Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья на ГК

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда жилья на ГК

    Hi everybody.

    В конце апреля собираюсь покинуть родной Казахстан и с семьей (жена, 2 детей) прибыть в Gold coast (на учебу).
    Самый насущный вопрос - аренда жилья.
    Планирую вначале прибыть один и решить жилищный вопрос.
    При этом, уже сейчас хотел бы выкупить авиабилеты для себя и своей семьи.
    Вопрос в том - какой промежуток времени выбрать между нашими вылетами.

    В итоге, прошу бывалых подсказать сколько времени заимет поиск жилья в Голд косте?(ищу 1-2-х комнатную квартиру за 400-500 в неделю в современных жилых комплексах типа Avalon apartments, Chevron и т.д.).

    Как запасной вариант рассматриваю возможность снять жилье заранее и ехать сразу с семьей. Возможен ли этот вариант?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • #2
    И вам здрасте!

    В конце апреля - это когда конкретно?

    Снять долгосрочное жильё ТУТ находясь ТАМ где вы сейчас возможно, но не совсем так просто. Т.е. скорее всего потребуеца помощь зала отсюда.

    А какие вы студенты и где вы собираетесь учица?
    От этого будет зависеть то место где лучше снимать жильё,

    Авалон - по моему в самом центре в Сурферсе.
    Скажу вам честно и прямо.
    С точки зрения семьи - это самое последнее место где нада жить.
    В эпартменте будет шумно и тарарамно.
    В самом раёне как стемнеет для полиции много работы а потом для нас медиков тоже.

    Шеврон чуток подальше, там поспокойнее, но и там нет никаких универов.
    Как вы собираетесь передвигаца по ГК к месту учебы.

    Учтите, у нас тут нет трамваев с троллейбусами.
    Автобусы ходют по часам но редко.

    Посему , рекоммендую селица в пешей ходьбе от учобы.
    Если скажите где ваша Альма Матэр я вам смогу указать дирэкшн на шо обратить внимание

    За ваш ценовой диапазон у вас не должно быть проблем снять жильё.

    Послушайте мою рекоммендацию и сделайте как вы сами захочете.

    Жильё на пару тройку недель ( холидэй аккомодэйшн) всегда можно снять по иннету. Жильё полностью меблированое , так что запроста можна вьехать с чемайданом и жить пока не найдёте что то постоянное уже будучи на месте.

    Еще такой нюанс. Тут в конце апреля грядут пасхальные школьные каникулы, так что цены на жильё на первое время будут большими. Если пересидите 1-2 недели - в начале средине мая , цены снова будут в Лоу сизоне.

    Через каким путём вы летите?
    До Бризбэна? или прямо на ГК?

    Лучше не морчьте себе и вашей семье моск , летите всем колхозом в то жильё которое вы снимете на пару тройку недель.

    Ращитывайте так шоб прилететь на ГК в первой половине дня, шоб было время засветла добраца до подушки и купить провианту на первое время

    Так шо не стесняйтесь - спрашивайтe

    Comment


    • #3
      Lastana, Спасибо за ответ.
      Я планирую прилететь 29 апреля в Брисбен.
      Учиться буду только я. Жена будет заниматься детьми и учить английский .
      Общий срок пребывания в АУ - 2.5 года. Затем возвращение в Казахстан.

      Первоначально до декабря 2011 года буду учиться на языковых курсах в:
      Griffith English Language Institute Gold Coast Centre
      Level 4, Australia Fair Shopping Centre, Marine Parade, Southport QLD 4215.
      Сразу добавлю, что данный центр находится не в основном кампусе Грифита на Голд косте, а отдельно.

      Далее буду учиться в университете на мастера 1.5 года.

      По приезду сразу планирую купить машину и поэтому для меня вариант, когда место учебы в 4-5 километрах от места проживания не так страшен. В крайнем случае на велосипеде.

