Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия vs Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралия vs Россия

    Вставлю и свои пять копеек. Всё равно этот ник уже почти мёртвый.

    Сегодя прилетел в Россию. Так получилось , что надо было срочно.
    Билеты покупал в Аделаиде в первом попавшемся агенстве , которое работает в воскресение. В воскресение в обед на понедельник на 11 АМ. Катай Пасифик. весь перелёт 25 часов. Включая 1.5 часа в Мельбурнеи 3 часа в Гон-Конге. А учитывая разницу во времени вообще хорошо: в 11 АМ вылетел из Ады , в 7 АМ следующего дня уже в Москве.
    2020 AUDов туда и назад.
    Я тут писал , на сколько мне не понравилась Эирчайна.
    Так вот на столько понравилась Cathay Pacific. И кормёжкой, и сервисом, и просто отношением.

    Летел днём. Погода ясная и земля хорошо видна с самолёта. Плюс место у окна.
    Самолёт летит через весь материк Австралия. С Мельбурна на Дарвин.
    Такой красоты , как выглядит пустыня - я не видел никогда.
    Марс ( поверхность Марса , что нам показывают по т/в) просто отдыхает рядом.

    Прилетели в Домодедово !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Паспортный контроль проходил 45 минутю (нигде больше 10 минут это не занимало.) Из 16 окошек работало четыре.
    Экипаж привёзшего нас самолёта простоял 30 мин , пока их соизволили принять.
    ВЕЗДЕ , как только образуется очередь , появляются сотрудники аэропорта и рулят очередью.С маленькими детьми ВЕЗДЕ проводят без очереди.
    Угадайте , сколько появилось сотрудников в Домодедово ???

    По ходу попадаются пункты обмена валют. В первом доллар USD покупают по 23 руб. Потом по 24 , 25. На втором этаже в углу по 27,75руб за usd.
    Общение с билетными кассирами и персоналом вообще- отличная прививка от ностальгии.
    Лица людей. Свежим глазом очень заметна разница.
    Поразило полное отсутствие пенсионеров. Те несколько человек , что были - были англоязычные.
    В Австралии вы знаете , что 50% посетителей аэропортов , шопинг-центров и т.д. - это пенсионеры.
    В центре залла реклама:"Вы пользуетесь интернетом - Мегафон платит".
    Ну , думаю , и сюда дошло. Я пользовался бесплатным интернетом (экран , клава) и в Гонк-Конге и в Сиднее и в Аделаиде.
    В Домодедово это 80 руб за 15 минут !

    Ну и внутренние авиалинии. Раззуться , пройти через аппаорат , стать на специальные метки , поднять руки вверх. Команды подаются нежным эротичным голасом стоящей у аппарата 120-киллограмовой коровы.
    Хорошо , что ягодицы раздвигать не требуют. Пока.

  • #2
    Да уж, интересное сравнение получилось Но такова реальность!!!!
    Это хорошо почитать тем, кто сильно домой хочет из АУ - ностальгия и прочее...... Назад в Россию сразу расхочется

    Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение

    Ну и внутренние авиалинии. Раззуться , пройти через аппаорат , стать на специальные метки , поднять руки вверх. Команды подаются нежным эротичным голасом стоящей у аппарата 120-киллограмовой коровы.
    Хорошо , что ягодицы раздвигать не требуют. Пока.
    А это вообще СУПЕР!!!

    Comment


    • #3
      Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
      Да уж, интересное сравнение получилось Но такова реальность!!!!
      Ну без этого никак. Надо же эмигрантам подтверждать, что не зря свалили.

      Ну и по теме:
      1) паспортный контроль и таможня в последний прилет в АУ заняли у меня больше часа: 15 минут в очереди, полчаса носили туда-сюда мой паспорт, не понравился он им чем-то, минут 20 очередь у таможенников. Правда в первый прилет минут за 10 прошли;

      2) с жуликами из аушного Travelex никакой домодедово не сравнится. За обмен 50 USD в аэропорту Сиднея с меня взяли 7 AUD! Ну понятно, что и за 1000 баксов та же комиссия, но зачем мне столько кэша? Мне только на автобус надо было...;

      3) про пенсионеров неправда. больше 50% посетителей в АУ всегда и везде китайцы;

      4) аппарат сканирующий -- отличная штука. обувь, одежду снимать не надо. зашел и вышел. для нежелающих есть отдельная очередь с традиционным досмотром.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #4
        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
        Ну без этого никак. Надо же эмигрантам подтверждать, что не зря свалили.

