Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура! Мечты сбылись!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура! Мечты сбылись!!!

    Ну вот мы и в Аделаиде! Пока все очень-очень нравится)) надеюсь, так будет и дальше)))
    Кому интересно узнать о первых впечатлениях- муж ведет жж с фотками
    Дневник
    Хороший полноценный отчет обещаю чуть позже- когда немного устаканимся)ВСЕМ УДАЧИ!!!

  • #2
    Добро пожаловать, удачи в дальнейшем обустройстве
    06'10: VE 175

    Comment


    • #3
      Спасибо
      Вопросы уже начали появляться
      1.посоветуйте, пожалуйста, строительный магазин, в котором можно купить паркет и обои
      2. школа. Насколько срочно нужно засунуть туда детей после приезда? Дома-то каникулы начались, старший экзамены досрочно сдал, хотелось бы дать им немного передохнуть, ну и временной режим в порядок привести, а то нас вырубает все как-то не вовремя и в самые неожиданные часы
      И потом- дом мы покупаем возле школы, но въехать в него все равно раньше, чем через месяц, не получится, а то и позже. Живем сейчас в другом районе. Не криминал, если они учиться пойдут после здешних каникул, в конце июля?
      3. Есть ли возможность пересдать права с помощью переводчика? У меня очень фиговый язык пока, правила кое-как разбираю, но с вопросами- засада и, боюсь, не пойму, куда мне инструктор скажет рулить
      За 3 месяца я точно язык не выучу, а заново потом учиться в автошколе как-то неохота
      Блин, пол-пятого ночи! Когда же придет здоровый освежающий сон???

      Comment


      • #4
        Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        Спасибо
        Вопросы уже начали появляться
        1.посоветуйте, пожалуйста, строительный магазин, в котором можно купить паркет и обои
        2. школа. Насколько срочно нужно засунуть туда детей после приезда? Дома-то каникулы начались, старший экзамены досрочно сдал, хотелось бы дать им немного передохнуть, ну и временной режим в порядок привести, а то нас вырубает все как-то не вовремя и в самые неожиданные часы
        И потом- дом мы покупаем возле школы, но въехать в него все равно раньше, чем через месяц, не получится, а то и позже. Живем сейчас в другом районе. Не криминал, если они учиться пойдут после здешних каникул, в конце июля?
        3. Есть ли возможность пересдать права с помощью переводчика? У меня очень фиговый язык пока, правила кое-как разбираю, но с вопросами- засада и, боюсь, не пойму, куда мне инструктор скажет рулить
        За 3 месяца я точно язык не выучу, а заново потом учиться в автошколе как-то неохота
        Блин, пол-пятого ночи! Когда же придет здоровый освежающий сон???
        1) Попробуйте, конечно, Bunnings. Но, имхо, ни паркет, ни обои не входят в список дизайнерских предпочтений австралийцев. Что в будущем может негативно сказаться на рыночной стоимости вашего дома

        2) Не знаю.

        3) С переводчиком пройти VORT нельзя. Возможно, получится найти русскоязычного инструктора, однако, как я понимаю, проводить тест на языке, отличном от английского -против правил.
        06'10: VE 175

        Comment


        • #5
          Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
          Спасибо
          Вопросы уже начали появляться

          2. школа. Насколько срочно нужно засунуть туда детей после приезда? Дома-то каникулы начались, старший экзамены досрочно сдал, хотелось бы дать им немного передохнуть, ну и временной режим в порядок привести, а то нас вырубает все как-то не вовремя и в самые неожиданные часы
          И потом- дом мы покупаем возле школы, но въехать в него все равно раньше, чем через месяц, не получится, а то и позже. Живем сейчас в другом районе. Не криминал, если они учиться пойдут после здешних каникул, в конце июля?
          3. Есть ли возможность пересдать права с помощью переводчика? У меня очень фиговый язык пока, правила кое-как разбираю, но с вопросами- засада и, боюсь, не пойму, куда мне инструктор скажет рулить
          За 3 месяца я точно язык не выучу, а заново потом учиться в автошколе как-то неохота
          Блин, пол-пятого ночи! Когда же придет здоровый освежающий сон???
          1. в школу не срочно, через 3 недели каникулы начинаются А как у детей с английским? Если не очень, то сначала отправят в школу с программой ESL, а потом уже в ту которую выбрали (если не зональная) Parents and Community: Starting School
          My School Home | ACARA