      По google maps Surfers paradise находится в 4-5 км от места учебы.
      Жить хочу на берегу океана (давняя мечта).
      Учеба начинается 19 мая. Приезжаю пораньше, чтобы немного отдохнуть, осмотреться и прийти на учебу уже без бытовых вопросов.

      А не подскажите какие холидэй эккомодэйшн есть приличные и чтобы цена не сильно кусалась?
      Понимаю, что есть всемогущий google, а также tripadvisor, но если получу информацию из первых рук и надежных источников будет легче.
      Last edited by Ali66; 23.03.2011, 14:46.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ali66 Посмотреть сообщение
        Lastana, Спасибо за ответ.
        Я планирую прилететь 29 апреля в Брисбен.
        Учиться буду только я. Жена будет заниматься детьми и учить английский .
        Общий срок пребывания в АУ - 2.5 года. Затем возвращение в Казахстан.

        Первоначально до декабря 2011 года буду учиться на языковых курсах в:
        Griffith English Language Institute Gold Coast Centre
        Level 4, Australia Fair Shopping Centre, Marine Parade, Southport QLD 4215.
        Сразу добавлю, что данный центр находится не в основном кампусе Грифита на Голд косте, а отдельно.

        Далее буду учиться в университете на мастера 1.5 года.

        По приезду сразу планирую купить машину и поэтому для меня вариант, когда место учебы в 4-5 километрах от места проживания не так страшен. В крайнем случае на велосипеде.

        По google maps Surfers paradise находится в 4-5 км от места учебы.
        Жить хочу на берегу океана (давняя мечта).
        Учеба начинается 19 мая. Приезжаю пораньше, чтобы немного отдохнуть, осмотреться и прийти на учебу уже без бытовых вопросов.

        А не подскажите какие холидэй эккомодэйшн есть приличные и чтобы цена не сильно кусалась?
        Понимаю, что есть всемогущий google, а также tripadvisor, но если получу информацию из первых рук и надежных источников будет легче.
        Дружище!!!!

        Я ваше место учобы созерцаю каждый день на работе из своего окна!!!!
        Смотрите себе жильё в таких местах как Сауспорт Централ - ходить на учобу будите в тапочках - нада тока будет улицу перейти!
        Окэан с пляжем будет вам через 2 дороги.Там же хорошая децкая площадка . В этом комплексе 3 высотки, по этажей 30-40 ( не щитала)
        Живот много наших молодых докторов так шо публика солидная.
        Студенты там тоже как я знаю живут
        Так шо место проверенное - рекоммендую!

        Думаю в этом комплексе не будет проблем рентовать . Свяжитесь с ними и обговорите возможности.

        Про сурферс как место жительства лучше забыть .

        Я сейчас на работе - в любой момент нада бежать. Но как тока доберусь до дома дам вам пару тройку ссылок.

        С бризбэна можна заказать Шатл Трансфер пруямо к месту вашего жительства, или пхаца электричкой до ГК а потом хапать такси.

        Так шо ждите дальнейших инструкций!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ращитывайте так шоб прилететь на ГК в первой половине дня, шоб было время засветла добраца до подушки и купить провианту на первое время
          Если совсем утром прилететь до можно очень долго еxать до ГК с аэропорта (coolangatta). лучше часиков в 9-10

          Comment


          • #7
            Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
            Если совсем утром прилететь до можно очень долго еxать до ГК с аэропорта (coolangatta). лучше часиков в 9-10
            Шатл довозит в течение часа.Другое дело шо Шатл приходица ждать

            Comment


            • #8
              Это тоже хорошее место с водой через дорогу, До 4го этажа топать минут 5-10
              8/161 Marine Parade, Southport, Qld 4215 - Apartment for Rent #404887436 - realestate.com.au

              Comment


              • #9
                5-10 минуть топать

                4 "Brighton" Como Crescent, Southport, Qld 4215 - Apartment for Rent #405066264 - realestate.com.au

