Объявление

Collapse
No announcement yet.

сколько наличности можно ввезти на человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сколько наличности можно ввезти на человека

    Приветствую всех! Визы грантед...Ура!
    Подскажите пожалуйста, кто недавно вьезжал: сколько на человека наличных денег можно ввезти, спасибо!

  • #2
    Вчера просматривал форум. была информацмя о 10 тыс на человека, так ли это?
    может просто не заморачиваться, положить деньги на мастеркард, и потом ей пользоваться....

    Comment


    • #3
      Ввезти можно сколько угодно, но все начиная от 10К надо декларировать.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        если сбербанк не берет комиссию за выдачу чеков американ экспресс, то по нашему анализу и опыту это идеальный путь провоза.
        Декламировать до 10К не надо и не надо трястись что украдут в пути.
        С карточкой будете платить процент, иногда много.
        Перевод со счета на счет у нас отожрал 10%
        а о создании своего счета удаленно есть отдельная тема, но имхо слать деньги неизвестно куда я бы не стала.
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Я бы со сбербанком не стал связываться, это не банк а ночной кошмар.
          Покупал чеки в мастербанке по вполне щадящему курсу.
          У мастербанка курс чеков был на 5 копеек выше чем простой обмен валюты, а обмен валюты мне показался не очень дорогим.
          У меня покупка чеков за рубли обошлась в 100 рублей за каждую тысячу баксов.
          Ёлка, сбер вообще ни копейки не берёт? То есть, можно придти с баксами и поменять 1:1?

          Насчёт карточки я узнавал: если основная валюта карточки бакс, то если она привязанна к баксовому счёту, то коммисия берётся по внутреннему курсу платёжной системы.
          По идее не должно быть дорого. Но узнать внутренний курс визи или мастеркарты - целая проблема. Можно ориентироваться на это http://corporate.visa.com/pd/consume...r_ex_rates.jsp.
          Если карточка привязанна к рублёвому счёту, то прибавляется коммисия банка за обмен валюты.
          В общем, двойной конвертации не избежать.

          Чеков и валюты не должно быть больше 10000 к (иначе придётся декларировать).
          А вобще наличка - самый дешёвый способ. Чеки в Австралии ещё обменять надо, а это тоже расходы.
          Last edited by duxa; 07.02.2011, 17:42.

          Comment


          • #6
            Сообщение от maximus-1978 Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, кто недавно вьезжал: сколько на человека наличных денег можно ввезти, спасибо!
            Не только ввезти, а еще и вывезти нужно. А вывезти можно всего 3K USD на человека.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #7
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Не только ввезти, а еще и вывезти нужно. А вывезти можно всего 3K USD на человека.
              Органичения российской таможни 10 к без декларации вроде.
              На сайте таможни ничего не нашёл.

              Comment


              • #8
                Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                Органичения российской таможни 10 к без декларации вроде.
                На сайте таможни ничего не нашёл.
                Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств...

                Действительно, с июля 2010 можно 10K вывозить без декларации.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  декларация - это не отбор средств Всего лиш учет.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                    Действительно, с июля 2010 можно 10K вывозить без декларации.
                    помню когда мы в Европу двигали с наличкой (сумма правда была небольшой - меньше 10к, но небольшими купюрами), деньги лежали не в кошельке, а пачкой в сумочке. Так на контроле, где багаж просвечивают, ОЧЕНЬ заинтересовались нашей суммой. пришлось показывать...

                    вот мне интересно, это правомерно? ведь как иначе доказать, что ты везешь 9999, а не 10001....???
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                      а о создании своего счета удаленно есть отдельная тема, но имхо слать деньги неизвестно куда я бы не стала.
                      А известны случае мошеничеств с использованием мигрантских (удаленных) счетов австралийских банков (НАБ, Коммонвелс и т.д.)? Или хотя бы траблов при вытрясании их с банка. Просто пока это наименее затратная схема перевода денег.
                      Timeline

                      Comment


                      • #12
                        везли наличкой по 10 тыс на каждого, остальное купила чеки. Хочу всех предупредить! Чтоб не наступили на мои грабли. Не идите с чеками в банк!!!!! Сперва меняйте в агенстве американ экспресс, а уж потом идите в банк. Кто то на форуме писал про чеки, мол пришел в банк с чеками мне их тут же на счет зафигачили. Ниффига!!! На счет положили и заморозили..поверки млин! 45 дней! Деньги теперь вроде и есть, но их как бы и нетю! капец ваще! Это был NAB. Причем о проверках мне сказали когда я в присутсвии кассира все чеки уже подписала, т.е. больше бы я с ними никуда не пошла.
                        И это при том, что предоставила им все документы о покупке, сведения о доходах и т.д. Плииин!!! такого бреда я еще не видела. Такой вот опыт будьте внимательны. Хорошо что не все деньги были в чеках.
                        Мож у кого и прокатило, но я делюсь своим опытом..чтоб знали так сказать

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                          . Кто то на форуме писал про чеки, мол пришел в банк с чеками мне их тут же на счет зафигачили.
                          мне сразу, даже никто и не мяукнул. В вестпаке.

                          Но кто-то помнится в прошлом году жаловался, что привез бабло чеками, а ему их тоже на проверки пустили, и тут рождество с новым годом случились, в общем с баблом была полная жо.

                          Вроде бы это зависит от места их покупки - что-то там в сбере мутят и в какие-то базы криво вносят. Я в райффайзене покупал.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • #14
                            Qqqqqqqqqqqqq
                            Qqqqqqqq
                            Qqqq
                            Qqq
                            Qq
                            Q
                            Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:50.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              мне сразу, даже никто и не мяукнул. В вестпаке.

                              Но кто-то помнится в прошлом году жаловался, что привез бабло чеками, а ему их тоже на проверки пустили, и тут рождество с новым годом случились, в общем с баблом была полная жо.

                              Вроде бы это зависит от места их покупки - что-то там в сбере мутят и в какие-то базы криво вносят. Я в райффайзене покупал.
                              Дык и я в райффайзене, и зарплата у меня там же и все доходы. Все выписки были на руках. Как сказали, главная причина проверок то что крупная сумма денег. Вобщем..просто предупреждаю народ, что может быть попадалово и не хилое.

                              Comment

                              Working...
                              X