          2. Теорию можно сдавать с помощью переводчика - 1 раз переводчик предоставляется бесплатно. Когда будете записываться на сдачу теории просто скажите, что необходим переводчик и вам назначат дату. По сдаче практики написал в личку.

          Comment


          • #6
            Детей в любом случае отправят в языковую школу, поэтому надо подойти в школу, которая находится в вашей зоне и спросить, в какую именно языковую школу вас направят. Этим надо срочно озаботиться, потому что чем раньше попадут в языковую школу, тем раньше появится шанс перейти в обычную.
            В хорошую школу попасть можно, если проживаете в этой зоне.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #7
              Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
              3. Есть ли возможность пересдать права с помощью переводчика? У меня очень фиговый язык пока, правила кое-как разбираю, но с вопросами- засада и, боюсь, не пойму, куда мне инструктор скажет рулить
              За 3 месяца я точно язык не выучу, а заново потом учиться в автошколе как-то неохота
              Теоретический тест вы можете попросить на русском, просто будете делать его не на компьютере, а на бумажке.
              Вождение на русском - вроде бы есть русскоязычная инструктор Тамара - ее координаты были в русском магазине "Мозаика"

              Comment


              • #8
                Если будете жить в другом районе - смысла идти в школу сейчас особого нет,
                если все равно школу менять.

                Но до августа детям может стать скучно, если программы развлечений нет.
                Если пойдете в частную школу - в языковую не отправят.
                Если школа выбрана окончательно, я бы отправила детей - по учебе он не напрягутся,
                а к детям и порядкам начнут привыкать.
                Единственно - возить вам сейчас может оказаться неудобно.

                Да, приходите в русскую школу - детям будет легче адаптироваться к местной жизни,
                В школе Пушкина у Кантора самое большое количество ровесников вашего мальчика, не реклама

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Детей в любом случае отправят в языковую школу, поэтому надо подойти в школу, которая находится в вашей зоне и спросить, в какую именно языковую школу вас направят. Этим надо срочно озаботиться, потому что чем раньше попадут в языковую школу, тем раньше появится шанс перейти в обычную.
                  В хорошую школу попасть можно, если проживаете в этой зоне.
                  мягко скажем некорретную информацию пишите.
                  Идти или не идти в языковую школу зависит от возраста ребенка, его уровня языка и желания родителей.
                  Если возраст ребенка до 10 лет то отправлять в языковую школу необязательно, будет достаточно если в праймари будет ESL. Я бы даже сказала, что лучше не отправлять, так как в праймари он будет общаться с носителями, а в языковой школе с такими же как он сам или даже намного хуже.

                  Если ребенок старше, то в зависимости от уровня владения. Если к примеру как наш, в России изучал язык с первого класса, то мы спокойно в 12 лет отправили в праймари на пол-года, а с этого февраля пошел в high - изучает усиленно язык в школе как ESL, в языковую никто не отправлял. Я считаю, что наше решение было правильным.

                  Отправлять в языковую школу стОит только если ребенок старше 10-ти лет и совсем не владеет языком.
                  И естественно это не обязательно, никто заставить не может.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    Автору, мои 5 копеек как лучше поступить.