                Comment


                • #10
                  Меблированое жильё
                  10 минут топать
                  1-3 Aqua Street, Southport, Qld 4215 - Apartment for Rent #405100805 - realestate.com.au

                  Comment


                  • #11
                    Холидэй Аккомодэйшн для начала

                    1387/7 LAWSON STREET SOUTHPORT, Queensland 4215 - Serviced Apartment to Lease #405073759 - realholidays.com.au

                    http://www.raysresort.com.au/locatio...broadwater.htm

                    http://www.queenslandgoldcoast.com/b...ommodation.htm
                    Last edited by Lastana; 23.03.2011, 16:47.

                    Comment


                    • #12
                      Ушла!

                      Comment


                      • #13
                        Вот этот вариант мне понравился.

                        bb, 72 Marine Parade, Southport, Qld 4215 - Unit for Rent #405092088 - realestate.com.au

                        Я смотрю, что там аренда заканчивается 28 марта т.г.
                        Можно ли это жилье забронировать на 29 апреля?
                        Или все-таки лучше приехать пожить первые 1-2 недели где-нибудь здесь - Accommodation at Budget Prices in Surfers Paradise. А потом поискать уже на месте.

                        Comment


                        • #14
                          Чем меня прельщает Surfers paradise - это то, что там много новых высоток на берегу океана с современными квартирами, жизнью в стиле резорт и шикарным видом из окна. Судя по realestate.com.au найти там 1-2 - х комнатную квартиру в пределах 400-500 мертвых американских президентов не проблема:
                          HTTP://www.realestate.com.au/propert...dise-405097491
                          HTTP://www.realestate.com.au/propert...dise-405098017

                          В Southport как я вижу более старый жилищный фонд за такие же деньги.

                          Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы определиться на месте.
                          Главный вопрос теперь - можно ли за 500 - 700 баксов в неделю найти приличный холидэй эккомодэйшн. Или все-таки мне приехать самому, пожить в хостеле, а через неделю встретить семью. Тем более, что семья будет лететь не одна, а с моим братом, который имеет опыт жизни в Канаде и посещает АУ в целях помочь мне и увидеть Австралию.

                          П.С.: Lastana, cпасибо за Ваши советы и то, что тратите свое время на нас.

                          Comment


                          • #15
                            Я вам рассказываю как с моей точки зрения было бы лучше для вас и для вашей семьи.
                            В Сурферсе хорошу гулять днём но жить там на постоянной основе - упаси меня бог!
                            Я б такого не пожелала даже своему самому далёкому родственнику.
                            Но если вам так хочеца жить как на вокзале - за ваши деньги любой каприз.

                            Тока учтите такую еще вещь.
                            Если будете жить в СУрферсе надо будет ездить к месту ичобы на машине.
                            Кроме бензина который сейчас 1,50 - 1,60 за литр , это еще плата за парковку ращхитывайте на десять баков в день!

                            Живя в высотке от школы вы как минимум экономите 70-100 баков в неделю.

                            Вот вам ссылка на холидэй аккомодэйшн недалеко от вашей школы. Там же живут люди на долгосрочной основе. Так шо если свяжетесь с ними можете напрямую договорица то ли о жилье на пару тройку недель то ли на долгий срок

                            Соутхпорт Голд Цоаст Аццоммодатион - Броадватер Аццоммодатион - Раыс Ресорт Апартментс

                            О сауспорте.
                            Те ссылки что я дала на этот раён - только новое жильё.
                            Сауспорт Централ последняя третья башна 1-2 году от роду. Первая 3-4.
                            Школа через дорогу
                            Шопинг центр - через дорогу
                            Автобусный Хаб там же через дорогу
                            Вода в одном квартале.
                            И главное - фэмили фрэндли Аккомодэйшн
                            Last edited by Lastana; 23.03.2011, 18:39.

                            Comment

                            Working...
                            X