Объявление

Collapse
No announcement yet.

сколько наличности можно ввезти на человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    у того же райфайзена 0.75% но от 30 до 250 вроде долларов комиссия за перевод, что довольно гуманно если переводить большую сумму - больше 250 не заплитите никак. в Альфа банке пирмерно такие же цены. Курс обмена у райффайзена в их коннекте очень вкусный, с ниличкой в обменниках, даже и их собственных, вообще никак не сравним, обычно совпадает с курсан "нал" на РБК, чему в принципе можно верить. лучше пока не нашел.
    Last edited by blast; 07.02.2011, 22:21.

    Comment


    • #17
      В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

      При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

      Вопрос: а на младенца это тоже распространяется? Как вы думаете? Народ дайте совет, а то через пару недель летим!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
        Как сказали, главная причина проверок то что крупная сумма денег.
        ааааа! ну так не надо приходить и пытаться сразу всунуть 100500 баксов на счет из чеков! По три-пять штучек за раз, и все пройдет без шума и пыли.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #19
          Перевод со счета на счет выгоднее чем тащить наличку или чеки. Вывезти можно только 10000 USD кэшом на человека. Но повторюсь, курс обмена кэша и обмена безналичной валюты разные.Проверьте:
          NAB - Convert foreign currency to Australian dollars

          Comment


          • #20
            Хм.. Я в Коммонвелф два раза приходила с чеками (последнии раз ето была даже суббота) все сразу приняли и во вторник деньги снимала. Конечно сумма может била не очень большая около 10.
            Об этом я подумаю завтра.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Ввезти можно сколько угодно, но все начиная от 10К надо декларировать.
              Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
              .
              Чеков и валюты не должно быть больше 10000 к (иначе придётся декларировать).
              Растолкуйте , плиз. Что , декларировать - это чем то чревато ?

              Какие могут возникнуть (даже теоретически) проблемы при вывозе крупной суммы в чеках ?

              Ну , задекларировал. Имеешь на руках договор купли-продажи недвижимости , как подтверждение законности этих средств.
              И вообще , вправе при выезде требовать обосновать наличие данной суммы денег на руках ?

              Comment


              • #22
                Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
                А известны случае мошеничеств с использованием мигрантских (удаленных) счетов австралийских банков (НАБ, Коммонвелс и т.д.)? Или хотя бы траблов при вытрясании их с банка. Просто пока это наименее затратная схема перевода денег.
                ни я не муж не готовы отдать все наши деньги неизвестно куда имея на руках только электронное письмо, дикие, чего с нас возьмешь примеров не знаю, но была тема про это rjess заводила, где-то здесь лежит
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                  Это вы сильно неудачно. Что за банк такой, если не секрет?
                  Или сумма перевода была порядка 3000 долларов?
                  из Банка Москвы на Ст. Джорж, сумма была пробным шаром.
                  А у вас меньше получалось? с какого банка слали и сколько съело? Нам актуально
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                    Я бы со сбербанком не стал связываться, это не банк а ночной кошмар.
                    Покупал чеки в мастербанке по вполне щадящему курсу.
                    У мастербанка курс чеков был на 5 копеек выше чем простой обмен валюты, а обмен валюты мне показался не очень дорогим.
                    У меня покупка чеков за рубли обошлась в 100 рублей за каждую тысячу баксов.
                    Ёлка, сбер вообще ни копейки не берёт? То есть, можно придти с баксами и поменять 1:1?.
                    у сбера бывают акции 0 комиссии за чеки. Приносишь 100 тебе дают 100. Но надо чеки заказывать заранее.
                    Мы меняли в двух отделениях, все прошло отлично, правда занимает кучу времени, очередь страдала.

                    Здесь по прилету пошли в St.George и положили на счет, сразу сняли нал немного и получили временные карты. То есть нам ничего не заморозили. За операцию сняли 10 долларов.

                    Это ужас чего Geolog рассказывает для нас такое было бы весьма болезненным сюрпризом так как нала у нас с собой было долларов 100 наверно
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                      Растолкуйте , плиз. Что , декларировать - это чем то чревато ?

                      Какие могут возникнуть (даже теоретически) проблемы при вывозе крупной суммы в чеках ?

                      Ну , задекларировал. Имеешь на руках договор купли-продажи недвижимости , как подтверждение законности этих средств.
                      И вообще , вправе при выезде требовать обосновать наличие данной суммы денег на руках ?
                      Требовать вправе. Читайте ссылку выше.