                    Отправляйте детей в школу как можно скорее.
                    Школа здесь не напряжная, я бы сказала расслабон особенно в праймари. Но ваши дети начнут общаться и скорее начнут адаптироваться. Дома им скоро станет скучно тем более, что вы будете заняты. Ну к чему им видеть вашу суету и нервозность которая есть у всех после переезда.
                    Идите в любую ближайшую школу и записывайте, скажите что на пару недель. Запишут.
                    Мы сделали именно так. Пока жили на временном месте, ребенок 6 недель ходил в одну школу, разобрался что к чему и потом спокойно пошел в другую. Мы приехали в начале августа и до конца учебного года занимались не всеми предметами, а только английским и математикой на остальных ребенок занимался постольку поскольку, больше сидел слушал. А вот реальная учеба началась с этого февраля, все что до этого было развлекуха и сплошной фан т.к. праймари была.
                    Ну что могу сказать, если бы с первых недель ни отправили бы в школу, то адаптация была бы дольше и сложнее, а так к новому году он подошел уже более готовый и с лучшим языком.
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                      3. Есть ли возможность пересдать права с помощью переводчика?
                      У вас какая виза? Если временная, можно не пересдавать пока.
                      sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                        мягко скажем некорретную информацию пишите.
                        Идти или не идти в языковую школу зависит от возраста ребенка, его уровня языка и желания родителей.
                        Чуть-чуть не так. Если английский плохой, то 100% отправят в школу с программой ESL и пока там не решат, что ребенок достиг необходимого уровня в английском - в обычную школу не переведут (это я про младшую школу, про старшую не знаю) Если раньше можно было договориться, что бы в школу приходил преподаватель ESL, то сейчас нет. В школу и из школы будет возить автобус, так что проблем не будет. Рядом с нами в школе с программой ESL мест не было и детей возили в школу которая 30 минут от нашего дома. Потом мы переехали и хотели пойти в зональную обычную школу, но нас сразу отправили опять в школу с программой ESL и только через 3 терма (в общей сложности) мы попали в обычную школу. В защиту школ с ESL - в классах по 10-15 человек, постоянно занимаются английским, очень быстро поднимают уровень языка (по крайней мере у наших детей), а в обычной школе в классе 25-30 человек (зональная Burnside Primary School) и поэтому уделять отдельно внимание одному ученику учителю очень трудно. А если ребенок не знает английского, то что он сможет понять? Для него это шок однозначно, знаю многих, кто приехал раньше нас и у некоторых дети пошли сразу в обычную школу (тогда можно было решить вопрос) и однозначно все говорят, что ребенок испытывал стресс.

                        Поэтому придете в школу в которую собрались идти и там вам все объяснят, они же в случае необходимости найдут вам школу с программой ESL.
                        Last edited by gudvin; 14.06.2011, 13:55.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                          мягко скажем некорретную информацию пишите.
                          Идти или не идти в языковую школу зависит от возраста ребенка, его уровня языка и желания родителей.
                          Ну, видимо,из Канберры виднее, чем живущим в Аделаиде и недавно узнававшим, как попасть в школу. От желания родителей как раз совсем ничего не зависит и от возраста ребенка тоже. Даже пятилетних посылают сначала в языковые школы. От уровня языка зависит, но школу еще надо убедить в том, что ребенка надо тестировать. Обычно школы на это идут неохотно (хотя бы по той причине, что нужно нагружать состав языковых школ). В ЮА изменились правила два года назад (лично мне такую информацию дали в государственной школе), теперь классы ESL только после школы. Насчет частных, Мелинда права, там получится.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                            Для него это шок однозначно, знаю многих, кто приехал раньше нас и у некоторых дети пошли сразу в обычную школу (тогда можно было решить вопрос) и однозначно все говорят, что ребенок испытывал стресс.
                            Да, так и есть.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #15
                              Мы своих сразу-же отправили в школу..на третий день по приезду...самого младшего в первый класс не взяли отправили в другую школу с курсом изучения английского языка на год,через год взяли обратно...В Глинелге хорошая школа...но если вы покупаете дом в другом районе-может быть лучше дождаться каникул и потом отправить детей по месту проживания? как вариант...

                              Comment

                              Working...
                              X