Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет в выборе района (г. Мельбурн) для аренды жилья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Oleg31,
    Предлагаю объединить усилия. Мы тоже собираемся в Мельбурн в конце мая.
    Написал в личку.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Pamir Посмотреть сообщение
      Oleg31,
      Предлагаю объединить усилия. Мы тоже собираемся в Мельбурн в конце мая.
      Написал в личку.
      Я здесь новый, отвечать в “личку” нет возможности пока (ещё мало постов написал)

      Ничего не могу сказать на счёт Vermont, как будто спокойный район. По крайней мере, получше будет, чем Springvale или Noble Park. North Dandenong можно ещё попробовать но как говорят мои родственники лучше “stay away” от Данденунга.
      На каком музыкальным инструменте играет ваша дочь? В государственных школах, занятия музыкой очень примитивны по своей сути. Как правило, дополнительные занятия в школе на том или ином инструменте должны оплачиваться экстра. Если вы хотите что бы ваша дочь занималась нормально музыкой, вы должны ей будете нанять частного профессионального учителя. Дорого, не спорю, около $30 за полчаса. В противном случае занятия музыкой в обычной государственной школе дадут вам возможность наслаждаться “twinkle twinkle little star” и не более. Может быть, где то в Мельбурне и есть государственные школы с высоким уровнем преподавания музыки. Укажите, пожалуйста, название, что бы я мог “прозондировать” по своим каналам. Не забывайте такую вот вещь, если ваш ребёнок музыкально одарён, вы можете смело подать на scholarships в частную школу. В этом случае, в зависимости от школы, вам могут предоставить огромные скидки (от 50% до 90%) на обучение вашего ребёнка в этой школе. Музыкальная Scholarship, как правило, включает в себя бесплатные уроки с профессиональным учителем по музыке.
      Моё личное предпочтение это юго-восточные районы. К сожалению за $200 в неделю мы вряд ли что-то найдём там где мы хотим. Нам бы подошла квартира но их не так уж много и сдаётся в Ashwood-е, Mount Waverly. Вдобавок цены за дома и юниты начинаются с $300 в неделю. Так что с нашими финансами придётся нам “пилить” на окраины.
      Last edited by Oleg31; 07.03.2011, 11:51.

      Comment


      • #18
        Олег, на старожилов не ориентируйтесь, у вас потому что совсем другая ситуация. Вновь приехавшему иммигранту снимать жильё дело непростое, потому что нет предыдущей истории аренды и в большинстве случаев - работы. Ну и наличие маленьких детей тоже как бы минус, многие не хотят сдавать таким семьям. И к тому же, не забывайте что вы сильно ограничены по времени в поисках, ведь каждый день в гостинице стоит хороших денег.
        Очень советую запастись местными рекомендациями, они тут ценятся чуть ли не больше денег на счету при оценке потенциального тенанта.

        P.S. Я это к тому что новым иммигрантам особо разборчивыми быть не приходится, не везде ведь и сдадут. Если будете снимать квартиру, то учитывайте что то что вы найдёте за $200-300 в неделю - это аналог советской хрущёвки, но с более тонкими стенами.
        Last edited by Ahnissi; 10.03.2011, 01:07.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #19
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          а машина на что? Накрайняк до Верриби, а там нормальный Метлинк
          Млин а я-то думала что Верриби - это уже не Мельбурн.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #20
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            Во первых школы-на юго-западе проблемы в школах огромные из за буллинга -там у вас живут арабы.вьетнамцы,и тд....В школах творится что попало.
            У вас там знакомые дети учились? С чьих слов такие выводы?
            Серьёзно, я сомневаюсь чтобы в Вильямстауне или Альтоне были такие серьёзные проблемы. Не так давно проходила мимо школы в Ньюпорте - только белых детей увидела, всё вроде мирно и цивильно, на первый взгляд. Ярравиль тоже понравился. Но боюсь что за 300 домик в тех районах действительно не снять.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #21
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              В Саншайне с Футскреем я бы и за бесплатно не поселился.
              В Футскрае сейчас развалюшки-везерборды за 600-700K с молотка уходят на аукционах.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #22
                Сообщение от gruzzy
                Кстати, для начала детишек отправят в языковую школу на 3-6 месяцев. Наши ходили (мы их возили) в Noble Park Language School.
                Вот это очень интересный момент. Что за языковые школы? Расскажите, пожалуйста, поподробнее? То же самое что AMES или это специальные школы такие для детей?