        Ну и по теме:

        4) аппарат сканирующий -- отличная штука. обувь, одежду снимать не надо. зашел и вышел. для нежелающих есть отдельная очередь с традиционным досмотром.
        Мне не предложили отдельной очереди, хотя я специально спросил, плюс за пультом этого девайса в Домодедово сидело такое быдло мужского пола(кстати, молодой...), что всех воротило от него...

        3) Сообщение от volchikbratik Про пенсионеров.
        Китайцы китайцами, но прав оратор про пенсионеров. Забиты и зажаты наши пенсионеры(равно как и инвалиды). Они бы и рады куда-нибудь лететь, да нет денег на это. Ну а для инвалидов нет вообще никаких условий. Последнее, ктстати, нам прежде всего бросилось в глаза в плане контраста "Австралия-Россия", что в России нет никаких условий ни для инвалидов ни для родителей с маленькими детьми и колясками... Сидеть дома им всем надо...
        Good luck to everybody!!!
        :)

        Comment


        • #5
          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          Ну без этого никак. Надо же эмигрантам подтверждать, что не зря свалили..
          Наверное ты (ничё , что на ты , вроди как не первый день на форуме)прав. Одно уточнение. Это справедливо для тех , кто "сваливает"
          Когда это осознанное решение всей семьи , когда взвешиваются все "за" и "против" и принимается решение - тогда доказывать ничего никому не надо. Зачем ? "Что люди скажут?" Да плевать на то что они(вы) скажете.

          3) про пенсионеров неправда. больше 50% посетителей в АУ всегда и везде китайцы; .
          Наверное мы в разных местах бываем.
          А в Москве скоро (если не уже)вместо китайцев в том же количестве узбеко-таджикские люди.
          В Домодедово ,так уж точно.
          4) аппарат сканирующий -- отличная штука. обувь, одежду снимать не надо. зашел и вышел. для нежелающих есть отдельная очередь с традиционным досмотром.
          Обувь снимать НАДО.
          Чёт про желаешь-не желаешь никто ничего не говорил.
          А не думаешь , что к тёткам красивым, равнодушным скоро станешь ? Ты ведь часто летаешь ?
          Интересно получается: в России самые серьёзные меры безопасности (сканеры , менты везде, всеобщая подозрительность, постоянное нагнетание готовящегося конца , по громкой повторяют каждые пять минут про "не прикосаться к увиденной сумке, искать оставленный без присмотра багаж и быстрее звать ментов и т.д)
          В других странах ничего этого нет(США не в счёт). И люди живут себе нормально. Не парятся.
          А в России то аэропорт(метро) взорвут , то самолёт упадёт , то параход.
          Не скажешь , почему.
          Наверное , надо усиливать!!!!!!!(меры безопасности)
          Last edited by Обыватель; 28.07.2011, 00:45.

          Comment


          • #6
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            2) с жуликами из аушного Travelex никакой домодедово не сравнится. За обмен 50 USD в аэропорту Сиднея с меня взяли 7 AUD! Ну понятно, что и за 1000 баксов та же комиссия, но зачем мне столько кэша? Мне только на автобус надо было...;
            Это давно известный факт, что берется комиссия в 7 баксов, на форуме писалось сотни раз.
            Вместо того чтобы расшибать себе башку в очередной раз просто бы поменял свои 50 баксов в месте транзитной пересадки типа Эмиратов, Куалы или Сингапура.

            Comment


            • #7
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Ну без этого никак. Надо же эмигрантам подтверждать, что не зря свалили.
              Тоже думаю об этом, читаешь форум, одни разговоры о том как хорошо что уехали. Уехали и уехали, кому нужны объяснения зачем и почему.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                Интересно получается: в России самые серьёзные меры безопасности (сканеры , менты везде, всеобщая подозрительность, постоянное нагнетание готовящегося конца , по громкой повторяют каждые пять минут про "не прикосаться к увиденной сумке, искать оставленный без присмотра багаж и быстрее звать ментов и т.д)
                В других странах ничего этого нет(США не в счёт). И люди живут себе нормально. Не парятся.
                Чего не делают? Не обьявляют? Так в других странах люди почаще летают чем в России, у меня там есть родственники, которые уже десетялитеиями не бывали в аэропортах, вот таким и надо напоминать, что все изменилось со времен СССР.

