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                          я жду, если смотреть динамику роста-падения, то AUD должен упасть.... но советовать ничего не могу, просто высказываю свое имхо
                          я тоже этого ожидала но, видно, у меня слишком маленький запас терпения, не могу мыслить масштабами десятилетий
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • #14
                            Упасть-то он упадет, вот только насколько... 10 лет назад, когда я приехала в АУ курс был 0.50, потом рос-рос и после последнего скачка в прошлом, кажется, году, ниже 0.85 уже не опускался... Вот и в этот раз, я думаю, что он упадет, но хорошо если ниже 0.90

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              У нас тут чемоданная ветка, вообще-то.


                              Ну дык как я могу платить налог, когда у меня такс файла ещё нет!
                              А какой такс рейт с банковских процентов, если не секрет?
                              Last edited by Lastana; 24.10.2010, 22:27.

                              Comment

                              Working...
                              X