                      Проблемы? Выбирайте!
                      Несоблюдение требований валютного законодательства влечет административную и уголовную ответственность, в частности:

                      - административная ответственность в соответствии со ст.16.4 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, перемещаемой через таможенную границу Российской Федерации и подлежащей обязательному письменному декларированию) предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей. Что касается остальных случаев нарушения установленного порядка ввоза и пересылки в Российскую Федерацию и вывоза и пересылки из Российской Федерации валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в документарной форме, то к ним применим п.7 ст.15.25 КоАП РФ, в соответствии с которым устанавливается административный штраф на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

                      - уголовная ответственность по ст.188 УК РФ (контрабанда, то есть, перемещение в крупном размере (крупным размером признается сумма, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей) через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием) влечет штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
                      На чеки я бы тоже не полагался на 100%. Все уверены, что денежки вернут в случае утери/изъятия/сожжения при получении (как предлагают многие), но никто не пробовал как это работает в реальности. Я нашел единственный случай: мужика, едущего в Германию в поезде, ограбили и он несколько лет вытягивал деньги у amex через суд.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #26
                        Ответьте плиз, кто везет часть суммы налом, у всех просили называть и показывать сколько?

                        повторюсь, в крайний отпуск мы везли небольшую сумму, но мелкими купюрами и этой суммой очень заинтересовались и попросили сказать сколько.

                        Разве для этого не должны отводить в отдельную комнату?
                        как это вообще должно происходить?
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #27
                          Значит по налу. Так как декларацию мне составлять все таки пришлось, то указала все средства которые у меня были (евро и чеки), в Домодедово на таможне стоял дядечка, он все показал и рассказал где и что заполнять. С третьего раза кое-как заполнила (опять наделала ошибок), т.к. торопились очень на рейс и за нервничала чё то сильно. Дядечка задолбавшись исправлять мои ошибки махнул рукой на меня, мол вали уже отседова. Никто ничего показывать не просил.
                          В АУ. Пошли в красный коридор, народу в отличие от зеленого никого. Там тетеньке сказала что везу и скока, заполнила декларацию. Она прочитала и кивнула на мою сумку, мол баблосики все тама? Грю ага, могу показать. Ой грит что вы, что вы не надо, проходите пожалуйста, велком то АУ. Прошли контроль оч быстро.

                          Comment


                          • #28
                            Кста по теме. Как раз перед отъезлом в АУ смотрели с мужем передачу про Аушную таможню, Сидней кажется. Так вот показывали как распотрошили одного китайского чела. Ой плин, после такого я все и везде задекларировала и ехала с честными глазами.
                            Этот товарищ сказал на таможне, что у него тока 7 тыс долларов с собой. Попросили показать кошелек, он показал..правда 7 тыс. Но что-то бдительной аушной таможне не понравилось, и решили досмотреть его ручную кладь ( не багаж)..и ОПА! В компе еще 70 штук! Вот тада его отвели в комнатку и попросили раздеться для досмотра. Китайский чел, сам бывший полицейский, держался оч уверено, улыбался (не понятно чему тока). Грит нетю у меня больше ничего. Отказался раздеться и сразу же перестал понимать английский язык! Ему их дип представительства по телефону, на китайском зачитали его права и обязанности, мол труселя сам не снимешь, сиравно разденут.
                            Короче, на теле примотано было еще 50 штук.
                            Результат - деньги отобрали, потрачено 16 часов, и та-та-там!!!! 2 тыс баксов штрава за административное нарушение.
                            Вооот..делайте выводы.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              Результат - деньги отобрали, потрачено 16 часов, и та-та-там!!!! 2 тыс баксов штрава за административное нарушение.
                              Вооот..делайте выводы.

                              ну надо ж догадаться такую сумму на себе везти...
                              www.yuliaphotography.com.au
                              http://www.facebook.com/yuliaphotography
                              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                                ну надо ж догадаться такую сумму на себе везти...
                                Да вопрос не в том сколько на себе везти. Хоть слона примотай.
                                Главное задекларировать! В АУ, насколько я знаю, нет ограничения ввоз. И вези себе спокойно хоть сколько. Вот что не понятно в истории с этим китайским челом...
                                Ну мож в Китае есть ограничения на вывоз..я не знаю, но тыж в АУ уже прилетел, в чем проблемы то задекларировать? Тыж с декларации денег не платишь

                                Comment

                                Working...
                                X