Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия vs Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Не я первый начал.
    Кстати, в этот раз бюджетненько вышло, могу и поворчать: билет за $800, отличный обед в пекинском аэропорту $10 (китайский фастфуд, вкусно), автобус $3 вместо такси за $30.
    Дай координаты вкусной и недорогой кормежки в пекинском? Сколько не бывал там всегда подавали редкостное Г и куда дороже 10$ Сильно подозреваю не там отоваривался.
    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

    Comment


    • #17
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      У меня с собой всего 100 баксов и было с собой. Банкомата вестпака в аэропорте не нашел и служащие тоже не подсказали. А имеющийся банкомат ANZ непонятно какую бы тоже комиссию содрал.
      Кстати, еще один факт о жадных банках-жуликах: банкомат вестпака за выписку по счету берет 65 центов. Это нормально? Ну понятно, что чужие банки могут брать, но в своем родном банке оказывается выписка платная! Про непонятную плату за обслуживание счета я уже молчу. В РФ такого маразма нет.
      Мож у тебя какой счет странный? У меня на вестпаке нет подобной фигни. И да, в РФ за карту таки просят 120 р в месяц - если она не зряплатная, а открыта просто по заявлнию. Хотя опять подозреваю и банк мне неправильный попался
      Вкус и цвет - хороший повод для драки.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
        Не, ну плюсы конечно тоже есть.

        В процентном выражении количество женщины на улице, похожих на женщин значительно выше. Радует глаз.

        Можно ездить не пристёгнутым и с любой скоростью.(говорят за буйки тоже можно заплывать)

        Шашлык, майонез , жареные семечки.

        Цены кое на что.(после австралийских)

        Пожалуй и всё. Не густо.
        А вот деффки это таки мощный плюсище, при определенных обстоятельствах затмевающий все
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #19
          Сообщение от upered Посмотреть сообщение
          а те, кто из Австралии уехали обратно тоже наверное так думают и ничего не пишут
          Да им наверное уже не до вас, вы остались в прошлом.

          Comment


          • #20
            Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
            Дай координаты вкусной и недорогой кормежки в пекинском? Сколько не бывал там всегда подавали редкостное Г и куда дороже 10$ Сильно подозреваю не там отоваривался.
            Из четырёх заказанных блюд съедено было одно (пекинский аэропорт). И то не до конца.
            По деньгам не скажу , но есть ЭТО нельзя.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
              Из четырёх заказанных блюд съедено было одно (пекинский аэропорт). И то не до конца.
              По деньгам не скажу , но есть ЭТО нельзя.
              Во-во. Я собственно тоже удивился вкусности кетайского фаст фуда особливо в аэропорту.

              ЗЫ На засыпку вопрос а можно ли в том же Домодедова/Пекине в 3 часа ночи прилично поесть и отдохнуть? Отдохнуть в смысле на диване или кресле развалиться и просто отдохнуть.
              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

              Comment


              • #22
                Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                А вот деффки это таки мощный плюсище, при определенных обстоятельствах затмевающий все
                который у женщин превращается в мошный минусище, если они конечно правильно ориентированы
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  Дай координаты вкусной и недорогой кормежки в пекинском? Сколько не бывал там всегда подавали редкостное Г и куда дороже 10$ Сильно подозреваю не там отоваривался.
                  Вот этот вроде Flavor Tang Restaurant--Airport Business в T3, или этот Mymill Restaurant--Airport Business. Не могу чек найти. Там вход в самом центре, где пагода с фонтанчиком. И еще душевая комната (неработающая почему-то) недалеко. У них мясо очень вкусное с какими-то то ли грибочками, то ли картошкой странного сорта.

                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                    Мож у тебя какой счет странный? У меня на вестпаке нет подобной фигни. И да, в РФ за карту таки просят 120 р в месяц - если она не зряплатная, а открыта просто по заявлнию. Хотя опять подозреваю и банк мне неправильный попался
                    У тебя там денег, наверное, много лежит. Там с какой-то суммы все-таки бесплатно. В РФ за карту просят (рублей 800 в год у меня было), а просто счет открыть бесплатно. А тут, похоже, наоборот.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                      ЗЫ На засыпку вопрос а можно ли в том же Домодедова/Пекине в 3 часа ночи прилично поесть и отдохнуть?
                      В Пекине в Т3 места очень много свободного, он огромный. Можно найти место где вокруг тебя в радиусе 100 метров никого не будет. Я там пару часов продрых на скамейке, положив рюкзак под голову. Инет там халявный, кипяток. Пил там чай с печеньками, предусмотрительно взяв с собой кружку, и общался с семьей по скайпу. Большинство едален ночью не работают, но вроде есть и круглосуточные.
                      В Домодедове ни поесть (дико дорого), ни поспать нормально (места немного).
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        У тебя там денег, наверное, много лежит. Там с какой-то суммы все-таки бесплатно. В РФ за карту просят (рублей 800 в год у меня было), а просто счет открыть бесплатно. А тут, похоже, наоборот.
                        Хех. Однако разность вкусов Вот в том фонтанчике отвратно так накормили и дорого . Про банки - мы с тобой в разных Россиях жили и разных Австралиях походу
                        NAB ни за открытие, ни за ведение не уплочено ницента, ни одного. Открыл просто так что бы было, так и лежит не пользованый. Вестпак - да, туда зп перечисляется и с 2000 в месяц все платежи исчезают.
                        Сбербанк - за открытие 570 руб и за ведение в месяц по 120 руб
                        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          В Пекине в Т3 места очень много свободного, он огромный. Можно найти место где вокруг тебя в радиусе 100 метров никого не будет. Я там пару часов продрых на скамейке, положив рюкзак под голову. Инет там халявный, кипяток. Пил там чай с печеньками, предусмотрительно взяв с собой кружку, и общался с семьей по скайпу. Большинство едален ночью не работают, но вроде есть и круглосуточные.
                          В Домодедове ни поесть (дико дорого), ни поспать нормально (места немного).
                          Та знаю я как в Пекине, именно что на лавке с рюкзачком под голову Подозревая в Домодедово и того не светит
                          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                            который у женщин превращается в мошный минусище, если они конечно правильно ориентированы
                            Ну я, слава богу, не женщина и нас собственно рать
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                              Хех. Однако разность вкусов Вот в том фонтанчике отвратно так накормили и дорого . Про банки - мы с тобой в разных Россиях жили и разных Австралиях походу
                              NAB ни за открытие, ни за ведение не уплочено ницента, ни одного. Открыл просто так что бы было, так и лежит не пользованый. Вестпак - да, туда зп перечисляется и с 2000 в месяц все платежи исчезают.
                              Сбербанк - за открытие 570 руб и за ведение в месяц по 120 руб
                              Ну может мне повезло с выбором блюд, было реально вкусно. У меня там больше 2000, но 3 бакса в месяц как брали, так и берут.
                              У меня в сбере за мобильный банк брали 70 руб. в месяц, причем с зарплатной карты. Можно его, конечно, отключить, что многие и сделали.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                                Та знаю я как в Пекине, именно что на лавке с рюкзачком под голову Подозревая в Домодедово и того не светит
                                В Пекине там еще почасовые комнаты отдыха есть, но дорого, говорят.
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X