Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы про бризбен..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    хостел - могу посоветовать вот этот
    Bowen Terrace Accommodation Brisbane
    он поспокойнее и поменьше тех, что в центре - автобусная остановка в 50 метрах от двери, до центра 15 минут на автобусе.
    Сразу же по приезду начинайте искать комнату тут
    brisbane.gumtree.com.au - вернее, как только будет телефон и емейл - сами давайте туда обьявления, пусть с вами связываются - и отвечайте на уже имеющиеся обьявления, комнату в 5-10 км от центра можно найти долларов за 130-150 в месяц, где то бонд просят, где то нет.
    Ближайшее медикейр отсюда - в Сити Маер центр
    Medicare Office Locator
    Центерлинк

    Fortitude Valley
    1 Julia Street
    Fortitude Valley QLD 4006
    Find us
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
      Ежели не покупать машину, то как минимум на три месяца, а то и на четыре.
      Основную сумму съест проживание в хостеле 520AUD в месяц. 520х4=2080. На остальное остаётся 6000-2080=3920AUD. Если поселиться в правильном месте Бризбана, то все госконторы, типа медикеа, центрлинка, языковых курсов и прочие заведенияа будут в радиусе 2,5км (15-20 минут пешком).
      В хостелах имеются job boards и они обещают помощь в поиске работы. На счет помощи в поиске работы я не шибко им верю, может оказаться просто заманихой. Хотелось бы узнать мнение того, кто через это прошёл.
      А на работу вы тоже будете топать?

      Во цирк!
      Гавариш челавеку не всё так радужно как пишешь , всё равно найдёца экскюзсказать шо " сам дурак"

      Comment


      • #18
        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
        по приезду сразу - сим карты, транспорт, товары на первое время - 300$ остается 5200, а теперь мы делим это на 3 и получаем 1733 в месяц. и это нет работы, машины и жилья. И как интересно за рент платить, а бонд с чего ?

        а кушать? http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EB%E8%E8.html
        Если он будет кушать, как в той темке написано, транспорт ему не понадобится, будет кататься аки мячик. Ну и все в том же духе. И за рент платить не счего, все бонд съест, ага. Как говорится - да, конечно.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А на работу вы тоже будете топать?

          Во цирк!
          Гавариш челавеку не всё так радужно как пишешь , всё равно найдёца экскюзсказать шо " сам дурак"
          Зачем топать? Можно и на велике проехаться километров пять перед работой и после работы! Ну это если работу найти по близости... Можно и на общественном транспорте если таковой будет.
          Во время суда над австралийцем, дразнившим полицейских голыми ягодицами, адвокат назвал голый зад символом Австралии.

          Comment


          • #20
            Тильберт У.,
            Не слушайте никого - правильно планируйте бюджет, все рассчитывайте и не особо надейтесь найти быстро работу (ну в смысле старайтесь конечно, но если через 2-4 месяца не получится - не считайте себя лузером, это тут нормально), удачи вам.

            Comment


            • #21
              В хостеле жить конечно не фонтан - если есть возможность лучше зашарьте комнату, немного дороже будет, зато спокойнее и бывают даже отличные варианты.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
                Зачем топать? Можно и на велике проехаться
                вы его с собой везете ? только не надейтесь его тут купить, ибо придется половину месячного бюджета отпилить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Тильберт У.,
                  Не слушайте никого
                  вот так и прибывает в армии недовольных. Потом и больницы оказываются плохие и Сидней весь в радиоктивных отходах, а все почему - потому что не слушал никого.

                  Слушать не слушать дело конечно ваше, но оценивать трезво свои шансы надо уметь

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Тильберт У. Посмотреть сообщение
                    Зачем топать? Можно и на велике проехаться километров пять перед работой и после работы! Ну это если работу найти по близости... Можно и на общественном транспорте если таковой будет.
                    Если живешь в центре - можно и топать. Если работа в соседнем районе - можно и на велосипеде. Не думаю что оно будет проблемой.
                    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                      вы его с собой везете ? только не надейтесь его тут купить, ибо придется половину месячного бюджета отпилить
                      То есть ты утверждаешь, что с месячным бюджетом можно уложиться в 100 долларов?

                      Зачинателю темы:

                      Dunlop Typhoon mountain bike $50.00
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                        вот так и прибывает в армии недовольных. Потом и больницы оказываются плохие и Сидней весь в радиоктивных отходах, а все почему - потому что не слушал никого.

                        Слушать не слушать дело конечно ваше, но оценивать трезво свои шансы надо уметь
                        Так а я и выступаю за трезвость мысли. Извините, но Стрелок мне кажется не имел трезвых мыслей по этому поводу и мне вообще непонятно зачем он сюда приехал и что хотел найти, так что его в пример ставить не нужно. Если человек все планирует, то не нужно его убеждать что на 1500 в месяц тут не проживешь, потому как это совершенно неправда.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          То есть ты утверждаешь, что с месячным бюджетом можно уложиться в 100 долларов?

                          Зачинателю темы:

                          Dunlop Typhoon mountain bike $50.00
                          Тут вон машины за ОДИН БАК отдают, но ето не значит шо машины в АУ стоят один доллар

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Тут вон машины за ОДИН БАК отдают, но ето не значит шо машины в АУ стоят один доллар
                            а вопросов про машины в Ау и не было. Как и про велосипеды вообще. Обсуждали велосипед что бы ездил. Таковой купить за 50 +- вполне возможно то что велосипеды и за 5000 есть, я в курсе, даже видел.
                            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Так а я и выступаю за трезвость мысли. Извините, но Стрелок мне кажется не имел трезвых мыслей по этому поводу и мне вообще непонятно зачем он сюда приехал и что хотел найти, так что его в пример ставить не нужно. Если человек все планирует, то не нужно его убеждать что на 1500 в месяц тут не проживешь, потому как это совершенно неправда.
                              На 6 тыщь мона прожить в АУ но не долго, даже если перебиваца с хлеба на воду.

                              ПыС
                              А еси всё пойдёт на перекосяк ( такой вариант нежелателен но вполне возможен) тада на чом ехать домой в зад? На лисапеде за 50 баков?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                то не нужно его убеждать что на 1500 в месяц тут не проживешь, потому как это совершенно неправда.
                                ну так и на 1000 наверное можно, только жизнью я бы это не назвал.

                                Comment

                                Working...
                                X