                Сообщение от gruzzy
                Еще - первая покупка - АВТОМОБИЛЬ. Мы высматривать начали за неделю до вылета. Высмотрели. Купили на третий день по приезду. Без машины и GPS в первые дни - смерть мгновенная.
                Мы как-то выживаем с сайтом metlink и общественным транспортом. Каждому как говорится своё.
                Кстати, как у вас супруга по городу перемещается?
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  Сообщение от gruzzy
                  Сдали нам без проблем, нуу было одно но - оплата сразу за полгода.
                  Маленькая такая деталька. Сущая ерунда.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от gruzzy
                    Сдали нам без проблем, нуу было одно но - оплата сразу за полгода. Но нам это тока на руку - сразу отдали бапки и потом уже не боялись шо потратим их на что-нибудь.
                    А вот это незаконно. Далеко не каждое агентство согласится. Мы тоже предлагали за полгода, никто не взял.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от gruzzy
                      Ну мы пытались сразу обращаться в обычные школы. Нас сразу же записывали к себе с широченной улыбкой на лице, но тут же добавляли шо нана сначала в лэнгвич скул походить. Там реально ребенка "выкидывают с лодки в речку" - то есть он сразу типа в англоговорящую среду попадает. Правда среда эта с сильным акцентом)))). Но для начала - то что нана. Первые дни младшей было тяжело, щас - сама рвется в школу, поскольку там гоораздо веселее чем дома ))). Щас уже даже калякать может сама на инглише, до этого его ВАЩЕ не знала. Со старшим - проще. Он язык еще в Росси начал серьезно учить. Эта школа - для легкой адаптации ребенка. Первый опыт общения в новой стране. Им тут понемногу прививают местные обычаи, про праздники рассказывают, прививают мультикалчу вопщем. Между делом и родителям это прививают на еженедельных необязательных встречах. Я считаю - эта школа очень ценный этап в процессе адаптации.
                      Очень интересно, спасибо за рассказ!
                      Я не знала что такие школы есть. Для нас в этом году будет актуально, когда старшая дочка мужа приедет.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от gruzzy
                        Конкретно агентство, где мы снимаем дом, уже имело опыт работы с народом из России и у них россиянам очень благосклонное отношение.
                        А что за агентство? Поделитесь, пожалуйста! Оно работает только в вашем "селе" или в Мельбурне (в глобальном смысле) тоже?

                        Comment


                        • #27
                          Ahnissi

                          Больше общайтесь со старожилами- много нового для себя откроете.
                          Кстати 14 го будет небольшая гулянка в парке,приезжайте.Смотрите на общем форуме.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            У вас там знакомые дети учились? С чьих слов такие выводы?
                            Серьёзно, я сомневаюсь чтобы в Вильямстауне или Альтоне были такие серьёзные проблемы. Не так давно проходила мимо школы в Ньюпорте - только белых детей увидела, всё вроде мирно и цивильно, на первый взгляд. Ярравиль тоже понравился. Но боюсь что за 300 домик в тех районах действительно не снять.
                            Коллеги по работе.У них дети ездят на другую сторону Сити.В нормальные школы.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              Коллеги по работе.У них дети ездят на другую сторону Сити.В нормальные школы.
                              Серьезно? Соглашусь насчет Алтоны и все что севернее, там хватает небелого населения. Но чтобы в Ярравилле и тем более в Уильямстауне, где дома по миллиону стоят, были проблемы со школами.
                              Не знаю насчет Верриби, Поинт Кука и Хопперса, т.к. тут индусов хватает, кетайцев поменьше, но не так как в Футскрее с Саншайном.
                              В школах я пока не компетентен, но в плане жилья юго-запад не сильно будет юго-востоку уступать и уж получше будет чем северные Крейзиберн и Броди Единственный сильный плюс востока - работы там больше, офисов и производств там поболее чем на западе.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от gruzzy
                                А в чем тут незаконность то?? Вам такое сказали??? - это они по-жоскому вас отшили просто.[
                                Нам это сказали в агентстве, где мы подписывали договор на аренду. И здесь на форуме тоже неоднократно информация проскакивала.
                                В Residential Tenancies Act написано, что нельзя брать с жильцов плату больше чем на месяц вперёд, если оплата равна или меньше $350 в неделю (в перерасчёте). Если у вас аренда дороже $1500 в месяц, то возможно что к вашему случаю это не относится.

                                btw когда отшивают, не говорят ничего вообще, причины они объяснять не обязаны. Могу "отшить" просто на момент приёма заявления из-за недобора документов до 100 баллов.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X