Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы про бризбен..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы про бризбен..

    Собираюсь приехать в конце мая в Бризбен. Имею визу постоянного резидента. С собою будет около 6 тон американских денег. Собираюсь остановиться в citybackpackers или somewheretostay. Моя специальность ASCO 4315-11 - ремонтник электроники.
    Хотелось бы услышать полезные советы от уже обосновавшихся по поводу того, что необходимо сделать по приезду в Бризбен в первую очередь? Куда обратиться по поводу какой нибудь работы на первое время?
    Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии.

  • #2
    Если вы собираетесь работать по электронике то мне кажется вам надо будет получать местный сертификат, где-то я видела эту информацию на форуме, но давно. Возможно ребята смогут поточнее сказать
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      Если вы собираетесь работать по электронике то мне кажется вам надо будет получать местный сертификат, где-то я видела эту информацию на форуме, но давно. Возможно ребята смогут поточнее сказать
      Тут я видел инфу что наоборот для электроники никаких лицензий и сертификатов не нужно - я еще удивился, для электриков - нужно, для ремонта электроники не нужно?

      Comment


      • #4
        Ну а список стандартный - TFN, счет в банке, ну и главное - жилье найти не очень дорогое, потому как работу неизвестно когда найдешь, а 6 тонн - не так уж и много.

        Comment


        • #5
          Комнату шерить..
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
            Собираюсь приехать в конце мая в Бризбен. Имею визу постоянного резидента. С собою будет около 6 тон американских денег. Собираюсь остановиться в citybackpackers или somewheretostay. Моя специальность ASCO 4315-11 - ремонтник электроники.
            Хотелось бы услышать полезные советы от уже обосновавшихся по поводу того, что необходимо сделать по приезду в Бризбен в первую очередь? Куда обратиться по поводу какой нибудь работы на первое время?
            Найти работу

            Comment


            • #7
              Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
              С собою будет около 6 тон американских денег.
              опыт стрелка ничему не учит

              Comment


              • #8
                Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                опыт стрелка ничему не учит
                А он тут при чем? Денег не много, но если по-серьезному хотеть тут остаться - то еще и останется. Вон некоторые хвастались что вообще без денег приехали....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  А он тут при чем? Денег не много, но если по-серьезному хотеть тут остаться - то еще и останется. Вон некоторые хвастались что вообще без денег приехали....
                  что значит причем, тоже приехал без денег, 6 тыщ это максимум 2 месяца свеже приехавшему. вот так пополняются ряды недовольных.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                    опыт стрелка ничему не учит
                    Я кое чего читал из его постов. Не помню сколько у него было денег и всех подробностей. Но в отличии от многих подавшихся на резиденство, он действительно занимался электроникой, а не затачивал торгашеское резюме под электронщика. Жаль, что у него не хватило денег и терпения.
                    Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
                      Я кое чего читал из его постов. Не помню сколько у него было денег и всех подробностей. Но в отличии от многих подавшихся на резиденство, он действительно занимался электроникой, а не затачивал торгашеское резюме под электронщика. Жаль, что у него не хватило денег и терпения.
                      надеюсь у вас его хватит, но вы играете в рулетку тут с вашими 6к$

                      Comment


                      • #12
                        Да какая рулетка. Это может не пей-гуляй-ни-в-чем себе не отказывай, но месяца на 2-3 он баблом обеспечен. Если несколько подъужаться, то может и на 3-4. А за 3 месяца много чего можно сделать.
                        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          что значит причем, тоже приехал без денег, 6 тыщ это максимум 2 месяца свеже приехавшему. вот так пополняются ряды недовольных.
                          Ежели не покупать машину, то как минимум на три месяца, а то и на четыре.
                          Основную сумму съест проживание в хостеле 520AUD в месяц. 520х4=2080. На остальное остаётся 6000-2080=3920AUD. Если поселиться в правильном месте Бризбана, то все госконторы, типа медикеа, центрлинка, языковых курсов и прочие заведенияа будут в радиусе 2,5км (15-20 минут пешком).
                          В хостелах имеются job boards и они обещают помощь в поиске работы. На счет помощи в поиске работы я не шибко им верю, может оказаться просто заманихой. Хотелось бы узнать мнение того, кто через это прошёл.
                          Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                            Да какая рулетка. Это может не пей-гуляй-ни-в-чем себе не отказывай, но месяца на 2-3 он баблом обеспечен. Если несколько подъужаться, то может и на 3-4. А за 3 месяца много чего можно сделать.
                            3 месяца ! ну давайте считать раз не понимаете

                            6000 USD = 5500 AUD

                            по приезду сразу - сим карты, транспорт, товары на первое время - 300$ остается 5200, а теперь мы делим это на 3 и получаем 1733 в месяц. и это нет работы, машины и жилья. И как интересно за рент платить, а бонд с чего ?

                            а кушать? http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EB%E8%E8.html

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
                              Ежели не покупать машину, то как минимум на три месяца, а то и на четыре.
                              Основную сумму съест проживание в хостеле 520AUD в месяц. 520х4=2080. На остальное остаётся 6000-2080=3920AUD. Если поселиться в правильном месте Бризбана, то все госконторы, типа медикеа, центрлинка, языковых курсов и прочие заведенияа будут в радиусе 2,5км (15-20 минут пешком).
                              В хостелах имеются job boards и они обещают помощь в поиске работы. На счет помощи в поиске работы я не шибко им верю, может оказаться просто заманихой. Хотелось бы узнать мнение того, кто через это прошёл.
                              аа на счет проживания понял - хостел.

                              если у вас все получится то буду очень рад за вас. удачи вам

                              Comment

                              Working...
                              X