Объявление

Collapse
No announcement yet.

Три месяца в Сиднее...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    тоже присоединюсь к поздравлниям. И рассказ очень приятно почитать было -)

    Comment


    • #17
      Лёша, привет!
      Спасибо за подробный отчёт и поздравляю с быстрым нахождением работы!

      Удачи в дальнейших делах!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
        Поздравляю, очень быстро нашли работу. Кстати кто Вы по специальности?? И в какой подрезделении телстры работаете? Ведь она и инет и моб. связь предоставляет.
        телстра это монополист и оккупант всех телефонных проводков которые идут под землей в Ау. Один из самых большых безжалосных cheaters во всей Австралии. Wireline internet они с малыми компаниями немного поделились, но все равно они ей отстегивают бабло.
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #19
          Автор, молодец! Мои самые искренние поздравления!
          Григорий, и Вас тоже поздравляю! Молодцы!
          Господи, как подумаю, что мы подавались практически в одно и то-же время, становится не по себе...
          Мы за это время успели получить СИР (495), прожить и проработать 2 года в малонаселенном р-не и получить ПР.....

          Всего Вам самого лучшего!

          Comment


          • #20
            Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
            После PR не дать гражданство - это будет ацкое свинство.
            Австрия этим отметилась. Братец там сидит с 2000 года, с 2002 на ПРе, и все время как осел за морковкой на удочке - срок высидки увеличивали ровно за год до того, как он у него выходил. Сейчас 10 лет, так что гражданство ожидается в 2012, все надеются что больше 10 лет они не сделают, ибо ну совсем какой-то бред получается.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Evgeniy_pro Посмотреть сообщение
              Спасибо за отзыв... Если Австралия место куда попадают только целеустремленные, то я хочу туда еще больше... вялые и ленивые мне надоели.
              хи-хи-хи ))) вы очень удивитесь, но все местное население тут именно вялое и ленивое )))

              Comment


              • #22
                Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                Мы за это время успели получить СИР (495), прожить и проработать 2 года в малонаселенном р-не и получить ПР.....
                Маша, ну не может город населением 1.2 млн быть малонаселенным районом, особенно по австралийским меркам
                Вот я прожил 3 года действительно в малонаселенном районе
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Маша, ну не может город населением 1.2 млн быть малонаселенным районом, особенно по австралийским меркам
                  Вот я прожил 3 года действительно в малонаселенном районе
                  Да нет конечно ))
                  к счастью, его таковым пока считают, и в воге-воге жить не пришлось ))

                  Я помню сколько иронии было тогда на форуме, типа "в какую деревню" и "нафиг она такая Австралия"...
                  А сейчас смотрю сколько людей на форуме в эту деревню лыжи навострили... (тож видимо в вогу-вогу не хотят ))

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                    Автор, молодец! Мои самые искренние поздравления!
                    Григорий, и Вас тоже поздравляю! Молодцы!
                    Господи, как подумаю, что мы подавались практически в одно и то-же время, становится не по себе...
                    Мы за это время успели получить СИР (495), прожить и проработать 2 года в малонаселенном р-не и получить ПР.....
                    Всего Вам самого лучшего!
                    Мари, спасибо за поздравления и пожелания. Мы себя сильно обиженными не чувствуем - за эти 2 года я успел сменить работу на более хорошую в международной компании, помог двоим из нашего списка-13 податься в Канаду, деньжат на переезд подсобирали. Вы тоже молодцы - всегда приятно видеть, как люди делают прогресс

                    Вам тоже успеха во всех начинаниях!
                    Ход дела (Ау)
                    Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                      хи-хи-хи ))) вы очень удивитесь, но все местное население тут именно вялое и ленивое )))
                      В этом плане я был немного удивлен Сиднеем. Да, есть расслабленные и утомленные солнцем, но большая часть весьма энергична и очень жизнедеятельна. Общий бизнес-стиль здесь тоже весьма целеустремлен и жаден до вашего времени и усилий, так что early riser and staying late здесь не просто рекламный ход на интервью. Причем, по-большей части, реально, неподдельно и искренне энергичны именно нейтивы. Но, повторюсь, это Сидней.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                        Поздравляю, очень быстро нашли работу. Кстати кто Вы по специальности?? И в какой подрезделении телстры работаете? Ведь она и инет и моб. связь предоставляет.
                        Спасибо за поздравления.

                        Последние несколько лет я управлял проектами в ИТ и телекоме. В Телстре работаю в набирающем обороты банковском направлении корпоративных сетей.

                        Телстра предоставляет большое разнообразие услуг, с кучей дочерних направлений, включая и телевидение. Да, компания - бывший естественный монополист (природа телекоммуникационных технологий), сейчас активно борется с большим количеством образовавшихся, по причине улучшения и удешевления технологий, конкурентов. Пока безуспешно

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Evgeniy_pro Посмотреть сообщение
                          С другой строны - перманентное резиденство это еще не гражданство... там политика тоже всегда может быть пересмотрена, и я удивляюсь почему этот вопрос не удостоился вашего скепсиса
                          Женя, всему свое время. А скепсис, он прежде всего вам, собирающимся, полезен Чем раньше вы снимете розовые очки, тем более безболезненно пойдет оставшийся процесс.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                            А мы пока отметили только что 4 недели со дня прибытия.
                            Квартиру сняли, обставили, вождение сегодня сдал, на днях машину забирать буду. Обустраиваемся пока
                            Параллельно списались с нашим офицером по австралийскому процессу. Ждем ответа.
                            Гриша, очень рад слышать, что у вас все идет полным ходом на другой стороне шарика

                            Большой удачи вам в обустройстве, и побыстрее найти работу - очень помогает перейти из стадии стресса в стадию озабоченности

                            Comment


                            • #29
                              Друзья, спасибо за теплые слова и поздравления, очень рад видеть много знакомых ников

                              Наши приключения продолжаются, постараюсь выкладывать добрые советы для начинающих, хотя времени катастрофически не хватает ни на что, даже порадоваться Хотя, иногда, где-нибудь посреди толпы на Ливерпуль-стрит или в Гайд-парке, вдруг да промелькнет пулей осознание реальности "Е-мое, я ж в Сиднее" и физиономия расплывается в широкой улыбке

                              Comment


                              • #30
                                Cool ! Здорово подмечено насчет интевью. По большому счету скилзы енто что то второстепенное. На работу ищут того с кем можно работать приятно. Правильног человека для єтой вакансии.А не просто специалиста со скилсами. Так что совет всем ищущим - очаруйте интервьювера(ов) и вас возьмут
                                Педем помчимся в другие края
                                Отстой этои мрачные рожи
                                К чему нам их тесные рамки друзья
                                Мы больше на них не похожи...

                                Comment

                                Working...
                                X