Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет в выборе района (г. Мельбурн) для аренды жилья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет в выборе района (г. Мельбурн) для аренды жилья

    Добрый день или вечер на этом форуме.
    Заранее прощу прощения у модераторов, если моё сообщение размещено не в том разделе данного форума.
    Молодая семья из четырёх человек (муж, жена, двое детей) приезжает на постоянное место жительство в Австралию (г. Мельбурн) по независимой профессиональная иммиграции. Что бы, как говорится, не наступать на чужие грабли хотелось бы услышать совет бывалых вопросов по поводу жилья, работы и так далее.
    Первое, вопрос жилья. К сожалению (или радости) ни я, ни моя жена на Украине большими “шишками” на ровном месте не были. На спортивных мерседесах мы не разъезжали и чёрную икру столовыми ложками мы не жрали. Из этого следует, что приехать и вот сразу же купить себе дом в Турак (якобы престижный район в Мельбурне) мы первую-другую пятилетку всё равно не сможем. Вопрос аренды жилья стоит на первом месте. При даже поверхностном просмотре квартир и домов в аренду через www.realestate.com.au или www.domain.com.au я понимаю, что арендовать (рентовать) что-то в Австралии дело не из дешёвых. Куда деваться, на улице жить ведь не будешь?!
    Теперь непосредственно и мой вопрос, что вроде опросника. Хотелось бы узнать каким районам Мельбурна новоиспечённые иммигранты, а так же закалённые старожилы отдают предпочтение и самое главное почему. Особый интерес представляет наличие хорошего детского садика и школы. По мере своей финансовой возможности хотелось бы выбрать что-то “Family oriented”. Что бы у меня не возникали дурные мысли о том, как за моим сыном гоняется клан местных подростков с мачете или мою жену вытаскивают силком из автобуса “refugee из Судана”. Лично я ничего против genuine refugee я не имею. Сочувствую и понимаю боль, и страдание народа, когда в стране творится не понятно что. Скорее всего, я не прав, но мне кажется, что Австралийская правовая система относится слишком уж лояльно к криминальным нарушениям. Ладно, давайте не будем тратить наше время выяснением эффективности правовых структур. Вернёмся к вопросу жилья господа!
    Второй, третий вопрос и так далее…, в следующий раз.
    Заранее спасибо.
    PS. Ориентировочный приезд в Мельбурн середина апреля.
    Last edited by Oleg31; 02.03.2011, 15:52.

  • #2
    Вы бюджет свой озвучьте для аренды. От этого и плясать нужно.

    Comment


    • #3
      А поиском по форуму не пробовали пользоваться?
      Ну это так,на вскидку.Тема поднималась много раз.
      Сейчас с рентовым жильем большая ОПА

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        А поиском по форуму не пробовали пользоваться?
        Ну это так,на вскидку.Тема поднималась много раз.
        Сейчас с рентовым жильем большая ОПА
        Исключительно ценный ответ. Примерно такой же, что пишу я сейчас. Пользы - ноль целых ноль десятых. Дельного сказать ничего не можете?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Исключительно ценный ответ. Примерно такой же, что пишу я сейчас. Пользы - ноль целых ноль десятых. Дельного сказать ничего не можете?
          А почему вы спрашиваете?

          Comment


          • #7
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            А почему вы спрашиваете?
            А потому что мне тоже интересно!

            Comment


            • #8
              Bacchus March, однозначно
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #9
                Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                Сейчас с рентовым жильем большая ОПА
                В Берике или Нарре Воррене с Халламом?
                Аффтар, ключевое слово - юго-запад смотри
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #10
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Bacchus March, однозначно

                  А мои приоритеты были в :
                  - донкастере
                  - Буллине
                  - Темплсовах

                  Comment


                  • #11
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    В Берике или Нарре Воррене с Халламом?
                    Аффтар, ключевое слово - юго-запад смотри
                    Рома,а ты не задумавылся,почемуВсе в На юго-востоке хотят жить?
                    Во первых школы-на юго-западе проблемы в школах огромные из за буллинга -там у вас живут арабы.вьетнамцы,и тд....В школах творится что попало.
                    Это очень важно.
                    Когда детей нет то этому значения не придаешь.
                    Во второрых химическая индустрия,запахи.
                    Впрочем рашать ТС.

                    Comment


                    • #12
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Bacchus March, однозначно
                      Ты озвучь сколько проездной стоит в месяц на Влайне до города.

                      Comment


                      • #13
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Ты озвучь сколько проездной стоит в месяц на Влайне до города.
                        а машина на что? Накрайняк до Верриби, а там нормальный Метлинк
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #14
                          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Рома,а ты не задумавылся,почемуВсе в На юго-востоке хотят жить?
                          Во первых школы-на юго-западе проблемы в школах огромные из за буллинга -там у вас живут арабы.вьетнамцы,и тд....В школах творится что попало.
                          Это очень важно.
                          Когда детей нет то этому значения не придаешь.
                          Во второрых химическая индустрия,запахи.
                          Впрочем рашать ТС.
                          ты говоришь про юго-запад, e.g. Sanctuary Lakes, Seabrook или про чистый запад, e.g. Sunshine, Footscray? В Саншайне с Футскреем я бы и за бесплатно не поселился. В Алтоне арабов хватает, но запахов там я не чую. В Хопперсе с Верриби хватает индусов, но это не слишком большая проблема. Тарнейт, Траганина и Точка Повар - новые застройки. И все это в 22-25 км от сити и не надо в Нарре Воррен за 40 км селиться.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #15
                            Рома
                            Пока ты своего ребенка там в школу не отдашь,ты не поймешь.И спор беспредметный.

                            Comment

                            Working...
                            X