Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centrelink и поиск работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Я думаю, вас там элементарно не поняли.
    К сожалению.
    Зайдите в другое отделение. И вообще покажите им их же брошюрку с государственными конторами по поиску работы. Скажите, что уже были там и вас просили получить джобсикер намбер. Тогда возможно и поймут.
    Мы так делали. Все нормально.
    Это обычная некомпетеность, к ним надо идти с конкретными вопросами, заренее распечатав в ихнего же сайта информацию, иначе они ничего не найдут и отмахнутся

    Comment


    • #17
      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
      Я думаю, вас там элементарно не поняли.
      К сожалению.
      Зайдите в другое отделение. И вообще покажите им их же брошюрку с государственными конторами по поиску работы. Скажите, что уже были там и вас просили получить джобсикер намбер. Тогда возможно и поймут.
      Мы так делали. Все нормально.
      У вас 176-я ? Или всё-таки другая?

      Comment


      • #18
        Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        Это обычная некомпетеность, к ним надо идти с конкретными вопросами, заренее распечатав в ихнего же сайта информацию, иначе они ничего не найдут и отмахнутся
        А ссылки на компетентный источник нет ?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
          У вас 176-я ? Или всё-таки другая?
          175. Но 176 ведь тоже ПР или нет?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
            А ссылки на компетентный источник нет ?
            На каждом месте может оказаться непрофессионал, новичок и т.п. Начните наоборот, с джоб-провайдера. Типа этого About Us - Mission Australia - Australia, Mission, Pathways
            Они отправят вас обратно в центрлинк и напишут им записочку.
            Более того, вам же положены будут всякие программы бесплатного обучения. Их там сейчас много. Даже в газетах рекламируют. Надо только ПР иметь и джоб-сикер номер.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              К ним имеет смысл пойти зарегистрироваться как ищущий работу (не безработный за пособием, а именно jobseeker). От них есть государственные агентства по трудоустройству. Туда приходите с выданным jobseeker-номером и они вас вносят в базу. Помочь - ничем не помогут реально. Как уже сказали - комп, чай, газетки предоставят.
              НО! С этим номером вы можете поискать какие-нибудь бесплатные курсы в коммюнити-колледжах. Они спонсируются государством и бесплатны для безработных и новых иммигрантов. Насчет признания вашей специальности речи не идет, но местную корку бесплатно получить можно. И нужно
              Были сегодня в центрерлинке. Специально попали к другому .
              Говорим , хотим зарегистрироваться , как Джобсиекры , не пособия ради , а номера для.
              -Легко !!!
              Никаких вопросов , проблем и т.д. 10 минут делов.

              Только , вот как выяснилось , этой бумажкой можно , разве , что в туалете воспользоваться.

              В Центерлинке называешь агенство. Только одно. Они выписывют эту бумагу с присвоенным JSN именно в это агенство. Пришли в это агенство.
              Нам предложили бесплатно комп , ксерокс , телефон , факс.
              ВСЁ !!!!!!
              Ни внесения в какие либо базы , ни-че-го. Говорит , со 176 визой у вас ряд ограничений. Через 2 года можем внести вас в базу. А пока SORRY.
              Говорит , поможем , если надо подкорректировать резюме, дадим совет.
              Курсов никаких бесплатных до конца года нет - лимиты выбраны. С января подходите , поговорим. Мы ваш провайдер на 3 месяца !!!

              По дороге зашли в другое агенство. Включили дурака. Говорим , есть JSN , хотим в базу ищущих работу.
              Показали бумагу с номером. Sorry , ваш провайдер другое агенство. Мы ничем помочь не можем.

              Comment


              • #22
                Да ужжж...херово как то все это. Зато теперь все окончательно стало понятно!!...хочешь жить - умей вертеться!!
                Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                Comment


                • #23
                  Да эта база вам ничего не даст. Она и для 175 бесполезна. А номер вы можете использовать, если найдете фандед курсы у кого угодно. У любого коммюнити колледжа, который аккредитован. Там вообще ничего не спрашивают. Только номер и чтоб виза была ПР. Все. Работу вам не найдут, разговор шел про бесплатные курсы. Ищите.

                  Comment


                  • #24
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%F0%F1%FB.html

                    Вот тут, например, я писала про курсы в Квинсланде. Можно еще найти. Действительно спрашивают только визу и джобсикер номер.

                    Comment


                    • #25
                      Просветите человека, зачем нужен JSN если можно открыть seek и отправить резюме?
                      То есть, зачем идти в центрлинк? Зачем попадать в какую то базу? И что потом?
                      Тут работодатели насколько я знаю, печатают свои вакансии на seek.com.au Или я чего не понимаю?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Просветите человека, зачем нужен JSN если можно открыть seek и отправить резюме?
                        То есть, зачем идти в центрлинк? Зачем попадать в какую то базу? И что потом?
                        Тут работодатели насколько я знаю, печатают свои вакансии на seek.com.au Или я чего не понимаю?
                        я так понимаю это надо тем, кто сидит на пособии, для того что-бы его давали надо изображать бурную деятельность по поису работы. Для тех, кто действительно ищет работу - пустая трата времени

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          я так понимаю это надо тем, кто сидит на пособии, для того что-бы его давали надо изображать бурную деятельность по поису работы. Для тех, кто действительно ищет работу - пустая трата времени
                          Не всегда. На многие рабочие специальности работодателам надо брать человека с JSN а не любого. Не знаю как это регулируется, но встречал требование "резюме должно содержать JSN".
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Просветите человека, зачем нужен JSN если можно открыть seek и отправить резюме?
                            А для этого надо было сначала ветку прочитать
                            Вам - не надо. Новеньким полезно для того, чтоб получить бесплатные курсы всякие. Они оплачиваются государством по специальным программам. Но нужно быть зарегистрированным как джобсикер (5-й раз рассказываю ) и иметь ПР.
                            Местная корка никому не помешает, но может помочь в поиске работы.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Не всегда. На многие рабочие специальности работодателам надо брать человека с JSN а не любого. Не знаю как это регулируется, но встречал требование "резюме должно содержать JSN".
                              Это правда. На госсайте по поиску работы Australian JobSearch - Australia's largest free online jobs board почти на всех вакансиях стоит требование JSN ввести.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                                По дороге зашли в другое агенство. Включили дурака. Говорим , есть JSN , хотим в базу ищущих работу.
                                Показали бумагу с номером. Sorry , ваш провайдер другое агенство. Мы ничем помочь не можем.
                                Вы дурака включайте по-умному. Номерок перепишите на листочек и его показывайте.
                                Номер этот как уже сказали для тех, кто хочет по рабочей специальности устраиваться (в то время как толку от JSN никакого нет для соискателя), а для инженерных или айтишных специальностей он вообще без надобности.

                                Comment

                                Working...
                                X