                Мы однажды багаж в местном аэропорту получали, все подавалось на одну карусель, остальная часть зала была огорожена и ее охраняли секьюрити. На сиденье в той части зала лежал одинокий рюкзачок. На следующий день мы прочитали в газете, что вызывали взрывной сквод, что всех оттуда эвакуировали для удаления взрывоопасного рюкзачка, нам похоже повезло, что мы успели уйти до начала его ликвидации. Один турист его просто там забыл, примчался часами позже... Так что все везде одинаково.

                Мы летали в Европу в 2005 году, как раз после какого-то большого взрыва там. Во Франкфурте мы спокойно сдали чемоданы в камеру хранения и уехали осматривать достопромечательности. Когда мы то же самое пытались сделать в Брисбане, нам отказали в связи с новыми мерами безопасности, и пришлось нам сидеть на чумаданах 6 часов, а планировали поездку в город.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                  Это давно известный факт, что берется комиссия в 7 баксов, на форуме писалось сотни раз.
                  У меня с собой всего 100 баксов и было с собой. Банкомата вестпака в аэропорте не нашел и служащие тоже не подсказали. А имеющийся банкомат ANZ непонятно какую бы тоже комиссию содрал.
                  Кстати, еще один факт о жадных банках-жуликах: банкомат вестпака за выписку по счету берет 65 центов. Это нормально? Ну понятно, что чужие банки могут брать, но в своем родном банке оказывается выписка платная! Про непонятную плату за обслуживание счета я уже молчу. В РФ такого маразма нет.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #10
                    а зачем вы ими пользуетесь этими АТМ? Ведь дорого же
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                      а зачем вы ими пользуетесь этими АТМ? Ведь дорого же
                      Ну хоть кеш снимается без всяких поборов. А выписку по привычке ткнул, теперь буду только через инет-банк.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                        В центре залла реклама:"Вы пользуетесь интернетом - Мегафон платит".
                        Ну , думаю , и сюда дошло. Я пользовался бесплатным интернетом (экран , клава) и в Гонк-Конге и в Сиднее и в Аделаиде.
                        В Домодедово это 80 руб за 15 минут !
                        В домодедово wifi бесплатный (к примеру в Европе западной, в аэропортах wifi платный).

                        ЗЫ. Ребята, вы путешествуете через весь земной шар (из Европы в Австралию) покупаете билеты за пару тысяч, едите в аэропортах, где цены по-выше чем просто на улице, берете такси, платите гостиницы, и при этом ворчите, что банкоматы возьмут фии $2 или травелХ с вас взял лишние $7

                        Вам не смешно?
                        Last edited by _aborigen_; 28.07.2011, 11:10.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                          покупаете билеты за пару тысяч, едите в аэропортах, где цены по-выше чем просто на улице, берете такси, платите гостиницы, и при этом ворчите, что банкоматы возьмут фии $2 или травелХ с вас взял лишние $7
                          Не я первый начал.
                          Кстати, в этот раз бюджетненько вышло, могу и поворчать: билет за $800, отличный обед в пекинском аэропорту $10 (китайский фастфуд, вкусно), автобус $3 вместо такси за $30.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                            Тоже думаю об этом, читаешь форум, одни разговоры о том как хорошо что уехали. Уехали и уехали, кому нужны объяснения зачем и почему.
                            а те, кто из Австралии уехали обратно тоже наверное так думают и ничего не пишут

                            Comment


                            • #15
                              Не, ну плюсы конечно тоже есть.

                              В процентном выражении количество женщины на улице, похожих на женщин значительно выше. Радует глаз.

                              Можно ездить не пристёгнутым и с любой скоростью.(говорят за буйки тоже можно заплывать)

                              Шашлык, майонез , жареные семечки.

                              Цены кое на что.(после австралийских)

                              Пожалуй и всё. Не густо.

                              Comment

                              Working...
                              X